Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 февраля 2011, 13:49
2366
10

БФЛ: от 20 февраля +ВИДЕО

Незабитый Дубеем 6-метровый привёл к проигрышу его команды

| Обновлено 27 февраля 2011, 13:49
2366
10
БФЛ: от 20 февраля +ВИДЕО
Банковская футзальная лига

Продолжения от «Юнекса» не последовало

После того, как «Юнекс Банк» взял своё первое очко в этом сезоне, было интересно посмотреть: сможет ли команда продолжить свой успех? Как показала игра, на этот вопрос можно ответить по-разному. Если посмотреть на результат, то ответ будет отрицательным. Но если посмотреть на качество игры, то более-менее положительным. По крайней мере, столько моментов для взятия ворот «Укрсоцбанка» «жёлто-чёрные» не создали за все предыдущие матчи. Особенно старался Войтович, который был настоящим наконечником атак «Юнекса», и его действия несли реальную угрозу владениям Цыплюка. Но забить Михаилу в этот день было не суждено.

Такой настрой соперников на игру стал неожиданностью для «красно-чёрных», которые хотя и старались не отсиживаться в обороне, но были не готовы к такой настойчивости аутсайдеров турнира. Поэтому забитый на 8-й минуте гол Деменчука стал для «Укрсоцбанка» сродни глотку свежего воздуха. Ведь неизвестно, как бы сложилась игра, забей «Юнекс» первым. После этого гола у номинальных гостей (если верить протоколу) словно выросли крылья, и они в следующие 120 секунд вколотили ещё два гола. На этот раз отличились Билык и Лобунец. Первый забил после контрвыпада и паса Щербины, а второй – после дальнего удара. Вот такая результативная трёхминутка удалась «Укрсоцбанку» незадолго до окончания первого тайма. Если бы это был боксёрский поединок, то можно было бы выбрасывать белое полотенце. Но «юнексовцы» показали, что они готовы бороться, несмотря на счёт. А то, что именно они первыми забили во втором тайме, только подтвердило вышесказанный тезис. Куклич воспользовался ошибкой Щербины и наказал его за это голом. Вот только эта радость от гола, которая была на лице капитана «Юнекса» после гола, была единственным светлым моментом для его команды в этой игре. А всё потому, что данный эпизод по-спортивному разозлил футзалистов «Укрсоцбанка», и дальше уже вратарю «Юнекса» Моторенко приходилось несладко. Больше всего ему перепало на 17-й минуте, в течение которой бедному голкиперу трижды (!) пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. А вот это уже был по-настоящему шок. Ведь такой скорострельности никто не ожидал. Тем не менее, так уж случилось.

А после того, как Билык вколотил последний, седьмой гвоздь в крышку «гроба» «Юнекса», то уже и человеку, который не разбирается в футзале, наверное, стало ясно, что чуда не произошло. Хотя оно могло бы быть, реализуй «Юнекс» хоть пару-тройку своих моментов…

«Юнекс Банк» - «Укрсоцбанк» - 1:7
Голы:
Алексей Куклич (15) – Сергей Деменчук (8, 17), Руслан Билык (9, 22), Дмитрий Лобунец (10), Валерий Насскан (17), Илья Гончарук (17).
Лучшие игроки: Михаил Войтович – Руслан Билык.

Видеообзор матча

«Форум» разозлился

После того, как «Форум» неожиданно потерял два очка в игре с «Юнексом», команда вышла на поединок против «НБУ» если не злой, то желающей доказать случайность того результата. Поэтому «национальным» с первых же минут было нелегко. Но они держались, и при этом старались отвечать своими атакующими действиями. И благодаря этому первый тайм смотрелся довольно ровно, хотя «форумчане» всё-таки где-то смотрелись предпочтительнее. Особенно это было видно по Чуприне, который имел несколько великолепных шансов забить, но ему не хватало самой малости. «НБУ», по мере сил и возможностей, старался отвечать, но с тем же успехом. Поэтому нулям, которые горели на табло после первого тайма, никто по большому счёту не удивился.

