9

Севастополь бьет Динамо Тбилиси

Три пенальти в одном матче дарят победу клубу с берега черного моря

Жабокрицкий
Севастопольцы провели свой второй спарринг на тренировочном сборе в Турции. На этот раз соперником выступила команда тбилисского «Динамо», продолжающая борьбу за чемпионство в чемпионате Грузии.

Севастопольцы выступили двумя составами, первый из которых выглядел более боевым, полностью доминировал на поле, но результата не добился. Более того, лишь мастерство новобранца «Севастополя» Веремко, отразившего пенальти, позволило сохранить к перерыву нулевую ничью.

Во втором тайме территориальное и игровое преимущество севастопольцы воплотили в два забитых гола. Ближе к концу встречи грузинские футболисты окончательно перестали успевать за севастопольскими форвардами результатом чего стали: букет желтых карточек, два удаления и два одиннадцатиметровых штрафных удара.

Ференчак и Жабокрицкий свои шансы, в отличие от «Динамо» реализовали и таким образом принесли ФК «Севастополь» первую межсезонную победу со счетом 2:0.

ФК «Севастополь» — «Динамо» (Тбилиси) — 2:0
Севастополь:
Первый тайм: Веремко, Болохан, Степанов, Шевелюхин, Шандрук, Младенов, Левандовски, Дуляй, Ференчак, Кива, Агахова.
Второй тайм: Литовка, Болохан, Гололобов, Фартушняк, Шумейко, Салхи, Нено, Ференчак (Дмитриев), Войнаровский, Жабокрицкий, Шевчук.
Голы: Ференчак (65, с пенальти), Жабокрицкий (80, с пенальти).
Нереализованный пенальти: «Динамо» (20, вратарь).