Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 марта 2011, 09:54
107684
451

Днепр - Динамо - 1:0

Петушок не помог + ВИДЕО

| Обновлено 21 марта 2011, 09:54
107684
451
Днепр - Динамо - 1:0

Слухи о том, что у днепропетровцев сразу несколько игроков обороны не смогут принять участие в мате против «Динамо», подтвердились: Русол заболел, а у другой центральный защитник команды Ривас получил травму икроножной мышцы. Хорошо еще, что успел к данной встрече восстановиться Мандзюк, в противном случае в основу пришлось бы брать кого-то из дубля. К слову, сразу два молодых игрока попали в заявку команды на этот матч. Но, если Бохашвлили провел с основой два полноценных сбора, то Бабенко только на этой неделе подключился к тренировкам первой команды. Что касается киевлян, то Юрий Семин не стал искать добра от добра и выставил всех тех, кто три дня назад играл в Манчестере.

Хозяева начали более активно и уже на 3-й минуте подали три угловых подряд, но только после второго из них Гладкому удалось нанести удар, и мяч рикошетом от ноги защитника ушел выше ворот. Зато спустя несколько минут голевой момент сам себе создал Коноплянка, который в своем фирменном стиле сместился с фланга к углу штрафной площади и нанес коварный обводящий удар в дальний угол – мяч разминулся со стойкой в сантиметрах.  Ну а на 13-й минуте произошел эпизод, который болельщики «Днепра», наверняка, еще не раз вспоминали бы, если бы их команда в этот рез не выиграла. Гладкий зацепился за мяч в чужой штрафной площади и после контакта с защитником оказался на газоне. Свисток арбитра промолчал.

Вообще, судейство Можаровского в первом тайме не внушало оптимизма хозяевам. Сразу в нескольких спорных моментах он принимал сторону динамовцев. Правда, уже во втором тайме нареканий его решения не вызывали. Остряки на трибунах даже начали шутить, что, мол, Игорь Коломойский, который впервые за долгое время посетил матч своей команды, решил не ждать окончания матча, как в предыдущей встрече этих команда в Днепропетровске, а сделал арбитрам внушение еще в перерыве.

Постепенно игра стала успокаиваться и перетекать в нужное киевлянам русло, явно экономившим силы после игры в Манчестере. Самый острый момент в первом тайме создали именно гости. На 39-й минуте Ярмоленко на замахе убрал Мандзюка и пробил по центру ворот. Лаштувка мяч отбил, но на набегающего Шевченко который прострелили на того же Ярмоленко вдоль ворот, но на этот раз удар девятки «Динамо» был не точен.

В перерыве Рамос сделал тактическую перестановку, поменяв флангами Коноплянку и Стринича. И это практически тут же принесло свои плоды. Украинец вошел в штрафную гостей и сделал навес на дальний угол вратарской, куда уже коршуном несся хорват, забивший свой второй мяч в трех играх за «Днепр».

Семин сразу начал предпринимать меры. Он не только выпустил на поле Алиева, но  надел на голову свой знаменитый талисман – «петушок». Впрочем, на качестве игры это не сильно сказалось. От головного убора Юрий Палыч избавился минут за 20 до конца игры, ну а надежда на стандарты в исполнении экс-железнодорожника себя не оправдала. Александр выполнил пару штрафных, но никакой опасности они в себе не таили. Самый реальный момент сравнять счет у «Динамо» был на 59-й минуте игры, когда Шевченко вывел на ударную позицию Гусева, но Олег пробил выше ворот. Что говорить, если за весь второй тайм гости нанесли всего два удара. Второй также на счету Гусева, но в этом случае мяч стал добычей Лаштувки.

