Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2528
3

На Олимпийском установят панорамные лифты

Подготовка к Евро-2012 идет полным ходом

На НСК «Олимпийский» устанавливают 14 сверхсовременных лифтов ОТiС для комфортной перевозки болельщиков и гостей. Их разместят в вестибюле VIP-зоны, у президентской ложи, медиа-центра и на северной трибуне стадиона. Новые системы комфортные, бесшумные и энергоэкономные, не требуют машинного помещения.

Дизайн кабин подобран в соответствии с их назначением. Два грузовых и восемь грузопассажирских лифтов украшены стойким материалом, панорамные кабины планируют застеклить - чтобы посетители во время движения могли полюбоваться новым стадионом. Кроме этого, все лифты соответствуют государственным стандартам по перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщает пресс-служба НСК «Олимпийский», новые лифтовые системы обеспечат экономию энергии на 75% благодаря использованию регенеративного привода. Он обладает способностью накапливать электроэнергию, которая рассеивается при торможении, и направлять эту энергию во внутренние электросети здания для использования другими системами. Опция автоматического отключения освещения кабины во время простоя дополнительно сохранит на каждый лифт почти 800 кВт/ч в год.

Лифтовые системы стадиона имеют повышенный уровень безопасности и изготовлены из экологически безопасных и возобновляемых материалов. Установлен также дополнительный контроль за лифтовым оборудованием.

Подобные системы лифтов были установлены на всех стадионах XIX чемпионата мира по футболу в ЮАР, в новом терминале F аэропорта «Борисполь», Международном аэропорту «Донецк».

Информационный центр Украина-2012

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 9
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 31
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexandr
мне кажется их и включать не будут(так экономней) вы зайдите в ТЦ"Глобус"(куда еще центровее?)там тоже ОТИС лифты,и что? стоят!!!хотя столько иностранцев ежедневно там оставляет свои мани,да и аренда 150 баксов за метр!!! и эскалаторы на спуске в ТЦ со стороны макдональдса наверное никогда не запустят(((,хотя в турции люди на таких эскалаторах поднимаются на мостики через дорогу, а у нас это чудо света(((
Crewell
да их пердянские болелы развалят))))))