Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14842
61

Пискуну грозит 10 лет тюрьмы

Футболист-убийца готов отсидеть 10 лет и выплатить родным ущерб

Пискуну грозит 10 лет тюрьмы

В Севастополе состоялось предварительное слушание суда по делу о чудовищной аварии, случившейся 21 ноября прошлого года. В этот день игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун на своем кабриолете «БМВ» сбил на тротуаре 26-летнюю Лину Воронкову с дочками, которым было 5 лет и 1,5 года. Все трое погибли на месте.

– Следствие по этому делу завершили еще 28 декабря, – сказал Валерий Ястремский, пресс-секретарь прокурора Севастополя. – Экспертизы показали, что водитель был трезв, а ДТП случилось из-за высокой скорости, на которой обвиняемый уже не смог контролировать автомобиль. Точную цифру эксперты не назвали, но в деле фигурирует формулировка, что «БМВ» Владислав Пискун разогнал более чем на 80 км/ч. Родные погибших не захотели знакомиться с материалами дела – это их право, а не обязанность. Они заявили гражданский иск на 12 млн грн. По ч. 3 ст. 286 УК за аварию с тремя погибшими Пискуну грозит до 10 лет тюрьмы.

Пискуна в тюрьме поддерживает семья

Данила Воронков, оставшийся по милости Пискуна без семьи, говорит, что позавчера приходил на первое заседание суда и впервые посмотрел в глаза убийце жены и дочек.

– Извинений я от него не ожидал, да и какие тут извинения могут быть, – негодует вдовец Воронков. – Слушание по сути назначено на 14 февраля. Дело мы не читали, потому что не хотели еще раз переживать этот кошмар. За все время следствия никто из родных Пискуна нам не звонил и ничего не предлагал. Но мы все равно с ними ни о чем договариваться не стали бы.

Защитник обвиняемого Александр Рудь рассказывает, что, несмотря на содеянное, семья не отвернулась от Пискуна.

– В СИЗО его регулярно навещает мама, она же на суде собирается быть его общественным защитником, – говорит адвокат Рудь. – Вину Владислав Пискун признает полностью, согласен, что превысил скорость, и готов понести наказание. Он уже даже выплатил 16 тыс. грн знакомой девушке, которая ехала с ним в «БМВ» и тоже пострадала в аварии. У нее был сложный перелом, и требовалась операция. Что касается требований семьи Воронковых (12 млн грн), то это баснословная сумма, однако мой подзащитный полагается в этом вопросе на суд. Что присудят выплатить, то его семья и будет отдавать. Оспаривать гражданский иск мы не будем.

www.mycityua.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sokol197111
не судите и не буде... Бог нам всем суддья
Bonanos
согласен. такое могло с каждым случиться.
nezavisimyy
"От сумы и тюрьми не зарекаются."
зря вы тут облили тонной дерьма человека. КАЖДЫЙ водитель хоть раз в жизни превышал скоростной режим. Такая трагедия могла случиться с КАЖДЫМ! слышишь? с тобой тоже. Не против того вы здесь боретесь..
зы - ни в коей мере не пытался оправдать Пискуна, а лишь поставить себя на его место.
plp1000
Все дело не в нашей в распущенности,и вседозволенности в клубах. Привыкли мажоры ментам бабки отстегнул и дальше поехал. А пришел бы он в клуб после гонок поставил бы его тренер в позу задумчивого философа и каждый игрок подсрачника дал бы вот в следующий раз про гонки и забыл бы.
gsa-1978
10 лет это максимум. Реально 5-6. Это неумышленное преступление, ранее он не судим. Короче куча смягчающих вину обстоятельств.
mysenja
Растрел таким ублюдкам, ну какая тюрьма, эту мразь еще и на гос. средства кормить?
VAR87
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
А что у вас такой беспридел творится? У нас на дорогах адекватные люди ездят и не у каждого спортивные машины имеются)
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
VAR87
===Психически здоровый человек не будет разгонять спортивную машину(двух дверный BMW купе) по дороге с оживлённым движением, кончиный мажор почувствовал себя звездой футбола.
Исходя из твоих слов,у нас на дорогах сплошные психи!
fedd1979
А еще лучше - убрали бы отсюда саму новость. Это не новость спорта...
Бог
Да, многие делают ошибки, которые ни на ком не отражаются, но Пискуну не повезло - и это его проблемы! Казнить, нельзя помиловать!!! Только так! А вообще, админы, вы бы закрыли комменты на эту новость...
Бог
Казнить, нельзя помиловать!!! Только так!
VAR87
JohnyTempus - любой человек не только футболист должен с начало думать головой. Я уверен что врятли кто то будет торопится подорвать всё имущество, а когда выйдет может дворы подметать, скучно было жить по людски, он сделал свой выбор!
VAR87
KSMLviv -"думаю що все ж жоден із цих "дятлів" (берем до уваги психічно здорових)не буде навмисно забирати в людей життя...і вже точно не отримуватиме від цього задоволення"
Психически здоровый человек не будет разгонять спортивную машину(двух дверный BMW купе) по дороге с оживлённым движением, кончиный мажор почувствовал себя звездой футбола. Даже игроки Реала чувствуют ответственность когда садятся за руль!!!
JohnyTempus
12 милионов - не серьезно? в 90% случаев если 100 000 дают люди, то хорошо. Тут хоть клуб может заплатить. а большинство наших граждан бы просто сказало - нету денег. и все...
а вообще жаль и Пискуна. Жизнь еще 1 человека можно сказать пропала. Умерли практически 4-ро. Он все имущество отдаст, а когда выйдет через 10 лет, то и занятся ему нечем будет. что умеют футболисты, кроме как играть?
bazar4ik_2011_bazar
Мразь позорная...зделал то отвичяй по заслугам а то еще оправдовуетса и деньгами розкидаеться....Растрел вот тогда билоб по правде...
А отца детей искрене жаль ведь до конца жизни страждать ...из за такого мажора!
KSMLviv
думаю що все ж жоден із цих "дятлів" (берем до уваги психічно здорових)не буде навмисно забирати в людей життя...і вже точно не отримуватиме від цього задоволення
vinilkin
так он вёл образ жизни наверное с такой зарплатой как игрок Реала не ведёт себя наверное..Вы не встречали Таких вот дятлов???не поверю
Андрій Кардащук
Шкода, розтріли заборонили...
KSMLviv
щодо мажорності - то це всього лиш гравець ФК"Севастополь", а не "Реалу" скажімо... а щодо більшого покарання, то 10 років це зовсім не мало...
vinilkin
этот ублюдок должен сидеть всю жизнь...мразь мажорная...ведь откупят,эх...надо потерявшему семью действовать по закону гор..