Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1463
2

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Хотим доказывать свою состоятельность»

Главный тренер «Жемчужины-Сочи» подвел итоги предсезонной подготовки

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Хотим доказывать свою состоятельность»
Станислав Черчесов
Итоги предсезонной подготовки в интервью пресс-службе подвел главный тренер «Жемчужины-Сочи» - Станислав Черчесов.
 
 - В целом, поставленная задача выполнена, и это не какая-то простая констатация. Да, существует определенный дисбаланс что в командной игре, что в подготовке, хотим мы этого или нет. Строится новая команда, и не все футболисты с первого дня начали работать, из-за этого находятся в разной степени готовности. Идет процесс постройки как командной игры, так и коллектива, пришло много новых футболистов, и любому тренеру требуется время, чтобы определенные механизмы начали работать.
 
- Результатами матчей на заключительном сборе довольны?
- Нельзя не отметить, что в последних играх мы уже более командную игру показывали. Ничейные результаты нас, с одной стороны, разочаровали, потому что мы хотели выиграть и имели моменты чтобы одержать победу, с другой стороны, идет определенная работа, с натугой. Но, убежден, что мы на правильном пути.
 
- По содержанию какой из игр на сборах больше довольны?
- Довольно содержательная игра получилась с нальчикским «Спартаком». Последние матчи тоже нельзя не отметить. Здесь мы не случайно решили сыграть с будущими соперниками по ФНЛ, чтобы вся команда в целом и каждый игрок в частности почувствовал, с какими командами предстоит играть в сезоне. Соперники настраивались на нас, и поэтому могу сказать, что игры были не совсем товарищескими. Во всех этих матчах, где-то в большей, где-то в меньшей степени, но нам удавалось показывать тот футбол, который мы хотим. После каждой игры все анализируем, делаем определенные выводы, вносим коррективы.
 
- Работой на трансферном рынке довольны?
- Естественно, хотелось бы, чтобы некоторые позиции были продублированы. В игре с «Сибирью», к примеру, Пападопулос вынужден был покинуть поле в первом тайме, и с его уходом пропала острота в атаке. От полузащиты шел довольно хороший импульс, а впереди в тот момент не было чистого нападающего. Деменко исполнял эту роль, но он достаточно много времени пропустил и сейчас набирает форму. С Максимом мы постоянно в диалоге, и он понимает, что ему необходимо проявлять свои лидерские качества. Сейчас в команде довольно хорошая скамейка, и все понимают, что нет определенного основного, скажем так, состава. Будет играть тот, кто лучше на данный момент готов или лучше вписывается в стратегию на тот или иной матч.
 
- С какими чувствами ждете начала сезона?
- До старта первенства еще в Сочи проведем одну товарищескую игру. Старта жду с нетерпением и определенны волнением, потому что мы еще с этим составом не участвовали в соревновательном процессе и только он сможет нам дать ответ о правильности проделанной работы. Предполагать мы можем все что угодно, а располагает футбольный бог. Мы хотим доказывать свою состоятельность!
 
www.fc-zhemchuzhina.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fenhelhaus
Жемчужина - очередной проект ТкачеваПутина. Потому обречен на провал.