Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2741
0

Локомотив – ЛТК. Анонс

Кадров стало больше. Заиграем лучше?

Локомотив – ЛТК. Анонс

Играйся этот матч где-нибудь месяц назад, он вряд ли бы вызвал какие-либо эмоции, а тем более спортивный интерес. Но тем и интересен футбол, что время вносит в него свои коррективы.

И, прежде всего, это коснулось луганской команды. В то время, пока в чемпионате было 10 коллективов, только самые отъявленные фанаты «телефонистов» продолжали верить, что «ЛТК» может стать участником весенних игр плей-офф. Однако после известных событий, связанных с донецким «Шахтером», такая перспектива вполне реальна. Всего-то и нужно – оставить позади себя лишь одну команду.

Скорее всего, с целью побороться за место в плей-офф (а если нет – то тогда зачем?) и призваны в команду сразу три новых футболистов. И если возможности Вадима Иванова, последним клубом которого был «Монолит», всем хорошо известны, то молодым Олегу Будько и Владимиру Разуванову всерьез предстоит доказать, что они чего-то стоят в высшей лиге.

Любопытно, что после отъезда из Харькова Вадима Иванова количество Ивановых в столице Слобожанщины не уменьшилось. Его брат, Дмитрий, которому не нашлось места в объединенной «Энергии-Тайм», ближайшие полгода проведет в «Локомотиве». И, наконец, после некоторого времени раздумий рулевой «железнодорожников» Евгений Рывкин для себя решил, что два бывших «горняка», Дмитрий Камеко и Александр Вершинин, смогут усилить его команду.

Как раз на теме усиления и хотел бы завершить этот анонс. Сознательно не употреблял термин «усилится» при информации о приходе новых игроков в «ЛТК» и «Локомотив». Переходы игроков из команды в команду – дело обычное, и частенько мои коллеги-журналисты подают информацию о них, как «игрок имярек усилил команду N». Хотя по большому счету, это всегда 50 на 50, даже если это и сам по себе сильный игрок. Но как в тот момент, когда он только пришел на первую тренировку, говорить, что команда заиграет сильней? Сколько примеров, что индивидуально сильный игрок начинает тянуть одеяло на себя, и это идет только во вред команде. Готов ли он ломать сложившиеся до этого у него игровые стереотипы? А чисто человеческая совместимость? Для того, чтобы сделать вывод, что новый игрок – это усиление, нужно и время, и не одна проведенная игра.

Пока же, чисто по человечески, пожелаем ребятам успехов в новых командах, а главным тренерам «угадать» со своим выбором.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 февраля, вторник
«Локомотив» (Харьков) – «ЛТК» (Луганск)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Дараган, Гроховецкий (оба – Киев)
Результат первого круга – 2:1
Прогноз Sport.ua – 4:1

Опрос

Голосов 16
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

1 голос 6.25 %

Ничья

3 голоса 18.75 %

Победа «Локомотива»

12 голосов 75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.