Россия зовет Долгополова в сборную

Украинский теннисист должен сделать выбор

Россия зовет Долгополова в сборную

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что российская сторона не против перехода украинца Александра Долгополова в состав сборной России, если у спортсмена появится такое желание.

На Australian Open Долгополов дошёл до 1/4 финала, по ходу турнира обыграв таких теннисистов как Робин Седерлинг и Жо-Вильфред Цонга. В своих интервью спортсмен, ставший открытием Открытого чемпионата Австралии, говорил, что достиг успеха благодаря своему отцу, а не украинской федерации тенниса. Долгополов также отметил, что в России теннису уделяется больше внимания, чем в его стране.

«Это не наша прихоть. Мы же не можем заставить человека что-то сделать. Всё зависит от него самого. Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть», – сказал Тарпищев.

Президент ФТР отметил, что такой результат Долгополова на турнире серии «Большого шлема» вовсе не стал для него сюрпризом. «Мы Сашу хорошо знаем. У него есть огромный плюс – он быстрый, выносливый, с физикой у него всё в порядке. Много предпосылок для того, чтобы он стал в будущем большим игроком», – пояснил Тарпищев.

По его словам, 22-летний уроженец Киева будет и дальше прогрессировать: «Но для этого ему нужна психологическая надёжность. Если грамотно с ним работать в этом направлении, то результаты будут идти только в гору».

На данный момент в мировом рейтинге ATP Александр Долгополов занимает 46 место. 

