Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3507
0

Артем ЗАСЯДЬВОВК: «С Ангелом все получилось быстро и просто»

Футбольный агент рассказал о тонкостях приглашения в «Севастополь» Ангела Червенкова

Артем ЗАСЯДЬВОВК: «С Ангелом все получилось быстро и просто»
Артем Засядьвовк
Союз между болгарским специалистом Ангелом Червенковым и ФК «Севастополь» стал возможен благодаря усилиям украинского футбольного агента Артема Засядьвовка, который представляет интересы болгарского тренера на территории нашей страны. В интервью клубному сайту Артем Игоревич рассказал о том, почему именно Ангел Червенков стал главным тренером ФК «Севастополь».
 
- Артем Игоревич, известно, что Ваша компания «General Football Group», наряду с другими футбольными агентствами, предлагала различных кандидатов на роль главного тренера ФК «Севастополь». Как возник вариант с Ангелом Червенковым и почему стороны остановились именно на этой кандидатуре?
- Действительно, был ряд кандидатов, с которыми мы вели переговоры. Шли они очень долго, тяжело и, в итоге ни к чему не привели. С Ангелом же, все получилось быстро и просто. 17-го декабря, в пятницу, мы переговорили в телефонном режиме, а уже в понедельник — 20-го, он был в Киеве на переговорах.
 
- Почему Червенков?
- Во-первых, он работал только в сильных командах, с которыми всегда добивался положительных результатов, не только с точки зрения турнирного результата, но и игрового рисунка.
 
Во-вторых, придя в новую команду, он, как правило, не делает больших перестановок, не берет много новых исполнителей, а старается работать с теми игроками, которые есть в команде, пытается вывести их на новый уровень.
 
В-третьих, я увидел, что Александр Красильников и Ангел Червенков сразу же нашли общий язык. Их взгляды на футбол совпали, и переговоры пошли в благоприятном режиме.
 
- Со стороны руководства ФК «Севастополь» не было опасений из-за того, что Ангел Червенков ранее не работал в Украине и не знаком с нашим футбольным рынком?
- Червенков не работал ранее в Украине, но хорошо знаком с реалиями нашего футбола. Когда Ангел впервые приехал на переговоры в Киев, то уже тогда имел представление о команде ФК «Севастополь». Руководство «Севастополя» искало тренера с европейским взглядом на футбол – считаю, нашли подходящую кандидатуру.
 
Для Ангела – это тоже определенный вызов. Новый чемпионат, новая команда, новые задачи. Скажу откровенно, Ангел Червенков не принял бы предложение ФК «Севастополь», если бы не был уверен в успешном результате своей работы.
 
- Артем, скажите, кроме «Севастополя» у Ангела Червенкова были другие варианты трудоустройства?
- В Украине не было. Были приглашения от ряда европейских клубов, а так же были варианты трудоустройства в Китае. Опять же повторюсь, когда возник вариант с «Севастополем», он сразу же приехал в Киев на переговоры и принял наше предложение.
 
- Поскольку Ваше агентство подыскало главного тренера для нашего клуба, логично предположить, что у Вас есть предложения и по игрокам, способным в ближайшее время усилить состав ФК «Севастополь»?
- Конечно, есть ряд игроков, с которыми клуб в настоящее время ведет переговоры. Возможности этих футболистов хорошо известны как Червенкову, так и всему тренерскому штабу ФК «Севастополь». Это футболисты очень высокого уровня, некоторые из них выступают за национальные сборные своих стран.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.