«Днепр» спокойно отодвинул игру от своих ворот и был даже близок к тому, чтобы удвоить перевес, но ударам Коноплянки. Кравченко и Стринича не хватило точности. Динамовцам даже не удался последний штурм, поскольку все компенсированное время вышедшие на замену Назаренко и Феррейра контролировали мяч у углового флажка соперника.  «Днепр» выиграл и снял практически все вопросы о чемпионе этого года, по дороге обострив борьбу за два других комплекта наград.

Ну и в завершении два интересных статистических факта. «Днепр» впервые в истории чемпионатов Украины сумел по ходу одного первенства набрать в двух матчах с «Динамо» больше очков, чем соперник. И второе: за всю историю противостояния «Днепра» и «Динамо» с 1972 года  киевляне впервые в двух матчах так и не забили днепрянам ни единого гола.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» - «Динамо» - 1:0

«Днепр»: Лаштувка, Денисов, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Феррейра, 76), Инкум, Джулиано, Ротань, С.Кравченко, Гладкий (Шахов, 91), Коноплянка (Назаренко, 80)
«Динамо»: Шовковский, Попов, Данило, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Алиев, 54), Вукоевич, Гусев, Еременко, Шевченко (Кравец, 81), Ярмоленко
  Стринич (51)
  Кравченко (74) - Нинкович (41), Попов (74), Данило (80)

Удары (в створ): 10 (3) - 6 (3).
Угловые: 5 - 4.
Офсайды: 1 - 1.

Зрителей: 31.003
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Стринич

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 426
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
in.vasilchuk
sashdinamokiev --Полностью с тобой согласна.... А ДД просто повезло..
Weckl
http://io.ua/contest_17466081
alessandro13
__________________________________________________________
Что за бред вы пишете, уважаемый?
fanvit58
На стадионе был. Болел, орал, радовался, а после матча понял, что не того ждал от своей команды. Нет скамейки, нет умения играть с уставшим соперником. Хочется поскорее увидеть Днепр в полном составе. Но поздравляю с большим футболом всех болельщиков Днепра.
AC-DC70
-днепр-ура!!!!ну поле как в лугани футболисты словно оппились шампани ползают кругом)
Хрюн Моржов
Вот и славненько, очень доволен! Думаю, Днепр третьего места на сей раз не упустит, как бы не тужился Металлист.
Andrew_Petrovich
а Днепр с победой, молодцы
Andrew_Petrovich
... у "великого и ужасного" "Металлиста" - "Штурм". Так что не надо ля-ля!
__________________________
вот откуда в одном человеке может быть столько гамна ??... и здесь показал своё пренебрежение и неуважение к другой команде. Наверное, более придурочного болельщика в мире нет...
sashdinamokiev11
Ну ну админы баните дальше... да инакомысляцие здесь не нужны.
sashdinamokiev
Днепряне опуститесь на землю ВЫ обыграли команду которая играла через 2 дня на третий (и не в ЧУ), кроме того чего то особенного в игре ДД не было. Вот обыграете еще Шахтер, Карпаты, Металлист да попадете а ЛЕ в группу выйдете из нее в 1/16, да вот тогда все скажут в Днепре классный тренер и команда. Газаев з ДК намного лучше Рамоса начал, а в результате... Не очень высоко взлетайте, а то больно будет падать, а так удачи хочется верить что в Украине появится еще один клуб который будет бороться за золото.
MKG_1905
Ну то что ты серьезный "обсуждатель" ты уже выше доказал
zz00zz
Очень жалко Динамо. Вроде с Юр Палычем стало получаться. А тут полная жопа. Днепр играл намного лучше. Ну и как с Брагой теперь играть? Как с Днепром ? !!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
portobello2011
и что ярм показал в матче с мансити?
portobello2011
пусть дитятко сам с собой гоняет ему невпервой наверное игнор его
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
МаЛчик по имени Валенок, дядя Саша все матчи Днепра смотрит на Днепр-Арене!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_______________________________________________________________________
Я уже как-то говорил, что ВАЛЕНК он и есть ВАЛЕНОК! Что ты мелешь, кркретин?!