Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1917
17

Севастополь не смог обыграть армян

Команда Червенкова сыграла в сухую ничью

Севастополь не смог обыграть армян

Интересно, кто в Анталье отвечает за погодные условия? Судя по всему, есть кто-то ответственный за метеосводку, и сегодня этот кто-то выполнил свою работу вполне квалифицированно. Ведь именно на 19 февраля, когда подавляющее большинство команд находящихся здесь на сборах (а это внушительное число) не планировали контрольные матчи, турецким метеобюро видимо было решено заняться естественной поливкой полей и с самого утра в Анталье пошел дождь. Такой ядреный ливень, со шквалистым ветром, треском веток и понижением температуры воздуха. Севастопольцам даже пришлось отменить утреннюю разминку – не на пользу было бы так разминаться. Но ближе ко времени начала самой игры, как по заказу, дождь поутих, включили солнце и, в память о прошедшем миниурагане, остался лишь порывистый ветер, который, создавалось впечатление, тоже оставили работать лишь по причине необходимости поскорей высушить футбольное поле перед игрой севастопольцев с армянским «Шираком».

Таким образом, к началу игры газон главного поля «Аркадии» находился хоть и в пограничном состоянии (лужи кое-где виднелись по полю), но для игры в футбол в феврале вполне подходящем.

Команды начали матч в невысоком темпе, приноравливаясь к покрытию и приглядываясь друг к другу. Это не помешало севастопольцам завладеть инициативой и начать создавать опасные моменты у ворот Логинова. Игра флангами, где высокую активность проявляли связки Допилка – Жабокрицкий и Болохан – Младенов приводила к большому количеству прострелов в штрафную площадку. А, следовательно, начало стремительно расти количество угловых ударов, поскольку защитники армянской команды не привередничали по поводу того, куда выносить мяч – куда лицом бежали, туда и выбивали.

Пока Жабокрицкий и Младенов тренировались в точности подач с угла поля, другие игроки тоже не сидели без дела – Шевчук, Левандовски, Допилка и Ибраими отрабатывали вариант ударов с дальних и средних дистанций, но и этим ударам не хватало точности.

Ближе к концу тайма севастопольцы, наконец, взвинтили темп, перестали делать необязательные ошибки в центре поля и создали целый ряд отличных моментов для взятия ворот Логинова. Первый такой момент был у Шевчука. После красивой многоходовки Андрей оказался один с мячом, аккурат на одиннадцатиметровой отметке. Наш форвард, похоже, просто не ожидал такого подарка от обороны армян и вместо удара начал искать продолжение атаки. В итоге пошел пас на Допилку, удар, рикошет и всего лишь угловой. Правда, и этот угловой мог стать голевым. Мяч после подачи Младенова прилетел точно на ногу набегающего Левандовски, но Мариуш пробил с нескольких метров выше ворот.

Проходит еще несколько минут, в течение которых Ибраими и Жабокрицкий проверяют Логинова на прочность издали, и еще один из череды угловых, едва не приносит результат нашей команде. Сценарий тот же: Младенов подает, Левандовски отрывается от опекуна и оказывается один на дальнем углу вратарской площадки. На этот раз Левандовски пробивал головой, но результат удара по пустому углу ворот вновь оказался неутешительным – мимо цели.

До перерыва наши футболисты умудрились растранжирить еще два опаснейших момента – Гвинианидзе откликнулся на подачу Младенова на ближней штанге, но пробил головой над перекладиной, а Жабокрицкий завершая веерную атаку с левого на правый фланг, завершающий удар исполнил на силу, но вновь не на точность – рядом с крестовиной.

После перерыва преимущество севастопольцев уже не выглядело столь подавляющим, но если взять во внимание, что у армянской команды так до конца матча и не возникло ни одного момента, который можно было бы назвать опасным, то результат матча на логичный никак не тянет.

