Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1420
5

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Это решение долго и глубоко продуманное»

Экс-наставник киевского «Динамо» пришел, чтобы спасти осетинский футбол

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Это решение долго и глубоко продуманное»
Вчера глава республики Северная Осетия - Алания Таймураз Мамсуров объявил о назначении президентом ФК «Алания» заслуженного тренера России Валерия Газзаева.
 
- Чем продиктовано ваше решение сменить тренерскую профессию на должность президента клуба?
- Это решение не спонтанное, а долго и глубоко продуманное. «Алания» - мой родной клуб, который, еще называясь «Спартаком», дал мне, молодому игроку, путевку в большой футбол. И именно с этим клубом я потом в роли тренера впервые познал первую радость чемпионства. Считаю себя в долгу перед «Аланией», перед Северной Осетией, перед нашими болельщиками.
 
Последние два года в беседах с Таймуразом Мамсуровым я чувствовал не просто озабоченность главы Северной Осетии тем, что «Алания», к сожалению, утратила прежние высокие позиции в российском футболе, но и его горячую заинтересованность в том, чтобы поднять клуб на уровень середины 90-х годов, - продолжил Газзаев. - Наши стремления совпадали, и я просто не мог не взять на себя ответственность за возрождение «Алании», за возвращение ее в число сильнейших клубов России.
 
- Каковы будут ваши первые шаги на новом поприще?
- Прежде всего предстоит решить множество организационных вопросов, систематизировать, стабилизировать структуру клуба на современном уровне. Главная задача сейчас - минимизировать республиканский вклад в бюджет клуба, привлечь частный капитал как основной для финансирования профессиональной стороны дела, оставив на долю государства лишь социальную часть.
 
- Что планируете предпринять на первых порах в рамках кадровой политики?
- К сожалению, сезон 2010 года «Алания» провела крайне неудачно, хоть и не испытывала таких проблем, как «Амкар» или «Сатурн», - ни финансовых, ни моральных. В таких случаях коррективы в тренерском составе напрашиваются сами. Главным тренером команды назначен мой сын Владимир Газзаев, прошедший хорошую школу ассистента главных тренеров «Алании» Валерия Петракова и Владимира Шевчука и созревший, на мой взгляд, для самостоятельной работы.
 
Сразу замечу: задача перед командой в предстоящем сезоне будет стоять одна - возвращение в премьер-лигу. В случае ее невыполнения оргвыводы последуют незамедлительно. Шевчук остается в структуре клуба, в которую добавится и мой неизменный помощник на протяжении последних 20 лет Николай Латыш. Произойдут изменения не только в тренерском штабе, но и в административной структуре клуба. То же самое касается игроков: те, кто не будет соответствовать целям и задачам команды, по итогам сборов попадут на трансферный лист независимо от суммы их контракта или прежних заслуг перед «Аланией».
 
- Известен ли уже бюджет клуба на новый сезон?
- Сейчас бюджет формируется, уже есть серьезные наработки, и могу заверить, что никаких финансовых проблем клуб испытывать не будет.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей
Футбол | 15 апреля 2024, 08:00 41
Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей

Речь идет о финансовых деталях трансфера из «Днепра-1» в испанский клуб

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkdshka
непишите про газаева.был посредственным футболистом такой же с него и тренер. понял это когда увидел его рожу в финале кубка уефа со спортингом.Ну неможет так тренер удивляться что его команда может играть в футбол)))). вобщем пусть спасает там когото но по тихому. или пишите про меня я тоже тренер. может быть)))
alessandro13
vladka76 — 12.01.2011 13:55

......................................................
Получил на откуп клюб, станет там бессменным пашОй, вон династию уже устроил... - Бог с ним.
__________________________________________________________
Осетины в большинстве своём - православные христиане, а потому никаких пАШЕЙ у них быть не может! Учи матчасть, полудурок!
Preobrazhenskiy
Экс-наставник киевского «Динамо» пришел, чтобы спасти осетинский футбол
---------------------------------------
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Газзаев идет, спасайся кто может!!!
vladka76
Уважаемые админы, ну может, харе про этого "Мэтра" писать уже? Что он выдающегося (без кавычек) сделал, чтобы каждый день новости о ним выкладывать?
Получил на откуп клюб, станет там бессменным пашОй, вон династию уже устроил... - Бог с ним.
sviridov-sv
"Задача перед командой в предстоящем сезоне будет стоять одна - возвращение в премьер-лигу. В случае ее невыполнения оргвыводы последуют незамедлительно"(с)
___________
Уже готовит отмазы за провал в конце сезона)))))))
Уволит сына, назначит жену))))))