Но потом «Форум» словно подменили, и он заиграл агрессивнее. И результаты не заставили себя долго ждать. Герасимчук принял мяч на «столба» и отдал Чуприне, а тот открыл счёт. К данному моменту шла 15-я минута. А позже повторился сценарий матча «Укрсоцбанк» - «Юнекс Банк». Повторился в том плане, что зрителям предстояло увидеть ещё одну результативную трёхминутку. На этот раз – в исполнении «форумчан» Чуприны, Пашкевича и Щербакова, которые оставили свои «подписи» в воротах Дмитренко. Видимо, действительно «форумчане» вышли на второй тайм явно недовольными результатом, и «национальные» попались прямо под горячую руку. Но с другой стороны – есть вопросы и к обороне, которая смогла допустить подобный поворот событий. Назабивавшись, игроки в белой форме немного ослабили свою голевую прыть, дав возможность соперникам немного поиграть в свой футзал. «Красно-чёрные» этой возможностью воспользовались – за две минуты до конца Воробьёв забил мяч престижа в ворота Костинова. Однако, последнее слово в игре было за «Форумом», который забил пятый мяч после того, как Чуприна предоставил возможность Демочко внести свою фамилию в протокол игры в качестве автора забитого гола. А тот не оплошал и установил окончательный счёт игры – 5:1.

«НБУ» - «Банк Форум» - 1:5
Голы:
Павел Воробьёв (22) – Алексей Чуприна (14, 17), Вячеслав Пашкевич (18), Александр Щербаков (19), Александр Демочко (24).
Лучшие игроки: Павел Воробьёв – Алексей Чуприна.

Видеообзор матча

Результат, достойный равных соперников

Обеим командам очки нужны были позарез. А если учесть, что оба коллектива находятся приблизительно на одном уровне игры, то нетрудно было предположить, что борьба за очки будет идти с первой до последней минуты. Так оно и вышло. На протяжении всего матча было много борьбы (правда, более-менее корректной), да и возможности для взятия ворот возникали. Прежде всего в этом противостоянии нельзя не пройти мимо очной дуэли Хистового и Ходжабрафкана. Первый в последнее время раззабивался и вклинился в борьбу за звание лучшего бомбардира. Да и Милад в нескольких последних поединках был хорош. Поэтому противостояние лидеров команд (а в отсутствие Атаманенко у «Союза» лидером стал именно Хистовой) ожидалось с большим нетерпением.

Но как ни старались вышеуказанные игроки, а также их одноклубники, но счёт упорно не хотел изменять начальные цифры на другие. И так – на протяжении всего матча. Особенно в этом плане следует выделить второй тайм, когда команды начали рисковать, и пошёл более-менее открытый футзал. Но даже после этого «баранки» не исчезли ни с табло, ни, как оказалось позже, с итогового протокола. Хотя, повторюсь, обе команды были не только достойны друг друга, но и достойны того, чтобы одержать победу. Не получилось. Но и ничью можно считать более-менее закономерным результатом.
И ещё. Не могу не пройти мимо эпизода с удалением Беспрозванных. Уж не знаю, что он там сказал – не буду защищать его, а тем более – арбитров. Но мы ведь все люди, и каждый может что-то сказать в сердцах, а потом жалеть о содеянном. Так стоит ли игра свеч?

«Банк Союз» - «Универсал Банк» - 0:0
Предупреждение:
Милад Ходжабрафкан (24).
Удаление: Олег Беспрозванных (24).
Лучшие игроки: Игорь Хистовой – Милад Ходжабрафкан.

Видеообзор матча

«Аструм» не смог удержать победу

По логике вещей, «Аструм» должен был побеждать в этом матче. уж слишком бледно смотрелись «ОТРшники». О чём свидетельствует хотя бы тот факт, что за весь матч они всего лишь шесть раз пробили по воротам «Аструма», причём только два раза – в первом тайме. И один из этих двух ударов в первой 20-минутке таки стал результативным. Но это было лишь в конце вышеупомянутого отрезка игры.
А пока именно «аструмовцы» искали ключи к воротам своих соперников. И нашли они своё счастье на экваторе первой половины встречи. Степанюку удался удар с острого угла в дальнюю от вратаря «шестёрку». После забитого гола «жёлто-чёрные» не стали откладывать дело в долгий ящик и продолжали играть в свою игру. А игрокам «ОТР Банка» пришлось надеяться на контратаки, которых, правда, было мало. Но одна подобная атака на 19-й минуте всё-таки дала свои плоды. Бондарчук и Тронько смогли застать врасплох «аструмовцев», и после контратаки сравняли счёт.

