Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1903
0

EPT Snowfest: Развязка. Часть 2

Владимир Гешкенбейн — чемпион Главного события

EPT Snowfest: Развязка. Часть 2

В ночь на субботу в австрийском Хинтергелеме закончился очередной этап Европейского покерного тура. И несмотря на то, что Alpine Palace на первый — да и на второй тоже — взгляд не выглядит самым покерным местом на планете, уже второй год к ряду в этом уютном альпийском отеле происходит захватывающий и невероятно зрелищный финал Главного события. Вероятно, благодаря альпийским красотам и отчаянным любителям горнолыжного спорта кристально чистый воздух Хинтерглема вдохновляет по-настоящему крутых парней на отчаянные поступки.


"Бешеные псы"

Задавшись целью рассказать о финале одной строкой, можно выдать примерно следующее: "Россиянин Владимир Гешкенбейн обыграл в хэдз-апе бельгийца Кевина Вандермиссена и стал чемпионом EPT Snowfest, пополнив свой банкролл на €390 000". Все мы понимаем, что значит выиграть этап EPT и почти 400 тысяч евро в придачу — но несмотря на это, вряд ли сразу сможем представить, каким захватывающим выдался этот финал.


Трофей

В этом финале было все. Отчаянный русский в ковбойской шляпе, потягивающий коктейли и постоянно подкалывающий соперников; суровые европейцы, у которых время от времени сдавали нервы; настоящая холодная война в твиттере; сокрушительные переезды в решающие моменты и, конечно, бурное веселье в честь победы.

С самого начала финала тон задавал Гешкенбейн. Казалось, этому абсолютно непредсказуемому и в то же время талантливому игроку достаточно просто уверовать в то, что он лучший — и фишки вместе с титулом придут к нему сами собой.

Kevin Vandersmissen, Belgium - 4 512 000
Giacomo Maisto, Italy - 986 000
Vladimir Geshkenbein, Russia - 1 678 000
Philip Meulyzer, Belgian - 1 758 000
Denis Murphy, Ireland, - 997 000
Morten Mortenesen, Denmark - 740 000
Cristian Dragomir, Romania - 2 293 000
Koen De Visscher, Belgium - 1 543 000


Первую же раздачу финала, в которой дело дошло до вскрытия, Гешкенбейн выиграл. Вместе с Вандермиссеном они добрались до ривера T♥K♦8♠7♦8♣, и Владимир отправил в центр стола огромную ставку размером с банк. После чека флопа и небольшой, словно проверочной, ставки на терне от россиянина, такой поворот событий немало озадачил бельгийца. Он заплатил и увидел у соперника K♥J♣, которые не смог побить.

"Что, кончилась твоя удача?!" — заявил Гешкенбейн. "Не думаю..." — ответил Вандермиссен с плохо скрываемым разочарованием.

Однако Гешкенбейна в этот день нужно было слушаться. Вскоре он попросил засечь время Филиппу Мюлизеру, который думал восемь минут — и кажется, даже был благодарен россиянину, за то что тот ускорил принятие мучительного решения.

В следующей же раздаче предсказание Гешкенбейна относительно удачи Вандермиссена начало сбываться. Бельгиец выставился префлоп с Джакомо Маисто: стандартный покерный кулер Q♠Q♦ в K♣K♠ — и итальянец снова в лидерах турнира.

Тем временем журналисты блога PokerStars стали следить не только за раздачами, но и за вкусами Владимира Гешкенбейна. Как раз перед очередной стычкой с Кристианом Драгомиром, Владимир заказал стаканчик односолодового McCallan. Несмотря на скептические замечания соперников, "допинг" не помешал россиянину принять правильное решение на ривере 9♣5♠6♣Q♥6♦ в раздаче против закадычного друга из Румынии. Драгомир и Гешкенбейн чекали до пятой улицы, после чего Кристиан сыграл чек-рейз ставки Владимира. "Что за черт?!" — воскликнул россиянин, рассмеялся и выбросил карты в пас. Драгомир показал K♥K♣.


Кристиан Драгомир

Тут же произошел первый вылет. Мортенсен пострадал от Де Виссера, проиграв монетку с 8♥8♣ — последний поймал трипс валетов с флопа к своим A♠J♣. Но это была всего лишь интерлюдия — Мортенсен еще не успел дойти до кассы, как Гешкенбейн с Драгомиром схлестнулись в очередном противостоянии. Россиянин открыл игру рейзом, румын переставил его и получил 4-бет олл-ин. Перед тем как поставить свою турнирную судьбу на кон, Гешкенбей поцеловал своего талисмана — плюшевую обезьянку.

"Как зовут обезьянку?" — спросил Драгомир.
"Счастливая обезьянка" — ответил Гешкенбейн.
"Что-то мне стало страшно... Что ж, ты выиграл!" — и Драгомир выбросил карты в пас.
"Испугался?" — продолжил Гешкенбейн.
"Ну да... обезьяны" — не растерялся Драгомир.


