564
0

Первую победу в межсезонье киевский "Арсенал" одержал с крупным счетом

Забивают и Перич, и Пирич...

Продолжили свою беспроигрышную серию в спаррингах футболисты алчевской "Стали". В очередной встрече подопечные Анатолия Волобуева сыграли вничью с румынской "Глорией" (11-е место в национальном чемпионате). В первом тайме алчевцы выступали в боевом составе и ушли на перерыв ведя в счете -- на 28-й минуте отличился Цимакуридзе. Но условные резервисты не смогли удержать преимущество, позволив румынам сквитать мяч за семь минут до финального свистка.

Столичный "Арсенал" в четверг проводил сразу два спарринга, в каждом из которых футболисты отыграли по тайму. Поединок "канониров" с сербским ОФК "Белград" проходил вечером, а в первой половине дня киевляне без проблем одолели одного из лидеров первой лиги Болгарии -- ФК "Хасково".

Наставник "Арсенала" Александр Заваров, похоже, решил разделить команду по такому принципу: в первом тайме играли в основном старожилы клуба, а после перерыва на поле вышли преимущественно новички. Надо сказать, что опытные исполнители со своей задачей справились на отлично и выиграли свой микроматч со счетом 3:0 (на 5-й минуте Мизин ударом головой забил первый мяч, через две минуты Перич удачно сыграл на добивании, а на 40-й минуте дело до разгрома довел Пирич), в то время как во втором тайме голов не было вообще.

"Арсенал" провел встречу в таком составе: Деонас, Беньо (Свидерский, 46), Першин (Башлай, 46), Розгон (Черников, 46), Ибанда (Шандрук, 46), Скоба (Алексеенко, 46), Брглес (Хенду, 46), Мизин (Романчук, 46), Пирич (Ярошенко, 46), Иванов (Пивненко, 46), Перич (Батальский, 46).

ФК «Харьков» в своем очередном спарринге уступил польскому «Гроцлину» — 1:2. Гол у «горожан» на счету Целых, реализовавшего пенальти. Следующий контрольный матч украинский клуб проведет 6-го числа. Кстати, главный тренер харьковчан Геннадий Литовченко уже 5—6 февраля собирается присоединиться к команде, проводящей сбор в Турции.

Криворожский «Кривбасс» в четверг встречался с «Томью». Поединок завершился вничью — 1:1. Россияне выигрывали по ходу матча, но на 35-й минуте Гигиадзе сравнял счет. А донецкому «Металлургу» удалось победить. Команда Александра Севидова обыграла чешский «Либерец» со счетом 3:2. Дублем у донетчан отметился Косырин, еще один гол провел Приемов. Подробности этих матчей — в ближайшем номере «КОМАНДЫ».