Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1352
0

Донецк идет согласно календарю

Каждый день расписан до финала

Донецк презентовал календарь мероприятий, которые проведут в рамках подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, 5 мая 2011 года в городе отсчитают «400 дней до старта». В этот день планируется выстроить из четырехсот человек цифру «400». В мероприятии примут участие студенты, одетые в футболки с символикой чемпионата, и белые каски с изображением мяча, как символа футбольного Донбасса.

8 -9 июня 2011 года отметят «1 год до старта». В этот период пройдет турнир среди ветеранов футбола принимающих городов. Команды Донецка, Львова, Харькова, Киева проведут два полуфинальных матча в первый день, потом на второй день состоится матч за 3-е место и финал.

13 августа 2011 года - «300 дней до старта». При участии донецкой молодежи состоится конкурс граффити, что позволит привлечь и заинтересовать творческую молодежь Донбасса.

На октябрь-ноябрь 2011 года запланирован «Трофи Тур». В Донецке запустят огромный воздушный шар в форме Кубка чемпионата. Также в город прибудут звезды европейского футбола, эстрады, представители УЕФА и конечно будет представлен сам Кубок Чемпионата Европы по футболу (Кубок Анри Делоне).

29 февраля 2012 года проведут акцию к «100 дням до старта». В этот день запустят таймер обратного отсчета времени до начала турнира.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.