Во втором тайме картина игры существенно не поменялась. Вот только теперь счёт никому не удавалось изменить – ни «Аструму», ни тем более «ОТР Банку». Хотя шансы для этого были. Но, видимо, ничейный синдром, который начал проявляться в игре «Универсал Банка» с «Союзом», перешёл и на эту пару участников. Правда, здесь были забитые голы, что уже отличает этот матч от предыдущего. Но это мы уже отступили от темы. Возвращаясь к матчу, отметим, что «Аструм» продолжал делать попытки всё-таки вырвать победу. Но «ОТРшники» смогли отстоять свои ворота, а вместе с этим и ничейный результат.

«ОТР Банк» - «Банк Аструм» - 1:1
Голы:
Юрий Тронько (19) – Андрей Степанюк (10).
Предупреждения: Игорь Дзямба (14), Сергей Шугайло (18), Юрий Тронько (24).
Лучшие игроки: Владимир Бабий – Андрей Степанюк.

Видеообзор матча

Одного Шуляка было мало

Видно, лучший бомбардир «Ситибанка» Иван Глуцкий решил замахнуться на звание лучшего бомбардира БФЛ. Иначе как объяснить его бомбардирский спурт уже в начале игры, когда он за первые две минуты забил два гола? По-моему, только так и можно это объяснить. Правда, тут же у «Укрсиббанка» нашёлся ответ – Шуляк исполнил сольный проход и сократил счёт до минимума. Но через несколько секунд мяч снова оказался в сетке ворот «зелёных» - игроки «Ситибанка» разыграли аут, после чего пошёл навес, который увенчался голом Камынина в британском стиле. Согласитесь, начало – более чем резвое. К чести «укрсиббовцев», они не собирались сдаваться после такого умопомрачительного дебюта. И они подтверждали это своими действиями. Правда, в большинстве своём они сводились к тому, чтобы довести мяч до Шуляка, а тот пускай думает, как решить эпизод в пользу своей команды. Роман старался оправдывать доверие партнёров, но после забитого на 3-й минуте гола у него прицел немного сбился. Чего не скажешь о прицеле игроков «Ситибанка», которые в первом тайме забили ещё два раза. Сначала отличился Пострелко, а потом результативную черту под первым таймом подвёл Хомынин, который исправил ошибку Глуцкого, не реализовавшего перед этим свой момент.

Результативная игра продолжилась и после возобновления игры. Но сначала наблюдалось относительное голевое затишье. Команды долго не могли разродиться хотя бы одним голом во второй половине встречи. И только в середине второго тайма процесс забивания голов двинулся с мёртвой точки – на 22-й минуте Глуцкий завершил трёхходовку, разыгранную его партнёрами, а минуту спустя на счету Глуцкого был уже «покер». Сделав своё «чёрное» дело, Глуцкий отдал эстафету своим партнёрам, которые, правда, смогли после этого забить лишь раз – на последней минуте поединка, когда Пустовит перехватил мяч в чужой штрафной и результативным ударом наказал соперников за эту оплошность. Тем не менее, последнее слово было за «Укрсиббанком». Шуляк смог ещё раз отличиться в этой встрече, но его дубль только подсластил горькую пилюлю поражения.

«Укрсиббанк» - «Ситибанк» - 2:8
Голы:
Роман Шуляк (3, 24) – Иван Глуцкий (1, 2, 22, 23), Максим Камынин (4, 20), Юрий Пострелко (16), Роман Пустовит (24).
Предупреждения: Александр Дорошенко (20) – Иван Глуцкий (8).
Лучшие игроки: Роман Шуляк – Иван Глуцкий.

