Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
18664
28

Юрий СЕМИН: «Пропущенный мяч на совести всей команды»

«Днепр» - «Динамо» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН: «Пропущенный мяч на совести всей команды»

На пресс-конференции после матча «Днепр» - «Динамо» (1:0) наставник киевлян Юрий СЕМИН выглядел расстроенным, но терпеливо ответил на все вопросы журналистов:

- В первую очередь, хочу поздравить «Днепр» с победой. Игра была очень напряженной и шла до забитого мяча. «Днепр» свой момент использовал, а мы - нет. Когда хозяева забили мяч, нам стало очень сложно, игрокам не хватало свежести и одного дня для восстановления.

- Сегодня Александр Алиев провел первый матч после возвращения в «Динамо». Каково ваше мнение о его игре?
- Свое мнение я выскажу на установке. Вы сами все видели, вам и комментировать.

- Стартовый состав был таким же, как и в Манчестере. Это значит, что игроки восстановились, или запасные слабее, чем основа?
- Мы считали, что футболисты в какой-то мере восстановились, менять состав не хотелось, да и в целом, не хватало обоймы. Кравец был болен, Милевский – вы знаете. Единственный, кто подошел к матчу в хорошей форме – Хачериди. В общем, менять состав не решились.

- Вы поставите в вину Алмейде, что он не выбил мяч с линии ворот? Или гол на совести Шовковского?
- Пропущенный мяч на совести всей команды. «Днепр» хорошо разыграл атаку, Коноплянка здорово сыграл на фланге, сделал прекрасную передачу.

- Можно ли сказать, что сегодня «Динамо» проиграло «Днепру» игру на флангах?
- Мы проиграли все вместе, а где именно – на флангах или в середине – не имеет сейчас никакой роли. Согласен, фланги «Днепра» действовали хорошо, в частности, Коноплянка, что справа, что слева. Он постоянно создавал сложности.

- Замена Шевченко связана с его усталостью или болезненным ударом, который он получил в начале второго тайма?
- Во-первых, он получил сильный ушиб, а во-вторых, мы искали какие-то варианты усиления игры, поэтому и произвели замены. Тем более, что хотели выпустить свежего игрока.

- Что случилось с Маграо? Он не играет ни за дубль, ни за основу…
- Не знаю. Он тренируется с командой.

- В пропущенном мяче есть вина Попова, когда Стринич сыграл на опережение?
- Повторюсь, эта атака была очень сложна в конечной стадии. Нужно было ее прерывать немного раньше. Так что в большей степени виноваты полузащитники.


Хуанде РАМОС, главный тренер «Днепра»:

- Мы завоевали очень важные три очка, несмотря на то, что у нас было множество проблем. Одни футболисты не могли играть из-за предупреждений, другие – из-за травм, третьи – из-за болезни. Немного оставалось игроков в нашем распоряжении перед матчем, но те, которые вышли на поле, приложили очень много усилий. Мы обыграли очень хорошую команду. Команду, которая только прошла в следующий раунд еврокубка. Приложенные усилия были вознаграждены тремя очками, которые очень важны для нас.

- Если не секрет, какие у вас существовали варианты построения центра обороны, кроме Мандзюка?
- С вашего позволения, отвечать не буду. Мы пробовали в течение недели разных игроков. Мандзюк находился не в лучших кондициях, пропустив почти три месяца. Сейчас он перешел на последнюю фазу восстановления. Но парень понимает, как он нужен команде. Он полностью выложился и боролся сегодня как зверь.

- Сопоставим ли накал борьбы в сегодняшнем матче с одним из дерби в испанском чемпионате?
- Конечно, нельзя не отметить поддержку наших болельщиков. Они хорошо отреагировали на наши усилия. Если сравнивать с испанскими дерби, в частности, с Эль Классико, то на матчи «Барселоны» с «Реалом» собирается около ста тысяч зрителей. У нас несколько меньше. Но если сравнивать со схожими стадионами, можно запросто поставить в один ряд накал страстей в украинском и испанском чемпионате.

- Насколько рисковали, поставив в ворота Лаштувку после матчей, в которых он не выручил?
- Мы всегда верили в нашего вратаря. Были матчи, в которых он выручал нас, потом у него были некоторые неточности. Любой футболист может сыграть лучше или хуже. Думаю, он заслуживал сегодня места в основном составе.

- Несмотря на забитый мяч, у вас есть претензии к Стриничу?
- Могу сказать то же самое, что говорил относительно Лаштувки. Футболисты могут ошибаться, действовать более или менее удачно. При этом он выложился на все сто. Мы должны оценивать его с позиции, какую пользу он принес команде в сегодняшнем матче. Стринич забил победный мяч. Нужно понимать, что он еще находится в процессе адаптации.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vall69
Сними розовые очки дорогой и не оправдывай ДК. Разговор о том что ДК на данный момент не обладает большой обоймой квалифицированых исполнителей. Некем было заменить уставших игроков. А Днепр понравился тем, что не смотря на полный лазарет и дисквалификацию Сели смог показать содержательный футбол.
portobello2011
2 игрока разорвали ДК джулиано коноплянка и стринич
portobello2011
читай ми посты я писал что джулик красава)))))
alessandro13
______________________________________________________
Отвечаешь?!
conquistador
та ну
conquistador
100%!!! усі хвалять Коноплянку (стосовно забитого голу), а про Джуліано чомусь мовчать, а він же пройшов з м'ячем від центрального кола, зібрав біля себе чотирьох динамівців і віддав на Коноплянку...
speka
Так не играйте в Лиге Европы..что за тупые отмазки??Вынес бы..,да вынес бы, максимум мусор со стадиона..игра была, счет есть, идём дальше.
Zhurnalist84
Сорри, не дочитал до конца(((
Zhurnalist84
Какой ты умный? Сколько игр сыграло ДК за последний месяц( перелеты переезды) и сколько Днепр ?? Хули сидеть дома и играть раз внеделю...... Дк еслиб не играл в лиге вынес бы Днепр 3-0 минимум
Умник!!!
Zhurnalist84
Днепру сначала нада войти в лигу европы, ))))
GREmI87
Коноплянка сегодня просто подразрывал оборону ДК.
Местами и Джулиано понравился.С его паса на Конопу началась атака.Он Возле себя собрал пол команды и выкатил ему.
sportuauser
опять покупать тёмных лошадок?
Aleksandr710
ДК нужно летом конкретно усиляться, а то получается, что игру реально усилить не может никто
sportuauser
я сказал то что есть на сегодняшний день... Динамо явно не хватало скорости, свежести, сил на то что бы брать очки в матче с Днепром... Физически подустали, а Днепр же не играет на 3 фронта и по этому они более функциональные БЫЛИ БЫ в поединке с португальцами
Liscser
[quote Sirrko — 20.03.2011 20:07]Liscser— 20.03.2011 20:05
Ответ на вопрос о Маграо удивил...
=========================================================
А что тут удивлятся, не рассчитывает Семин на Маграо. Скорее всего будут споавлять бразильца куда то.
Единственное приобретение Газаева, которое вызывало у меня интерес...
korsar_kharkov
-конечно,конечно..вот тока беда,Днепр не прошёл Лех,не играл в групповом раунде,не играл в 1/8..а так конечно он бы прошёл...
Mx.koz
я с днепра ДК просто нехватило Сил после МС реально была б ничейка ну нам нада метал доганять а 3 очка ето уже неплохо))))
Sirrko
=========================================================
А что тут удивлятся, не рассчитывает Семин на Маграо. Скорее всего будут споавлять бразильца куда то.
Liscser
Ответ на вопрос о Маграо удивил...