Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2741
0

Тиаго и Вадим Дяк: два блестящих дебюта

Россия. Суперлига. 14 тур. Лидер чемпионата споткнулся на «Норильском никеле» + ВИДЕООБЗОРЫ

Тиаго и Вадим Дяк: два блестящих дебюта
«Динамо» – «Норильский никель»

Главная сенсация 14-го тура чемпионата России по мини-футболу произошла в Москве. Единоличный лидер турнирной таблицы, московское «Динамо», прервало свою серию из шести побед подряд, сыграв вничью 5:5 с «Норильским никелем». Причиной этого главный тренер динамовцев, испанский тренер Тино Перес, назвал ошибки своих подопечных, соответствующие уровню детско-юношеских школ. И если проследить выступление «Динамо» в последних матчах, то такая игра – это тенденция.

Так, в трех из них было пропущено 12 мячей, что почти половина всего количества, которое пропущено за весь сезон. А ведь были еще два кубковых матча с ЦСКА, когда армейцы смогли поразить ворота, защищаемые бывшим голкипером сборной Украины и «Шахтера» Алексеем Поповым, 9 раз. Пока «динамовцам» удается выезжать за счет мощной атаки, которая еще больше укрепилась после того, как в строй вернулся Владислав Шаяхметов, да и многочисленные бразильцы исправно делают свою работу, но кто сказал, что так будет и дальше, когда у «Динамо» пойдут матчи со своими ближайшими преследователями?

Пока «Динамо» потеряло два очка, его за счет победы над «Диной» настигла «Синара». В калейдоскопичном матче подопечные Сергея Скоровича за считанные секунды до финальной сирены смогли забить победный мяч и выиграли 5:4. А для «Дины» это было уже седьмое поражение подряд, и хотя отставание между командой, за которую играет Сергей Сытин, и питерским «Политехом» составляет 10 очков, ставить крест на возможности «Дины» стать участником плей-офф еще преждевременно.

Дело в том, что в следующем туре, который состоится 10-12 февраля, «Дина» принимает именно «Политех», и в случае ее успеха это отставание сократится до 7 очков. А затем у «Дины» еще два, как говорится, реально очковых матча – с «Мытищами» и «Новой генерацией», и если выиграть и их, то плей-офф для «диновцев» может стать вполне осязаемым.

Пока «Дине» только и остается, что считать шансы, его главный конкурент взял три важнейших очка в матче с подмосковными «Мытищами». Смотрим в статистике на авторов забитых мячей, и сколько там знакомых лиц! Тут вам и бывший наш «сборник» Алексей Кудлай, и бывший игрок львовской «Энергии» Иван Ильницкий. А компанию им составил еще совсем недавно выступавший в оранжево-черной футболке МФК «Шахтер» Вадим Дяк – свое возращение в родной Санкт-Петербург Вадим отметил голом в первом же матче за новую команду. Дебют у Дяка явно удался – и гол, и победа.

Не менее удачно провел свой первый матч в российской Суперлиге и основной вратарь чемпионов мира, бразилец Тиаго. Новобранец «Газпрома-ЮГРА» отстоял на ноль в принципиальном для югорцев матче против «Сибиряка». Перед его началом команда, в которой играет Сергей Коридзе, уступала новосибирцам три очка, и только победа позволила бы ей продолжить борьбу за третье место по итогам регулярного чемпионата. В итоге, Тиаго подтвердил свой высокий класс, а «Газпром-ЮГРА» хватило для победы всего двух точных ударов Эдера Лимы и Жданова.

Эдер Лима после этого гола упрочил свое главенство в списке бомбардиров Суперлиги – у него стало 18 забитых мячей. На два гола от него отстает Дмитрий Прудников из «Синары», а на четыре Афранио («Тюмень»).

В ближайшее время в российском мини-футболе на повестке дня ответные полуфинальные матчи кубка страны. 3 февраля «Синара» принимает «Газпром-ЮГРА» (первый матч 3:4), а московское «Динамо» снова на своем паркете сыграет с «Норильским никелем». Здесь в первом матче была ничья 2:2, но, как мы уже видели, забить пять мячей в Москве для норильчан не проблема.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Динамо» – «Норильский никель» – 5:5
Голы:
Шаяхметов, 18 (1:1), 25 (4:2), Фернандиньо, 20 (2:1), Ромуло, 23 (3:1), Сирило (5:5) – Иванченков, 7 (0:1), 24 (3:2), Цай, 26 (4:3), Морис, 36 (4:4), Аносов, 46 (4:5)


МФК «Синара» – «Дина» – 5:4
Голы
: Мальцев, 3 (1:0), 25 (3:1), Прудников, 23 (2:1), 50 (5:4), Тимощенков, 47 (4:3) – Разоренов, 23 (1:1), Фреде, 38 (3:2), 48 (4:4), Марсело, 47 (3:3)


«Газпром-ЮГРА» – «Сибиряк» – 2:0
Голы
: Эдер Лима, 28 (1:0), Жданов, 44 (2:0)


«Политех» – «Мытищи» – 4:1
Голы:
Кудлай, 14 (1:0), Ильницкий, 18 (2:0), Дяк, 19 (3:0), Кузнецов, 44 (4:0) – Кутузов, 50 (4:1)


«Новая генерация» – ЦСКА – 3:6
Голы
: Леандриньо, 31 (1:3, автогол), Исламов, 34 (2:3), Казаков, 37 (3:3) – Котляров, 2 (0:1), Федоров, 8 (0:2), А. Антипов, 21 (0:3), Сезинья, 42 (3:4), Маевский, 50 (3:5), Леандриньо, 50 (3:6)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

ВИДЕООБЗОРЫ сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 17
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.