Видеообзор матча

Цена незабитого пенальти

Для «Укрэксимбанка» этот матч начинался весьма неплохо. Команда достаточно хорошо атаковала, что и вылилось в то, что именно «сине-белые» повели в счёте. На 6-й минуте трёхходовка Дубей – Татарчук – Бондарчук завершилась точным ударом последнего. А вскоре «эксимовцы» могли развить свой успех, получив для этого шикарнейшую возможность. А возможность эта называлась 6-метровый пенальти. Но Дубей не смог переиграть Негеля, ударив во всей силы в перекладину. Случилось это неприятное для «Укрэксимбанка» событие на 9-й минуте. Фактически это стало переломным моментом в игре, поскольку тут же, в ответной атаке, «Брокбизнесбанк» забил – мяч на счету Мельника. А спустя минуту «бело-зелёные» уже вели после ещё одной удачной игры на контратаке – на этот раз Мельник выступил ассистентом, а Мицюра забил. И не сказать, что это как-то негативно сказалось на действиях «эксимовцев», но от такого поворота событий они всё же некоторое время отходили. Вот только сделать так, чтобы всё повернулось в обратную сторону, у Дубея и компании в первом тайме сделать не получилось.

А потом с каждой минутой шансы на спасение игры уходили в неизвестность. И как ни старались «сине-белые» что-то поменять, но их старания сводились к нулю. Более того – в концовке матча «Укрэксимбанк» снова начал пропускать. Сначала Мельник, получив пас от Гудзя, обыграл защитника и пробил – Руденко был бессилен. Так счёт стал 3:1 в пользу «Брокбизнесбанка». Но и этот результат продержался недолго – Дубей таки добился своего и смог исправиться за промах на 9-й минуте матча. И сделал он это с 10-метрового. Но фактически тут же надежда игроков «Укрэксимбанка» хотя бы на ничью превратилась в дым после того, как Галюк под конец матча дважды забил в ворота соперников. Причём свой второй гол, которым и была поставлена точка в этой игре, Юрий забивал уже в пустые ворота. 5:3 – «Брокбизнесбанк» пускай и с боями, но победил.

«Укрэксимбанк» - «Брокбизнесбанк» - 2:5
Голы:
Дмитрий Бондарчук (6), Андрей Дубей (23 – с 10-метрового) – Виталий Мельник (9, 21), Олег Мицюра (10), Юрий Галюк (23, 24).
На 9-й минуте Андрей Дубей не реализовал 6-метровый (перекладина).
Лучшие игроки:
Андрей Дубей – Виталий Мельник.

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Добавили видео. Извините за задержку, пожалуйста.
Дмитрий Копий
Если такая штука пишется в протокол, то с обратной стороны составляется рапорт. А приглашать Вас на КДК никто не обязан. Хотите прийти - приходите, это открытое мероприятие, а значит приглашение может быть хоть через форум, хоть еще как-то.
Sanchez10
А уже четверг!!!!
И вадать только статистику...
Видео за прошлый тур нет,за этот я тоже так понимаю, нам его не видать...!
Referee
Ну судя по той фразе, которую он сказал (узнал у участников игры), то тут не имеет значения, адресована она кому то или нет...
Solant
На заседание КДК приглашать посредством форума? Оригинально...
Solant
Угу, именно так... Другими словами - во время игры. В данном случае карточку никто не показывал, просто судейская бригада оскорбившись произнесенной !!!никому не адресованной!!! фразой игрока идущего в раздевалку не смогла придумать ничего лучше чем записать в протокол предъявление красной карточки. Видимо, на написание рапорта не хватило...гхм.. чего-то. Лучше бы занялись повышением квалификации "арбитра первой категории", или, хотя бы, проверили его зрение перед тем как дать свисток в руки...
Referee
"Арбитр имеет право выносить дичциплинарные санкции в виде желтых или красных карточек с момента появления команд на паркете и до момента их ухода с паркета"
вот как то так, если дословно не получилось - сори, по памяти писал)))
да, и вправду такое есть, года 3 назад ввели такой пункт в рекомендации. На КМФЛЛ я уже такое применил один раз - и ничего, все ок)))
не знаю что там случилось, потому только цитирую)
terentyev2010
Удаление было после матча, просто по протоколу записана 24-я минута. А по поводу красной карточки - приходите в четверг на заседание КДК, и там всё узнаете.
Solant
И копию протокола матча тоже было бы неплохо увидеть, а то как-то непонятненько... ПОСЛЕ игры человек произнес вслух какую-то фразу, ни к кому конкретно не обращаясь, а ему показывают КРАСНУЮ карточку???? Ссылку на пункт правил в студию!
Solant
О как интересно - то... Видео удаления игрока Универсал Банка ВО ВРЕМЯ матча, плз!