Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
3841
2

Isildur1 расправился с Качаловым + ВИДЕО

Все ключевые раздачи противостояния

Isildur1 расправился с Качаловым + ВИДЕО

Идея о том, что кроличья лапка приносит удачу, витает в воздухе уже несколько столетий. Все началось со времен Робин Гуда, а может быть и еще раньше, когда лучники пришивали кроличью лапку к подкладке своего камзола, чтобы лучше стрелять и выходить живыми из любых передряг. И даже сейчас этот талисман можно увидеть на брелоках для ключей, на зеркалах заднего вида в автомобилях или под подкладкой кожаной куртки в случае с самыми суеверными товарищами. Что касается покера , пушистый комочек некоторые используют в качестве кардпротектора — и также верят в удачу.

Победитель турнира суперхайроллеров PCA 2011 Евгений Качалов использовал кроличью лапку на свой манер — в качестве ника на PokerStars. Его скрин-нейм "MyRabbiFoo" означает именно это (а отсутствие двух букв t пусть останется на его совести).

Но в минувшее воскресенье, несмотря на многообещающий ник, удача от Качалова отвернулась. В рамках очередного SuperStar Showdown он сыграл четырехчасовую сессию с Виктором Isildur1 Бломом и по итогам 2 500 раздач за четырьмя столами $50/$100 NLHE проиграл $165 525.

Игроки имели возможность как следует подготовиться к этому сражению. Витор Блом с начала года успел провести уже две схватки — с Тони Джи и Даниэлем Кейтсом — и в обеих отпраздновал победу. А Качалов тем временем разминался в живых турнирах: сначала выиграл PCA $100 000 Super High Roller Event после чего буквально через два дня стал вторым на $10 000 6-Max Event там же, заработав в сумме $1 600 000. Кроме того, уже в онлайне Евгений успел размяться в хэдз-ап с Даниэлем Негреану.

С первых же секунд поединка стало ясно, что он будет крайне необычным — совсем не таким как предыдущие. Качалов демонстрировал очень взвешенный и рациональный подход к каждой раздаче, предпочитая разыгрывать маленькие банки. Если Даниэлю Кейтсу потребовалось всего пару раздач, чтобы поставить 5-бет олл-ин префлоп, то первого выставления в отчетном матче пришлось ждать целых 38 минут.

Имея K♥Q♥, Качалов открыл игру минирейзом $200, которые так "любит" Блом. Стандартный 3-бет для такого случая у Isildur1 составил $800 — и 6♥9♥ вполне подходящая для этого карта. Евгений заплатил, и игроки увидели флоп K♦7♦6♦. Три бубны не испугали Блома, у которого были две червы — а какая разница, тоже красные! — и он поставил конт-бет $1 000 с младшей парой. Качалов снова сыграл просто колл. Терном дали повтор 6♠, который заставил Блома еще раз проатаковать — бет $2 400. Качалов ответил рейзом до $8 350 (это был весь его стек за данным столом) и Isildur1 с готовностью заколлировал. Ривер J♣ расстановку сил не изменил, первое сравнение на $20 300 выиграл швед. После 403 раздач его профит составил $11 850.

Следующие 20 минут Качалов демонстрировал солидный покер и понемногу сокращал дефицит. Сначала ему покорился неплохой банк чуть больше $10К — по флопу 8♦7♦3♥ Евгений поставил 4-бет и этого оказалось достаточно, чтобы выиграть раздачу. Вскоре случился второй олл-ин схватки: MyRabbiFoo поставил 5-бет олл-ин префлоп с карманными девятками и поймал сет против A♥Q♥ у Isildur1, выиграв $22 000.

Следующая раздача снова оказалась в пользу Качалова, и он вышел вперед в матче с перевесом $8 300:

Матч перевалил за отметку в полтора часа, а Блом тем временем заскучал — шведского хайроллера вряд ли могли сильно заинтересовать четырехзначные банки, он стал сильно повышать ставки префлоп, и даже зарегистрировался в Sunday Million, чтобы получить еще больше экшена. Следующий олл-ин поверг зрителей в некоторый шок: Блом отправил все фишки в середину стола с 10♥7♥. Качалов заколлировал с карманными валетами и прибрал к рукам $30 500.

Этого хватило Блому, чтобы взяться за голову, и он стал понемногу отыгрывать проигранные доллары. Начало победной серии положил кулер: 8-8 против А-А. Ракеты Isildu1 устояли, и швед начал камбек.

