Буэнос-Айрес. Альмагро выигрывает второй титул подряд

Чела не сумел выиграть домашний турнир

Испанский теннисист Николас Альмагро, как и положено главному фавориту, стал победителем турнира Copa Claro-2011 в Буэнос-Айресе, призовой фонд которого составляет $478,900. В воскресенье в финале соревнований в столице Аргентины 13-я ракетка мира 13-я ракетка мира 25-летний Николас выяснял отношения с 31-летним хозяином корта Хуаном Игнасио Челой. Альмагро вырвал победу в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 6/4. Матч длился 2 часа 4 минуты. Это четвертая подряд победа испанца над аргентинцем, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-2 в пользу Николаса.

Нынешний титул стал для Альмагро 9-м в карьере, завоеванным на турнирах ATP Tour, вторым подряд в нынешнем сезоне (две недели назад испанец первенствовал в бразильском Коста-до-Саупе) и первым на турнире в Буэнос-Айресе.

За свою победу на Copa Claro-2011 Альмагро получил чек на сумму $82,800 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Чела - $43,600 и 150 баллов соответственно.

Николас остался 13-м в опубликованной в понедельник 21 февраля новой версии мужского рейтинга, а Хуан Игнасио поднялся на 4 позиции – с 35-й на 31-ю.