Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1874
0

RPS Kiev: Гарри Тевосов — чемпион Главного события

Гениальный колл Ивана Демидова и все-все подробности решающей стадии турнира

RPS Kiev: Гарри Тевосов — чемпион Главного события

RPS Kiev. Третий день

Игру на третий день Главного события продолжали 35 игроков. То есть восьмерым участникам суждено было вернуться в игровое лобби покерного клуба "Крещатик" напрасно — призовые выплаты начинались с 27 места.


Активней других начал игру на пребаббле Денис Шашков, у которого были самые серьезные намерения повторить свой прошлогодний успех, и снова попасть на финалку. Киевлянин начал с расправы на чип-лидером — Денис постоянно атаковал большой блайнд Андрея Родникова, и в конце концов эти двое разыграли большой банк.

Шашков снова напал с баттона, Родников защитился коллом. Вышел флоп 10-6-4 с двумя бубновыми картами. Родников сыграл чек-рейз конт-бета от Шашкова, после чего поставил первым, когда вышла пятерка на терне. Шашков снова заплатил. Ривером вышла дама, и несмотря на предупреждение Шашкова "не ставь! Флэш не закрылся!" Родников отправил в центр стола огромную ставку. Денис очень быстро заколлировал и показал сопернику Q6. У того оказались Т4 и младшие две пары.

Шашков успешно доминировал за своим столом, открывая едва ли не 50% рук, и в результате получил велью с монстра. Стас Алехин двинул в Шашкова 4-бет олл-ин с 7♠6♠, но на этот раз у киевлянина оказалась карта — его A-Q устояли.

Вскоре Шашков нанес еще один весомый удар Родникову, собрав флэш к 5♦4♦, и добрался до значительного результата в миллион фишек.


Денис Шашков

Но главным героем дня довелось стать Ивану Демидову. Российский участник команды PokerStars Pro начал день со вторым стеком и планомерно выбрался в чип-лидеры турнира. Для начала этому поспособствовала раздача против обладателя третьего места на EPT Grand Final Михаила Тульчинского. Один из символов старой школы российского покера напал с баттона на малый блайнд символа новой школы. Демидов защитился 3-бетом. Как оказалось, намерения у Тульчинского были посерьезнее, чем банальное воровство блайндов — он дал 4-бет, и стало ясно, что раздача будет очень серьезная. Имея двух королей на руках, Демидов выбрал самое очевидное ее продолжение: 5-бет под олл-ин. Тульчинский уже был привязан к банку, дороги назад не было — Михаил отправил остаток стека в середину стола с 10-10. Сильнейшая рука устояла.


Тульчинский и Демидов бок о бок

Выбив Тульчинского, Демидов взял небольшую паузу. Тем временем на баббле RPS Kiev вылетели сразу два игрока. Это Антон Хорев с карманными дамами расправился с AJ и JJ у Андрея Ксенофонтова и Владимира Курлова. Баббл-боем стал Ксенофонтов, так как на этот момент у него было меньше всего фишек.

После того, как игроки преодолели баббл, за дело вновь взялся Иван Демидов — на пару с Игорем Дубинским он разыграл самую красивую раздачу турнира. Дубинский сел на место Тульчинского, и периодически беспокоил Ваню кавалерийскими набегами на его блайнд. Демидову это дело надоело, и он дал отпор, поставив 5-бет олл-ин. В отличие от предыдущего обладателя этого места, Дубинский выбросил карты в пас и решил дождаться лучшей карты. И не дождался.


Иван Демидов

Дело было так. Очередной рейз с баттона от Игоря, очередной ререйз от Демидова — причем неприлично большого размера. От греха подальше Дубинский просто заколлировал в позиции — и игроки отправились смотреть флоп. На стол вышли 9♣6♣4♣. Чек — стандартный конт-бет — колл. Терн 8♠ — и теперь даже у готового флэша дела плохи. Демидов снова пропустил торги, Дубинский снова поставил. Уже ощутимую ставку 100 000 фишек в банк примерно 250К. Демидов не без сомнений колл. Ривер 6♥ — Иван в третий раз постучал по столу, пропуская торги, и получил олл-ин от Дубинского 324 000 фишек.

Демидов решил поговорить. Признавшись, что он уговаривает себя коллировать, Ваня стал вслух рассуждать о возможной руке оппонента. И решив, что ни флэш, ни фулл-хаус так не сыграют сделал колл... С А♣Т♣ — туз-хай без совпадений!

Дубинский, не веря своим глазам, перевернул К♦5♦ — чистый блеф и король-хай. Все его фишки отправились к Демидову, который вышел в чип-лидеры турнира.

Также партизанскими методами уцелел в турнире Александр Кравченко — и не просто уцелел, а сумел пробиться за финальный стол с третьим стеком турнира. По его собственному признанию, Александр провел день очень осторожно — видимо очень хотелось выйти в финал. И несколько своевременных удвоений позволили ему добиться цели. Подробности — как всегда в личном блоге Кравченко.