Драгомир испугался обезьяны

Пока Гешкенбейн с Драгомиром поутихли, Вандермиссен решил воспользоваться паузой и снял с игры еще двоих оппонентов. Сначала бельгиец выиграл доминацию A♠K♥ против A♣J♦ у Дениса Мёрфи, потом уже сам расправился с A♦K♠ Филиппа Мюлизера, доставив с Q♦J♦ — на ривере Вандермиссену сдали две пары. Игроки остались впятером.

Такой активности от Вандермиссена Гешкенбейн не стерпел и снова отщипнул у него значительную часть стека. Владимир сыграл чек-рейз флопа K♦3♦2♥, потом чек-колл 2♦. Ривер 7♠ оба прочекали, и K♥6♥ оказалось достаточно, чтобы банк отправился Гешкенбейну.

После этого в твиттере Гешкенбейна появилась запись "Вернулся к 2 миллионам — получил велью от бельгийского толстячка".

А еще через полчаса игры Владимир покончил с Драгомиром. В 3-бет поте Гешкенбейн сыграл чек-рейз олл-ин флопа J♥2♦6♥. "Я-то думал, мы друзья", — обиделся Драгомир. Вопреки обыкновению россиянин молчал, и видимо из чувства противоречия Кристиан продолжил расспросы. "Думаешь, обезьянка опять поможет?" И потом: "А если я выброшу, ты покажешь мне карты?" Гешкенбейн словно очнулся от долгого сна: "Только одну" — "Ну, хорошо, тогда колл".

Драгомир: 8♣8♦
Гешкенбейн: K♥T♥

Терн 4♠, ривер — 9♥, и крик восторга от Гешкенбейна. У Драгомира в стеке остались "слезы", которые вскоре ушли в пользу де Виссера. Румын покинул турнир на пятом месте.


Гешкенбейн ловит спасительный ривер


Драгомир прощается

При игре вчетвером дождался своего момента Вандермиссен. Имея A♣J♣ в 3-бет поте, он получил велью от Гешкенбейна на флопе и ривере 9♥A♦9♣5♥J♥. Кроме того, бельгиец, как оказалось, тоже читает твиттер Гешкенбейна, и у Вандермиссена появилась ответная запись:

"Получил велью с русского алкоголика".

Этот банк мог оказаться для Гешкенбейна фатальным. Россиянин не терял бодрость духа, все также верил в победу — но неизменно проигрывал вскрытия то Вандермиссену, то де Виссеру, то Маисто. Потеряв 2/3 стека, Гешкенбейн добрался до ключевой раздачи турнира против Маисто.


Джакомо защитил большой блайнд против рейза Гешкенбейна, а потом проделал с россиянином его же любимый фокус — чек-рейз олл-ин на флопе Q♣8♣9♠. "Сколько там?" — уточнил Гешкенбейн. — "А ладно, без разницы! Колл!"

Гешкенбейн: Q♦4♦
Маисто: Q♠T♣

И всего 12% на победу. Терн 2♠ не помог. Но ривером положили 4♥. Очевидцы утверждают, что глаза у Гешкенбейна в этот момент были — как у МакКолея Калкина в "Один дома". "Хороший колл" — сказал разъяренный Маисто и встал из-за стола. А Гешкенбейн все не мог оправиться от такой удачи.


Джакомо Маисто не может поверить в свою неудачу


И снова ривер!

Игроки удалились на небольшой перерыв, а по возвращении заказали бутылку Дом Периньона 1998 года. Атмосфера стала поприятнее.


"Cheers!" — поздравил своих коллег по финальной тройки Гешкенбейн. И тут же избавился от де Виссера, получив пару валетов против 7♣A♣. Игроки пожали друг другу руки, чокнулись бокалами с винтажным шампанским и расстались друзьями.


Коэн де Виссер

Чего не скажешь про отношения Гешкенбейна с Вандермиссеном. Едва началась схватка один на один, Владимир снова подключил свое секретное оружие: "Послушай, ты вообще когда-нибудь улыбаешься? Ну нельзя же сидеть весь турнир с каменным лицом. Мне кажется, ты не улыбнешься, даже если выиграешь турнир!" Но проверить это утверждение нам так и не удалось. Гешкенбейн расправился с бельгийцем в двух раздачах.


Кевин Вандермиссен

Сначала россиянин продемонстрировал свою коронную линию чек-бет-бет на доске 3♦A♠4♠6♣K♠ — Владимир выиграл огромный банк после двух коллов от Кевина, показав бедняге две пары к 3♠4♣. "Не расстраивайся, второе место — это тоже неплохо".

В финальной раздаче игроки выставились префлоп:

Гешкенбейн: 9♦A♥
Вандермиссен: K♦T♠


Последними общими картами на этом турнире стали A♠8♦9♥K♠5♦ — и Владимир Гешекнбейн стал вторым российским чемпионом EPT.



Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.