rian.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    keegan
    online
      keegan, 29.01.2011 18:54
    0
    А Я ЗА,ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ ЗА КОГО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ
    Serggius
      Serggius, 29.01.2011 11:20
    0
    SVKot — 29.01.2011 11:07
    Блядь, если не понимаешь русским по-белому, объясняю как малолетке: Украина приютила людей отвергнутых российским спортом (в случае с Алиевым - никому не извесного мальчика). Ваши же, как сороки бросающиеся на блестящее, - на успешных сформировашихся спортсменов.
    Всё больше писать ничего не буду - всё равно ослу не докажешь, что он осел, потому что он осел.
    SVKot
      SVKot, 29.01.2011 11:07
    0
    Да... Аргументация у шарювар на высоте. Впрочем чего-то другого от них ожидать не приходиться. Менталитетс закомплексованных обиженных подстилок.
    Serggius
      Serggius, 29.01.2011 10:07
    0
    SVKot — 29.01.2011 08:51
    А теперь давай посмотрим кто (из перечисленных тобой) и как бросал твою срисею:
    1. Алиев - в возрасте 14 (!!!) лет - когда он был ещё никем.
    2. Калитвинцев - Динамо Москва его просто выкинуло после тяжёлого перелома. И в Киев он приехал на костылях.
    3. Вайгина-Ефремова - была записана в бесперспективные и оказалась не нужной.
    4. Наталия Бурдыга - та же история, что и с Ефремовой. Но тут ваша федерация спорта зассала и разрешила ей выступать только в индивидуальных соревнованиях, с запретом участвовать в эстафетах.
    Разницу чувствуешь, кацапчег?
    SVKot
      SVKot, 29.01.2011 08:51
    0
    господа шароварники!. Интересно у вас получается. Как только кто-то решает выступать за усраину (навскидку, Алиев, Калитвинцев ,биатлонистки), так это нормально. Если же спортсмен по вполне понятным причинам за Россию - то он предатель, а Россия - "недоразвитая страна". На Германию, конечно, не тявкаете - знаете свое место в этом мире. Только забываете, что если ваше квазигосударство не может обеспечить нормальные жизнь и развитие свуоих талантов, поступательное движение своей экономики - это как раз и является критерием т. н. "развитости". И постирайте наконец шаровары. Воняет невозможно.
    koriwok
      koriwok, 29.01.2011 00:04
    0
    С кажу вам одно в России его могут научить только одному ...сливать матчи... да и не сказал бы ччто в России сейчас сильно пекутся о тенисе ...Ге все их тенисисты Южный клоун...Давыденко конторский парень вечно подающие надежды Андреев и Турсунов.Габашвили ,Куницын они все в глубокой жопе ну кроме Южика так как он пока в топ -10 .нет там сейчас хороших тенисистов...вот и переманивают появившийся талант..
    Vitmerr
      Vitmerr, 28.01.2011 21:50
    0
    вот ГАДЫ переманивают таланты ! а на счет поддержки ,со стороны Украины, так это точно- что спорт у нас не кого не интересует (в плене вложения денег) а таланты есть ...)
    Ganssa
      Ganssa, 28.01.2011 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какцапы только воровать могут - своё у них только под допингом бегает. Недоразвитая страна и недоразвитый народ, с огромными запасами нефти и газа.
    kathridi
      kathridi, 28.01.2011 20:48
    0
    Ty-777 — 28.01.2011 19:00
    если смотреть так,то в Украине у нас ничего не делают для развития тенниса,фигурного катания.вот например фигуристка Алена Савченко выступающая за Германию со своим партнером почти каждый ЧЕ берет золото почему за Украину она так не могла выступать да потому что условий нет.посмотрите поэтому все и уходят,потому что у нас их ничего не ждет.если только после этого заявления наши хоть,как-то попытаются удержать Долгополова.Давыденко,как теннисист вырос в России школа их и это правда,поэтому мы только можем с вами развести руками..спорт у нас нужно развивать,чтобы никакого не терять.
    pudell
      pudell, 28.01.2011 20:38
    0
    nekton — 28.01.2011 18:46
    -----------------------------
    В яблучко!
    Ty-777
      Ty-777, 28.01.2011 19:00
    0
    Давыденко...Долгополов...Bce из Украины! Это ж так по-русски!
    nekton
      nekton, 28.01.2011 18:46
    0
    "Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть», – сказал Тарпищев.
    ---------
    А он не сказал что
    "Если у Надаля появится желание, то мы готовы его рассмотреть»
    "Если у Федерера появится желание, то мы готовы его рассмотреть»
    Chester
      Chester, 28.01.2011 18:28
    0
    Если они его сами зовут, чего они будут к нему относиться как гасторбайтеру?
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.01.2011 18:16
    0
    Chester
    ---------
    Да не так много теннисисты зарабатывают за сборную. Основной доход от турниров ( в личных первенствах). Пусть уж лучше мы им будем гордиться, чем русские будут к нему как к асторбайтеру относится
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.01.2011 18:12
    0
    Пошли вон. Своих выращивайте
    hrum
      hrum, 28.01.2011 18:12
    0
    проблема навіть не в Довгополому, а в росіянах, вони кругом свого носа сунуть (за останній рік вони забрали фігуристів, гандболістів та волейболісток). Ну і респакт нашим можновладцям, які спорт просто ігнорують
    vitrom71
      vitrom71, 28.01.2011 17:55
    0
    Не розумію - сам Саша ще нічого не сказав, а тут всі все вирішили. Як в тому анекдоті - "дочки в нього дійсно немає, але осад залишився"
    Chester
      Chester, 28.01.2011 17:20
    0
    Вот немогу я понять в чем логика? Все так орут, как будто на свои деньги его воспитали как спортсмена, такое впечатление что каждый возмущающийся из своего кармана последние несколько лет оплачивал все его тренировки, приобретал инвентарь и т.д. Парень совими силами добился успеха в жизни, и теперь, когда он ВЕРОЯТНО может захотеть большего, - а в России с теннисом дела обстоят получше, - он сразу становится предателем и сволочью. И главное кричат одни мастера спорта и самые успешные на свете люди. В чем предательство? Он что, землю иностранцам продает, или выдает иностранцам военные тайны (которых в Украине нет, т.к. фактически у нас нет армии), в чем предательство? Он успешный человек, профессиональный спортсмен, это его хлеб, его жизнь, он никому ничего не должен.
    supergrass
      supergrass, 28.01.2011 17:11
    0
    Ну зрозуміло ти в сіє не віриш.))) Можливо ти правий, і Алєксашка ше той хохол, в хорошому розумінні цього слова))))
    myxamed1980
      myxamed1980, 28.01.2011 17:07
    0
    Если перейдет то будет ГАНДОНОМ ...и никогда тебе этого не простят