А под конец третьего дня заявила о себе кавказская диаспора турнира RPS Kiev. Сначала Гарри Тевосов покалечил стек Ивана Демидова, причем в довольно странной манере. Для начала Тевосов провернул безумный блеф на доске A♦A♥8♦. Когда двое игроков пропустили торги, Демидов поставил конт-бет, малый блайнд заплатил, а Тевосов дал большой рейз. Оба его соперника выбросили карты в пас — Тевосов вскочил со своего места и показал J♣6♣.


Гарри Тевосов

Странная привязанность Тевосова к трефовым картам позволила ему выиграть у Демидова еще один банк. В очередной раз защитив блайнд с 8♣6♣ Гарри поймал трипс шестерок и оказался сильнее пары Демидова. Наконец, в третий раз Тевосов обидел Ваню с Q♥T♥. На доске Q3KK Гарри сыграл чек-колл двух ставок от Демидова после чего на ривере К поставил крохотный лид. Демидов сильно огорчился: "Давно со мной такого не было!" У Вани были тройки, он заплатил ставку, и увидел у соперника старшей флэш. На терне у Тевосова было всего 9% на спасение. Благодаря невероятной удаче перед финальным столом Тевосов вышел на вторую строчку в чип-каунте.

Чип-лидером закончил третий день Карен Саркисян. Он выиграл два крупных банка у Дениса Шашкова, после чего выбил киевлянина из турнира: QQ в А♣К♣ — на ривере для Саркисяна закрыли флэш.

Полный состав участников финального стола выглядел следующим образом:
Иван Демидов – 744 000
Карен Саркисян – 1 841 000
Гарри Тевосов – 1 354 000
Александр Кравченко – 1 012 000
Нушрива Гаделия – 908 000
Леван Караманишвилли – 753 000
Арчил Хоперия – 490 000
Карен Григорян – 457 000
Андрей Наделяев – 414 000

RPS Kiev. Финал

Перед началом финала главной темой для разговоров стало наличие двух звезд PokerStars Team Pro за финальным столом и отсутствие видеотрансляции. К сожалению, самый представительский финальный стол RPS за всю историю серии не был запечатлен для последующей трансляции — организаторы не запланировали телевизионный стол, и это немного опечалило и самих игроков, и их многочисленных болельщиков.


Нетелевизионный финальный стол

Впрочем первый участник команды профессионалов вылетел совсем быстро — потеряв большую часть фишек в стычке со своим коллегой. Иван Демидов и Александр Кравченко выставились префлоп: J-J против A♥Q♣. Дилер держал игроков в напряжении до самой последней секунды: K♥J♥6♥4♥ — а ривером упала 10♦, давшая Кравченко стрит. Ване, несмотря на его прекрасную игру на протяжении всего турнира, снова не повезло. У Демидова осталось совсем мало фишек, и вскоре они отправились к Карену Саркисяну — после префлоп олл-ина 6-6 < J-J. Демидов вылетел на девятом месте.

Шутка финала: "Три армянина, три грузина — может переименуем серию в Кавказская покерная серия? А что, должно выйти неплохо..."

Очередного вылета пришлось ждать два часа. Самый терпиливый игрок финала Леван Караманашвили наконец выставил свой короткий стек в середину с 10♠6♠, но беспощадный Саркисян расправился с ним посредством АQ.

Следующие два аута с разницей в 15 минут записал на свой счет Гарри Тевосов. Сначала он выбил Арчила Хоперию (8-8 > A-7), а потом Андрея Наделяева (10-10 > J♥10♥). Игроки остались впятером.


Арчил Хоперия

Тут напомнил о себе в Александр Кравченко. Он выставился с Ношревани Гаделией на терне 8♦A♥5♦6♦. У Кравченко был готовый флэш с 10♦9♦, у Гаделии - топ-пара и натсовое флеш-дро - A♦10♥. Ну, как... почти натсовое. Ривером вышла 7♦. Кравченко поначалу немного отчаялся, но потом понял, что поймал стрит-флэш. Вскоре после этой неудачи Гаделия покинул турнир, проиграв флэщу Карена Саркисяна.

Четвертое место досталось Карену Григоряну. Тевосов умудрился устоять с парой троек против А-7 у Григоряна, а вскоре и сам переехал 3-3 Саркисяна, получив пару дам. Карен Саркисян вылетел на третьем месте. Но прежде чем это случилось игроки успели поделить остаток призового фонда на троих.


Карен Саркисян

В хэдз-ап Кравченко вышел со значительным отставанием по фишкам. Но смог даже один раз удвоиться. Тем не менее ему это не особо помогло. Карта Александру не шла, а у соперника все время оказывались сильнейшие руки. Вот и в решающей раздаче Тевосов получил пару валетов и расправился с А-7 у Кравченко.


Хэдз-ап


Гарри Тевосов

Так Гарри Тевосов стал чемпионом RPS Kiev.

1. Гарри Тевосов — $124 000*
2. Александр Кравченко — $110 000*
3. Карен Саркисян — $107 000*
4. Карен Григорян — $56 550
5. Нашревани Гаделия — $42 400
6. Андрей Наделяев — $31 800
7. Арчил Хоперия — $24 700
8. Леван Караманишвили — $18 350
9. Иван Демидов — $14 800

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 12
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.