4

ФПЛ: Эпицентр К2 рвётся к чемпионству +ВИДЕО

«Эпицентр К2» стал ещё ближе к победе во втором дивизионе

Футзальная Премьер-лига

Похоже, команды, представляющие сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр» решили установить гегемонию в киевском мини-футболе. По крайней мере, именно такой вывод напрашивается после того, как «Эпицентр К3» оформил своё чемпионство в первом дивизионе, и вот теперь ещё один «Эпицентр» - на этот раз «К2» - стал как никогда близок к заветной цели. Это стало ясно после победы над прямым конкурентом – «Укрэксимбанком». Хотя для этого «эпицентристам» пришлось конкретно потрудиться.

Ещё одна победа на пути к чемпионству

А всё потому, что уже на первой минуте «Укрэксимбанк» вполне реально мог повести в счёте, но Олищук не смог реализовать пенальти – Балашёв справился с его ударом. Кто знает, как бы сложилась игра, если бы один из лидеров «сине-белых» смог привести «приговор» в исполнение. Тогда точно можно сказать, что «Эпицентру» было бы намного труднее. Чуть позже тот же Олищук несколькими минутами позже мог исправиться перед своими одноклубниками уже с игры, но угодил в штангу. Правда, у «Эпицентра» тоже было, кому ответить. Так, из выгодной позиции не смог попасть Попадюха, были возможности у Трипольского. Но пока обеим командам не удавалось «размочить» счёт в этой игре. Впрочем, если учесть, что встречались лидеры второго дивизиона, то такой исход событий можно было предположить. Но с другой стороны – было понятно, что рано или поздно команды должно было прорвать на голы. И перед самым окончанием первого тайма гол таки случился. Он стал следствием ошибки «эпицентристов», которой воспользовался убежавший в контратаку Татарчук, в итоге «расписавшийся» в воротах Балашёва. Соответственно, этот гол стал раздражителем для «Эпицентра», который если хотел приблизиться к чемпионству, то должен был прибавить в агрессивности у чужих ворот. Так и получилось.

С началом второго тайма «Эпицентр К2» немного прибавил, и у ворот Головахи порой было немного жарковато. «Эксимовцы» с ответом старались не задерживаться с ответом, но стараний Татарчука, Дубея сотоварищи не хватало чего-то, за счёт чего можно было бы удвоить счёт. Но в итоге получилось с точностью до наоборот – своё веское слово бомбардира сказал Трипольский. Сначала он получил пас от Балашёва, принял мяч на «столба», развернулся и пробил. Так счёт стал ничейным. А когда дело подходило к экватору второй 20-минутки, то лидер «Эпицентра К2» снова напомнил о себе в качестве автора гола – на этот раз после разящей контратаки «3 в 2» (кстати, во втором тайме такие моменты частенько возникали). Тут же мог счёт сравнять Дубей, но капитан «Укрэксимбанка», видимо, возомнил себя Марадоной и решил забить гол рукой, но вместо этого получил справедливый «горчичник».
Стараясь спасти игру, «сине-белые» потихоньку стали раскрываться, чем иногда могли воспользоваться их оппоненты. И под конец игры «Эпицентр К2» смог воплотить в жизнь один из подобных эпизодов. Корнийчук сделал всё для того, чтобы Илличёв смог забить ещё один гол в ворота Головахи. Как оказалось, это был победный гол. Гол, который фактически открыл «чёрно-синим» дорогу к чемпионству.

«Эпицентр К2» - «Укрэксимбанк» - 3:1
Голы:
Александр Трипольский (26, 30), Алексей Илличёв (38) – Александр Татарчук (20).
На 1-й минуте Виталий Олищук не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения:
Денис Попадюха (7) – Андрей Дубей (30).
Удары: 24 (11) – 11 (7).
Угловые: 9 (5) – 2 (0).
Лучшие игроки: Александр Трипольский – Александр Татарчук.

Видеообзор матча

Один в поле не воин

На игре «Политехника-СПС» сказывалось отсутствие лидера команды Алексея Сичкаря, который является одним из определяющих игроков. Насколько важен Сичкарь для «политехников» - наглядно показал поединок против «КБП». У «бетонщиков», правда, тоже была одна потеря – отсутствовал Вашетин. Впрочем, у «красно-белых» есть и другие исполнители, которые могут взять игру на себя. Так, заменивший Вашетина Савко проявил себя довольно-таки неплохо.

Правда, если говорить об игре, то стоит сказать, что у «синих» нашёлся игрок, который в отсутствие Сичкаря взял на себя бремя лидера – это вратарь Денис Максимчук, который умело командовал действиями своих партнёров с ворот и вдобавок неоднократно выручал своих партнёров от, казалось бы, верного гола. Но стоит отдать должное «политехникам», которые не отсиживались в обороне и пытались играть достойно с более опытными оппонентами. И первый тайм они провели на уровне и даже смотрелись посвежее, чем игроки «КБП». Но только на счёте это никак не отражалось, и все усилия Нехина и компании сводились на нет. Но вот проблема в том, что «политехники» неизвестно по какой причине с возобновлением игры во втором тайме начали немного подседать и стали уступать своим соперникам в некоторых эпизодах. Что, само собой разумеется, не могло не сыграть на руку «бетонщикам», которые заставили Максимчука работать в поте лица – благо, Денис не плошал и своими сэйвами заставлял соперников хвататься за голову.

Но 22-я минута стала сродни холодного душа для «Политехника-СПС», когда в течение одной минуты счёт стал 2:0 в пользу «Киев Бетон Продакшн». Сначала Путин, которому во время всего матча не везло в плане реализации голевых моментов, таки посчастливилось забить, за что он должен благодарить своего капитана Билыка, отдавшего ему голевой пас. А затем «политежники» пропустили ещё и разящую контратаку, после которой Максимчук снова вынужден был вытаскивать мяч со своей сетки. На этот раз огорчил вратаря «синих» Семенюк. Но, к чести студентов, они пришли в себя и смогли практически сразу же сократить счёт. Земляк отдал проникающую передачу на Гайдайчука, а тот уже каши не испортил и сократил счёт до минимума. После этого у «Политехника» были ещё моменты, особенно стоит отметить несколько опасных эпизодов с участием Дацюка (не известного хоккеиста Павла Дацюка, а его однофамильца Максима). Но ему не удалось сравнять счёт. Несколько раз мог отличиться Путин, который мог делать счёт 3:1 в пользу «КБП». Но что не удалось сделать Путину, удалось под конец игры сделать его тёзке – Остапенко. Правда, чего греха таить, в данном эпизоде не обошлось без фарта. Тем не менее, именно дальний удар пятого номера «КБП» с добавкой рикошета стал результативным и установил итоговый счёт в матче, который был для одноклубников Остапенко более чем приятным.

«Киев Бетон Продакшн» - «Политехник-СПС» - 3:1