    keegan
    online
      keegan, 29.01.2011 18:54
    0
    А Я ЗА,ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ ЗА КОГО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ
    Serggius
      Serggius, 29.01.2011 11:20
    0
    SVKot — 29.01.2011 11:07
    Блядь, если не понимаешь русским по-белому, объясняю как малолетке: Украина приютила людей отвергнутых российским спортом (в случае с Алиевым - никому не извесного мальчика). Ваши же, как сороки бросающиеся на блестящее, - на успешных сформировашихся спортсменов.
    Всё больше писать ничего не буду - всё равно ослу не докажешь, что он осел, потому что он осел.
    SVKot
      SVKot, 29.01.2011 11:07
    0
    Да... Аргументация у шарювар на высоте. Впрочем чего-то другого от них ожидать не приходиться. Менталитетс закомплексованных обиженных подстилок.
    Serggius
      Serggius, 29.01.2011 10:07
    0
    SVKot — 29.01.2011 08:51
    А теперь давай посмотрим кто (из перечисленных тобой) и как бросал твою срисею:
    1. Алиев - в возрасте 14 (!!!) лет - когда он был ещё никем.
    2. Калитвинцев - Динамо Москва его просто выкинуло после тяжёлого перелома. И в Киев он приехал на костылях.
    3. Вайгина-Ефремова - была записана в бесперспективные и оказалась не нужной.
    4. Наталия Бурдыга - та же история, что и с Ефремовой. Но тут ваша федерация спорта зассала и разрешила ей выступать только в индивидуальных соревнованиях, с запретом участвовать в эстафетах.
    Разницу чувствуешь, кацапчег?
    SVKot
      SVKot, 29.01.2011 08:51
    0
    господа шароварники!. Интересно у вас получается. Как только кто-то решает выступать за усраину (навскидку, Алиев, Калитвинцев ,биатлонистки), так это нормально. Если же спортсмен по вполне понятным причинам за Россию - то он предатель, а Россия - "недоразвитая страна". На Германию, конечно, не тявкаете - знаете свое место в этом мире. Только забываете, что если ваше квазигосударство не может обеспечить нормальные жизнь и развитие свуоих талантов, поступательное движение своей экономики - это как раз и является критерием т. н. "развитости". И постирайте наконец шаровары. Воняет невозможно.
    koriwok
      koriwok, 29.01.2011 00:04
    0
    С кажу вам одно в России его могут научить только одному ...сливать матчи... да и не сказал бы ччто в России сейчас сильно пекутся о тенисе ...Ге все их тенисисты Южный клоун...Давыденко конторский парень вечно подающие надежды Андреев и Турсунов.Габашвили ,Куницын они все в глубокой жопе ну кроме Южика так как он пока в топ -10 .нет там сейчас хороших тенисистов...вот и переманивают появившийся талант..
    Vitmerr
      Vitmerr, 28.01.2011 21:50
    0
    вот ГАДЫ переманивают таланты ! а на счет поддержки ,со стороны Украины, так это точно- что спорт у нас не кого не интересует (в плене вложения денег) а таланты есть ...)
    Ganssa
      Ganssa, 28.01.2011 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какцапы только воровать могут - своё у них только под допингом бегает. Недоразвитая страна и недоразвитый народ, с огромными запасами нефти и газа.
    kathridi
      kathridi, 28.01.2011 20:48
    0
    Ty-777 — 28.01.2011 19:00
    если смотреть так,то в Украине у нас ничего не делают для развития тенниса,фигурного катания.вот например фигуристка Алена Савченко выступающая за Германию со своим партнером почти каждый ЧЕ берет золото почему за Украину она так не могла выступать да потому что условий нет.посмотрите поэтому все и уходят,потому что у нас их ничего не ждет.если только после этого заявления наши хоть,как-то попытаются удержать Долгополова.Давыденко,как теннисист вырос в России школа их и это правда,поэтому мы только можем с вами развести руками..спорт у нас нужно развивать,чтобы никакого не терять.
    pudell
      pudell, 28.01.2011 20:38
    0
    nekton — 28.01.2011 18:46
    -----------------------------
    В яблучко!
    Ty-777
      Ty-777, 28.01.2011 19:00
    0
    Давыденко...Долгополов...Bce из Украины! Это ж так по-русски!
    nekton
      nekton, 28.01.2011 18:46
    0
    "Если у Долгополова появится желание, то мы готовы его рассмотреть», – сказал Тарпищев.
    ---------
    А он не сказал что
    "Если у Надаля появится желание, то мы готовы его рассмотреть»
    "Если у Федерера появится желание, то мы готовы его рассмотреть»
    Chester
      Chester, 28.01.2011 18:28
    0
    Если они его сами зовут, чего они будут к нему относиться как гасторбайтеру?
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.01.2011 18:16
    0
    Chester
    ---------
    Да не так много теннисисты зарабатывают за сборную. Основной доход от турниров ( в личных первенствах). Пусть уж лучше мы им будем гордиться, чем русские будут к нему как к асторбайтеру относится
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.01.2011 18:12
    0
    Пошли вон. Своих выращивайте
    hrum
      hrum, 28.01.2011 18:12
    0
    проблема навіть не в Довгополому, а в росіянах, вони кругом свого носа сунуть (за останній рік вони забрали фігуристів, гандболістів та волейболісток). Ну і респакт нашим можновладцям, які спорт просто ігнорують
    vitrom71
      vitrom71, 28.01.2011 17:55
    0
    Не розумію - сам Саша ще нічого не сказав, а тут всі все вирішили. Як в тому анекдоті - "дочки в нього дійсно немає, але осад залишився"
    Chester
      Chester, 28.01.2011 17:20
    0
    Вот немогу я понять в чем логика? Все так орут, как будто на свои деньги его воспитали как спортсмена, такое впечатление что каждый возмущающийся из своего кармана последние несколько лет оплачивал все его тренировки, приобретал инвентарь и т.д. Парень совими силами добился успеха в жизни, и теперь, когда он ВЕРОЯТНО может захотеть большего, - а в России с теннисом дела обстоят получше, - он сразу становится предателем и сволочью. И главное кричат одни мастера спорта и самые успешные на свете люди. В чем предательство? Он что, землю иностранцам продает, или выдает иностранцам военные тайны (которых в Украине нет, т.к. фактически у нас нет армии), в чем предательство? Он успешный человек, профессиональный спортсмен, это его хлеб, его жизнь, он никому ничего не должен.
    supergrass
      supergrass, 28.01.2011 17:11
    0
    Ну зрозуміло ти в сіє не віриш.))) Можливо ти правий, і Алєксашка ше той хохол, в хорошому розумінні цього слова))))
    myxamed1980
      myxamed1980, 28.01.2011 17:07
    0
    Если перейдет то будет ГАНДОНОМ ...и никогда тебе этого не простят