Еще один банк $29 900 в следующем видео:

Игроки добрались до экватора SuperStars Showdown, Блом был впереди всего на $10 550 — чуть более одного бай-ина. "Второй тайм" начался с "быстрого гола" от Isildur1. Евгению не удался блеф на ривере, Виктор вскрыл его с двумя парами и забрал банк $35 500. После чего еще $12 000 Блом выиграл по второй паре против не доехавшего двойного гатшота Качалова. Ообщий перевес шведа вырос до $43 100.

Украинский американец Качалов стал сокращать отставание в присущей ему методичной манере. И за 15 минут справился почти наполовину. Началось все с чек-чек по флопу 8♥7♣7♦ — невиданный для матча случай. На терне Евгений поймал бубновое дро и заплатил маленькую ставку от Блома, а ривером ему закрылся флэш. Качалов сыграл рейз и получил оплату. Забрав банк $8 400, Качалов выиграл еще три средних банка кряду на одном и том же столе, а потом добился успеха в феерической префлоп схватке: Блом дал 5-бет $4,500, Качалов переставил его 6-бетом (!) до $7 700, и оппонент выбросил карты в пас. Лидерство Isildur1 сократилось до $26 350.

Размеренное возвращение Качалова Блом прервал самым агрессивным способом — сколотив самый большой банк схватки. Оба игрока имели примерно по $31 000 за одним из столов. Евгений открыл игру рейзом $300, Виктор поставил 3-бет $1 100. Качалов сделал вид, что не расслышал — 4-бет $2 800, Блом охотно повторил свою серьезную заявку на банк — 5-бет $5 450. Колл. Сухой, как Сахара, флоп J♦3♣2♥ не подошел никому — однако это не помешало обоим отгрузить в банк еще по $3 850. Когда на терне сдали K♥, Isildur1 добавил в банк еще $5 650. Качалов снова заплатил и поймал самую ужасную для себя карту — 9♥, собрав сет девяток. Блом тем временем выгрузил в банк остаток своего стека $16 300, и получил колл от Качалова. Но для Евгения шоудаун принес плохие новости — карманные короли шведа отправили банк $62 500 в его владение. Лидерство Isildur1 возросло до солидных для этого матча $48 400.

Еще раз подобраться к сопернику Качалов сумел, поймав флэш к своим 5♠6♠ в очередном 4-бет поте. На флопе 8♠7♠5♦ у Блома был готов стрит, но терном положили 3♠, отправив $44 300 в пользу Качалова. Гандикап шведа составил всего $11 500.

А потом случился действительно поворотный момент матча. Качалов поставил 5-бет олл-ин с парой валетов на флопе 8♠4♦3♥, а Блом сделал самонадеянный колл с 8♣10♦. Несмотря на лидерство 4 к 1, Евгений умудрился проиграть, когда 8♥ упала на ривере. Isildur1 выиграл банк $31 500 с трипсом восьмерок, и был вынужден извиниться перед соперником в чате:

Isildur1: sorry
MyRabbiFoo: all good :)

Извинения были приняты, но с этого момента матч пошел под диктовку Isildur. Качалов попробовал провернуть два блефа к ряду, но оба раза изображаемые им руки оказывались у соперника. Преодолели отметку в 2 000 рук, Блом оказался впереди на $48 500.

А тут еще эта раздача:

Качалов очевидно был сломлен. Не придала ему сил и следующая большая раздача. Пуш на терне K♥Q♦3♥6♠ с K♣J♣ разбился о сет троек Блома, подарив ему еще $24 400. После этого Качалов смог пополнить свой стек за этим столом всего до $850 — весь его банкролл на матч $150 000 был уже в деле. И только за одним из столов ($47k, $19k, $22k, <$1k) у Качалова было достаточно денег, чтобы попытаться сократить дефицит за оставшиеся 300 рук — но полоса удручающего невезения только усугубила его фиаско:

Q♠Q♥ < K♦8♦
A♦6♥ < 10♦7♦
A♣K♥ < K♠T♠

И, наконец, J♦J♥ < A♥A♦! Без шансов.

Не удивительно, что по итогам этого фестиваля удачи Isildur1 выиграл SuperStar Showdown с самым большим перевесом — $111 750.

После игры соперникам только и оставалось, что обменяться любезностями в чате:

MyRabbiFoo: gg man...u obv played really well
Isildur1: i ran really crazy, if not 8 would come on rivwhen we were even
Isildur1: u would beat me i think
MyRabbiFoo: yea i ran bad couple times :/...but u still played really well, dunno how match would have turned out in other case of course
Isildur1: ty, u2.. yeah..
Isildur1: nice playing with u , gg
MyRabbiFoo: u 2 man...good luck in your future matches!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vivask
вынос в одну калитку, но реально все доежало блому((
ac3ik
красавчик ^^
спс за статью,побольше бы!)