WTA Акапулько. Дулко выиграла свой четвертый титул

Дулко стала первой аргентинкой, победившей в Мексике

893
0

Четвертая сеяная на турнире в Акапулько категории International аргентинка Хисела Дулко стала чемпионкой Abierto Mexicano Telcel-2011. В субботу 73-я ракетка мира 26-летняя Хисела в двух партиях превзошла 79-й номеру рейтинга WTA 28-летнюю испанку Аранту Парра-Сантонья, которая была посеяна здесь шестой - 6/3, 7/6(5).

Лидер парного рейтинга женской теннисной Ассоциации Дулко сделала во встрече 8 брейков и 6 раз уступила собственную подачу, оформив победу за 1 час 44 минуты. Это была вторая очная встреча нынешних соперниц, и после последнего успеха Хиселы счет сравнялся - 1-1.

Дулко стала первой спортсменкой из Аргентины, победившей на грунтовом турнире в Мексике. Хисела получит за свою четвертую в карьере победу на турнирах WTA $37,500 призовых денег и 280 очков в зачет мирового рейтинга, Аранта - $19,000 и 200 очков соответственно.