Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1260
0

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Есть время сделать выводы»

Главный тренер «Жемчужины-Сочи» считает, что команда движется в правильном направлении

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Есть время сделать выводы»
Станислав Черчесов
«Жемчужина-Сочи» продолжает подготовку к сезону в турецком Белеке. Промежуточные итоги третьего этапа предсезонной подготовки в интервью пресс-службе подвел главный тренер «оранжевых» - Станислав Черчесов.
 
- Сыгран очередной матч. Впечатления от игры?
- Играли на фоне усталости, поэтому многое не удавалось. Перед игрой провели довольно интенсивный тренировочный отрезок. Но, опять же, мы не знаем в каком состоянии к игре подходит наш соперник. У нас есть свои цели и задачи, мы их выполняем, не обращая внимание на что-то другое.
 
- Поражение, не самый приятный результат.
- Я бы сказал поучительный матч во всех отношениях. Против нас играл мотивированный соперник, как это, в принципе, и будет в первенстве. Здесь мы в какой-то степени получили условия приближенные к календарной игре. Произвели максимально допустимое регламентом первенства количество замен, в отличие от соперника, игравшего каждый из таймов разными составами. В игре было немало тактических просчетов, связанных, опять же с нагрузками. Можно сказать, что проиграли вовремя. Есть время сделать выводы и двигаться дальше. Впереди очередная игра с нальчикским «Спартаком».
 
- Подходит к концу третий сбор. Подготовка идет по намеченному плану?
- Абсолютно. К этому плану относятся и победы, и поражения, и новые футболисты. Но они пока не все, в силу различных причин, могут принимать участие в матчах. Не так давно к нам присоединились Шевченко, Булыга и Ковальчук. Мы в определенные моменты снижаем им нагрузки, не форсируем. У них были небольшие проблемы, решили их немного поберечь. Даже если они кто-то появится в предстоящем матче, то получит не так много игрового времени. Перед четвертым сбором у нас будет несколько дней выходных, за это время они должны полностью восстановиться, чтобы на следующем сборе работать наравне с партнерами.
 
- Физическое состояние как оцениваете?
- Мы над ним работали и работаем сейчас. На каждом сборе проводим тестирование. Если сравнить результаты предыдущего и этого сбора то разница на лицо и это радует. Мы движемся в правильном направлении.
 
- Ни в одной игре не приняли участие Краснокутский, Шишелов и Саталкин. Что с ними?
- Краснокутский на первом сборе получил травму в игровом эпизоде. Потянулся за довольно сложным мячом, отбил, среагировал на добивание и не совсем удачно приземлился на колено. Ездил в Германию на консультацию, наложили на ногу специальную фиксирующую лангету, сейчас восстанавливается дома, 7 марта предстоит повторная консультация. Шишелов восстанавливается после травмы, полученной в конце прошлого сезона. Саталкин восстанавливается после небольшого повреждения, которое получил на сборах. Занимается по индивидуальной программе с тренером по реабилитации.
 
www.fc-zhemchuzhina.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.