Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1217
0

Д. БОЯРИНЦЕВ: «Жемчужина амбициозна, у нее серьезные цели»

Игроки бесхозного «Сатурна» начали разбредаться по другим командам

Д. БОЯРИНЦЕВ: «Жемчужина амбициозна, у нее серьезные цели»
Денис Бояринцев
Полузащитник «Сатурна» Денис Бояринцев прокомментировал свой переход в «Жемчужину».
 
- Как давно возник вариант с трансфером в сочинский клуб?
- Впервые его представители вышли на меня еще в конце минувшего сезона. Однако тогда никакой конкретики еще не было. Реальные перспективы возникли после того, как команду возглавил Черчесов, с которым хорошо знаком по работе в «Спартаке».
 
- Рассматривали ли другие предложения?
- Их было не так много: в частности, два варианта, от клубов премьер-лиги.
 
- Почему в таком случае выбрали коллектив первого дивизиона?
- Трезво оценил ситуацию. Конечно, хотелось еще поиграть в элите. Однако «Жемчужина» амбициозна, у нее серьезные цели и задачи. Тот факт, что сочинцев тренирует Черчесов, тоже, конечно, на мой выбор повлиял. В общем, решил отправиться туда, где меня по-настоящему хотели видеть.
 
- У вас уже состоялся обстоятельный разговор с Черчесовым?
- Нет, пока беседовали коротко. Станислав Саламович дал понять, что заинтересован в моих услугах. Мою позицию и роль на поле обсудим после сборов.
 
- Цели на сезон для себя определили?
- Все будет зависеть от моей физической формы. Безусловно, хочу приносить пользу «Жемчужине». Что касается задачи, которая поставлена перед командой, думаю, она очевидна - выход в премьер-лигу.
 
- С кем-то из новых одноклубников знакомы?
- Да. С Владиславом Рыжковым в 2009 году играли в «Спартаке», есть несколько молодых ребят из Раменского плюс Максим Деменко. Также знаю массажиста «Жемчужины» - еще по «Носте» и, конечно, тренера вратарей Гинтараса Стауче. В общем, проблем с адаптацией возникнуть не должно.
 
- Какие впечатления остались от выступлений за «Сатурн»?
- Там подобрался боеспособный коллектив, приличный состав, так что от игры получал удовольствие. Подвиг, который мы совершили, сохранив прописку в премьер-лиге, еще долго многие будут помнить. Очень обидно, что все сложилось так, что пришлось покинуть Раменское. Конечно, были задолженности по зарплате, разногласия с главным тренером. Судите сами, если тебя приглашают в команду, а потом в течение трех месяцев не выпускают на поле без объяснения причин, это наводит на определенные мысли. Но в целом воспоминания остались положительные. Повторю: жаль, что расстался с РФПЛ.
 
Виталий АЙРАПЕТОВ
 
Хитрая «Жемчужина»
 
Все трансферные новости о сочинцах разбиваются о непроницаемость Станислава Черчесова. Главный тренер «Жемчужины» и глазом не моргнув отвечает на вопрос корреспондента «СЭ»: «Бояринцев? Марек Чех? Где? Я таких игроков у нас в команде не видел».
 
И ведь не поспоришь… Потому что он стоит у кромки поля, вокруг него бегают футболисты, а названных и впрямь не наблюдается: сегодня на запасном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова тренировались 18 других. За ними наблюдали несколько молодых ребят в экипировке ФК «Москва», тем более среди находившихся в деле был парень не намного старше их - на просмотр прибыл 20-летний нападающий Федор Проньков из «Сатурна-2». Этот форвард ростом под два метра. Говорят, раньше действовал в защите, но теперь переквалифицировался.
 
Также на себя обратил внимание еще один новичок - вратарь Алексей Краснокутский. Сначала он вытащил мертвый мяч из «девятки» (причем показалось, что он подпрыгнул на уровне перекладины), а через мгновение пропустил гол после удара издали прямо в него.
 
А вот кто неизменен, так это Станислав Саламович. Ближе к окончанию занятий тренер остановил двустороннюю игру и доходчиво объяснил футболистам, кто где должен находиться при обороне и при атаке. Вот несколько фраз в его фирменном стиле.
 
- Я уже всех своих ребят знаю поименно. Вот только одного Ляха называю не Андреем, а Ваней. В голове почему-то сначала всплывает имя отца. Может, мне этого игрока называть Иваныч? Это решило бы проблему. Хотя нет. Он слишком молод, чтобы к нему обращаться по отчеству…
 
P.S. По информации «СЭ», уже на первом же сборе в Турции к «Жемчужине» присоединятся хавбек Бояринцев, вратарь Чех и защитник Васянович.
 
Григорий ТЕЛИНГАТЕР с Восточной улицы, www.sport-express.ru
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.