Перед тем как замениться опасными моментами отличились все те же Шевчук и Жабокрицкий. Шевчука красивой вертикальной передачей вывели один на один с вратарем, Андрей прокинул мяч мимо вратаря в ворота, но удару не хватило силы, и защитник успел догнать мяч и выбить его практически «с ленточки». Жабокрицкому передачу отдавали с левого фланга и почти на линию вратарской площадки. Александр первым успел к летящему мячу и пробивал сходу, но Логинов находился слишком близко к нашему футболисту и сумел накрыть удар севастопольца.

Последние минуты матча наши футболисты провели в постоянных атаках. Левандовски еще раз пытался ударом головой решить судьбу матча, но вновь не попал в ворота, а апогеем всего этого буйства транжирства стал эпизод на предпоследней минуте матча. Агахова умотал-таки от защитников на свидание с голкипером «Ширака», непринужденно обыграл Логинова и направил мяч в пустые ворота армянской команды с трех-четырех метров. На трибунах кто-то уже успел крикнуть: «гол», но и на этот раз мяч был выбит с линии ворот защитниками. Чего-то удару нигерийца не хватило и на этот раз – силы, желания, свежести, изобретательности или простоты – оставим разбираться тренерскому штабу Ангела Червенкова. Мы же зафиксируем хорошую игру и, как по такой игре, отрицательный результат – 0:0.

ФК «Севастополь» – «Ширак» (Гюмри, Армения) – 0:0
«Севастополь»: Веремко (Сокоренко, 68), Гвинианидзе, Шевелюхин, Допилка, Болохан, Дуляй (Войнаровский, 76), Левандовски, Младенов (Салхи, 61), Жабокрицкий (Кива, 65), Ибраими (Ференчак, 46), Шевчук (Агахова, 61).
«Ширак» (стартовый состав): Логинов, Григорян, Такмазян, Оганесян, Лопес, Осеян, Давцян, Барикян, Налбандян, Хачатрян, Бенджамин.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
а кто тебе мешает жить лучше? живи и работай на украине и на благо украины будь честен и все будет норм
RuSIK150
при всьому негативі, що у нас відбувався і відбуваеться, я завжди буду говорити спасибі нашим ГАРАНТАМ за те, що не довели країну до того що зараз відбувається у арабів, і те що відбуваеться в росіі (теракти). війна і хаус, це жах!!!
Donetsk10
никто так не умеет жить, как мы не умеем.
RuSIK150
лучше жить лучше!!!!!!!
Donetsk10
лучше жить в оранжево пассивном обществе, чем с януковощем во главе. из дня в день *улучшение жизни*.
kkdshka
если чесно мне плевать что там в россии. мне главное чтоб мне тут незапретили говорить порусски и по английски. но слава богу памеранчевая зараза миновала. остались недобитки наци но они сами вымрут от своей злобы
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RuSIK150
будут победы, будет и уважуха! а болелы всегда будут со своей командой. правда не все
kkdshka
а севастополь он пусть сначала понравиться своим болельшикам и покажет чтонибудь а потом посмотрим.....
kkdshka
У нас свободная страна кто чем хочет тот тем и машет и поет на том языке и то что хочет. Исключение нацизм- я бы этих подонков разрешил душить без суда и следствия были бы свидетели что они вякать начинают и сразу мачить уродов причем публично
Realist2011
===> RuSIK150
Поддерживаю!!!
RuSIK150
аргументы не могу принять. у нас на некоторых стадионах флаги со свастикой размахиваю!!! а это я например ни как принять не могу. а в севастополе российскими флагами размахивают по тому, что много болельщиков военнослужащие чф россии, да и отношение в этом городе к всему русскому отличается положительное. но когда наша сборная играла на чемпионате мира, то по городу болельщики ходили с украинскими флагами. а странный гимн, это гимн города-героя!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RuSIK150
а чому противні???
Динамо-Киев
Будет толк с Севастополя. хоть они мне и противны но в лиге останутся точно. а иллич с запорожци бб.