Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1951
0

Глава российского футзального клуба нажил миллионы на майках и шортах

По обвинению в мошенничестве задержан гендиректор ФК «Политех» Кирилл Мирзоян

Глава российского футзального клуба нажил миллионы на майках и шортах
Предприниматель и руководитель мини-футбольного клуба «Политех», выступающего в высшем дивизионе российского футзала, задержаны в Санкт-Петербурге. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
Задержанные подозревают в многомиллионном мошенничестве с госсубсидией при покупке спортивной формы и инвентаря. По данным следствия, ущерб составил 6 миллионов рублей.
 
«По версии следствия, директор клуба совместно с генеральным директором коммерческой организации подозреваются в том, что предоставили для получения госсубсидии подложные документы о закупке спортивной формы и инвентаря. В действительности они не были приобретены», — говорится в сообщении.
 
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
 
В свою очередь, информированный источник сообщил «Интерфаксу», что фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал директор ФК «Политех» Кирилл Мирзоян.
 
ФК «Политех» (ранее «Политехник») — российский футзальный (мини-футбольный) клуб из Санкт-Петербурга, основанный в 1995 году. На данный момент команда выступает в высшем дивизионе российского первенства — Фонбет-Суперлига. По данным Ассоциации мини-футбола России, Мирзоян занимает пост генерального директора ФК «Политех» с 2010 года.
Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.