Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
9369
54

Украинский ответ вувузелам

Какой музыкой удивит мир Евро 2012? + ВИДЕО

Украинский ответ вувузелам

Наш ответ «вувузеле». Это диковинное слово мир узнал в прошлом году во время чемпионата по футболу в ЮАР. Тогда национальный духовой инструмент стал неофициальным символом турнира. 

Дороги, гостиницы, стадионы, которые сейчас готовят в Украине к Евро-2012 - это все хорошо. Но европейских туристов ими не удивишь, уверены выпускники Международного центра спортивного образования Александр Кучерявый и Александр Соколинский. Нужна какая-то изюминка, что-то исконно украинское. Например, символом турнира могла бы стать трипольская зозулица.

Они уверены - судьбу южно-африканских вувузел и дудок украинская зозулица не повторит. Их использование на стадионах во многих странах запрещено. Из-за слишком громкого и резкого звука.

Азы игры на трипольской зозулице постичь сможет любой болельщик и очень быстро. Если, конечно, в детстве слон на ухо не наступил.

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
vangog3 — 20.01.2011 19:37
===возле трембиты оглохнуть можно,если сосед под ухо будед дудеть
Представляешь как поликлиники обогатятся...После ЕВРО-2012 отделы ЛОРа(УхоГорлоНос) все в золоте ходить будут.
jonny.clever — 20.01.2011 18:05
===та не трымбиты сильно масивные что бы болелам продавать, зато мим можно матчи открывать
О!А вот это действительно идея!
SeV-DeW
mosskit — 20.01.2011 21:45

сделать зозулицы в форме Славека и Славко , и дуть им в писюны.
))))))вариант
удивить мир
mosskit
сделать зозулицы в форме Славека и Славко , и дуть им в писюны.
bogdanchyk
borisvk.cv — 20.01.2011 18:48
трембита не является музыкальным инструментом
Hjj
чо мелочится?давайте с гитарами,с роялями,с арфами будим ходить на футбол!ништяк ништяковский получится!
vangog3
возле трембиты оглохнуть можно,если сосед под ухо будед дудеть)))))))
Chester
Не надо удивлять мир музыкой, надо удивить мир красивой игрой.
Jujin
Выше отписались уже, но тоже первая же мысль пришла в голову открытие матчей под трембиты
borisvk.cv
Трембита это круто: и музыкальный инструмент и бита - 2 в одном )
Istm
С открыванием матчей трембитами идея на самом деле очень неплохая (имхо).
jonny.clever
та не трымбиты сильно масивные что бы болелам продавать, зато мим можно матчи открывать
vangog3
DocRocK — 20.01.2011 17:55
бррррррр))))))...жаль,что Одессу не включили в список городов ЧЕ.....тогдаб прибрали бы))))).....
PingV-Vin
Ganssa — 20.01.2011 17:18
Трембита, вариант.
------------------------
Сам подумал что трембиты на стадионе толкать будут!!!
xD
corsair09
vangog3 — 20.01.2011 17:50
т.е символе страны....
Символ нашей страны - это, увы, наш президент.
DocRocK
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 20.01.2011 17:45
)))))))))))
Тут уж гарантий не дам, такого не было со мной, но иногда перебирали неплохо
vangog3 — 20.01.2011 17:46
В центре не так все убого конечно, но у нас, на окраине, слякоть, мусор кругом.
А пляжи - это ППЦ, повыкупали их какие то дегенераты, понаставили топчанов платных (эти нары, после которых синяки остаются, как пролежни какие то), места для людей совсем нету, аж стыдно, лежат там 2 британца, что то болтают, а я думаю, все, в следующем году, они в наш гадюшник не приедут и друзей отговорят!
А что вы хотели, если у нас в море, простите, безнаказанно плавают фекалии и трупы колорадских жуков, откуда там эти жуки? Хрен его знает, у нас там никаких картофельных плантаций, москали их на нас с самолета скидывают, что ли...
SunnyKZ
да єта хрень на уши еще больше давит чем вувузелы.
vangog3
т.е символе страны....
vangog3
nostardamus — 20.01.2011 17:40
да))))булава это уж черезчур) да и нельзя на исторических вещах бабло делать.
S_L_B
Цією зозулицею можна не то що голову розбити, нею можна вбити. Особливо такою, як на останніх секундах відео.
Вона, по-моєму, керамічна. Так що її нізащо не дозволять на стадіонах.