Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2266
0

Университет уступает Эксиму!

«УкрЭксимБанк» – «КНУ им.Шевченко» - 2:1

Университет уступает Эксиму!
Футзальная Премьер-лига

В четверг 13-го января состоялась еще одна игра первого тура второго круга. Встречались команды второго дивизиона. За три сезона ФПЛ «Университету» ни разу не удавалось одолеть «Эксим». В этот вечер они имели возможность свести игру хотя бы к ничейному результату, но не хватило на последних минутах мастерства и сил, чтобы реализовать имеющиеся моменты. К тому же порядочно подустали лидеры команды- Дмитрий Зубец и Александр Крамаров, которые без сомнения делают результат в команде.

С первых минут «Эксим» пошел в глубокий прессинг. Едва «студенты» вводили мяч от ворот, как тут же их встречали Дубей и Дунаевский. И уже вторая атака «банкиров» могла завершиться взятием ворот Никиты Ярового. Разыграли как «по книге»: Андрей Дубей принял «на столба» и отдал под удар Александру Татарчуку, последний пробил в дальний угол, но Никита в прыжке мяч парировал.

На протяжении практически всей второй пятиминутки команды играли на «встречных курсах», проводя острые контратаки. Неплохую возможность имел Дмитрий Зубец. Сместившись от центра влево, он хлестко пробил в правый нижний угол ворот Олега Руденко – мяч в нескольких сантиметрах просвистел возле штанги. В ответ на это «Эксим» забил два мяча за две минуты. Сначала при розыгрыше штрафного удара защитники «студентов» потеряли бдительность, чем дали возможность пробить Александру Татарчуку, который сильно левой отправил мяч в дальний угол. А спустя минуту Юрий Дунаевский, поборовшись на своей половине за мяч, отобрал его у соперника и обыгрался «в стенку» с Татарчуком, последний вывел Юрия один в один с вратарем. Выход Дунаевский уверено реализовал, отправив мяч под ногой Ярового в сетку ворот. На 16-й минуте «Университет» имел возможность отквитать один мяч. Дмитрий Зубец отдал на выход один на один с вратарем пас Александру Крамарову, но тот слишком сблизился с голкипером и пробил прямо в него. Уже под занавес первой половины игры отличный шанс расписаться в воротах «студентов» имел Андрей Дубей, но пробил в перекладину.

Со стартовым свистком на второй тайм команда Николая Давыденко стремительно «рванула» на ворота соперника отыгрываться. И один мяч им отквитать все же удалось. Молодой игрок «студентов» Любомир Смага отобрал мяч на своей половине, и уже набрал было скорость, как на фланге его встретил оппонент, но и его ему удалось обыграть, может где-то не очень эффектно, но результативно. Выходя 2 в 1, он не пожадничал и отдал Дмитрию Зубцу, тот обыгрался с ним вновь, но вратарь «банкиров» сумел отразить удар, к счастью мяч в аккурат отскочил к Зубцу и тот уже в пустые ворота отправил мяч. На большее «студентов» не хватило, хотя моменты у них были.

«УкрЭксимБанк» – «КНУ им.Шевченко» – 2:1
Голы:
Александр Татарчук (9'), Юрий Дунаевский (10') – Дмитрий Зубец (22').
Предупреждения: Дмитрий Бондарчук (А, 33') – Денис Сочинский (А, 38').
Лучшие игроки матча: Александр Татарчук – Дмитрий Зубец.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Франции разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 15 апреля 2024, 21:55 0
Сборная Франции разгромила хозяев на турнире в Литве

Французы забили пять сухих мячей

Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей
Футбол | 15 апреля 2024, 08:00 41
Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей

Речь идет о финансовых деталях трансфера из «Днепра-1» в испанский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.