Бешикташ презентовал новичков

Симау, Алмейда и Фернандес официально стали игроками турецкого клуба

Бешикташ презентовал новичков

Соперник киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы – стамбульский «Бешикташ» – официально презентовал своих трех звездных новичков.

В начале недели перед болельщиками предстали португальцы Симау Саброса (перешел из мадридского «Атлетико»), Мануэль Фернандес (перебрался в Турцию из испанской «Валенсии») и Уго Алмейда (ранее выступавший за немецкий «Вердер»). Напомним, что в «Бешикташе» эта тройка присоединится к ранее перешедшим в клуб португальцу Рикардо Куарежме и бывшему капитану «Реала» – испанцу Гути.

По данным авторитетного портала www.transfermark.de, покупка трех игроков сборной Португалии обошлась турецким «Орлам» почти в три миллиона евро. Два миллиона – «Бешикташ» заплатил «Вердеру» за Алмейду (26 лет). 900 тысяч евро клубу стоил трансфер Симау (31) из «Атлетико», а валенсиец Фернандес (24) перешел в стан «Орлов» в аренду.

«К сожалению, из-за инструкций УЕФА, только один из этих игроков сможет сыграть за нас в Лиге Европы. Решение о том, кого мы дозаявим в еврокубки, будет принимать главный тренер команды», – заявил президент «Бешикташа» Йилдирим Демирорен. От себя добавим, что Бернду Шустеру, скорее всего, придется выбирать между Уго Алмейдой и Мануэлем Фернандесом, поскольку Симау Саброса заигран за «Атлетико» в Лиге Европы.

Но главная задача новичков – помочь клубу в чемпионате страны, где дела у «Бешикташа» идут неважно: после 17 туров «Орлы» занимают 5-е место, отставая от лидирующего «Трабзонспора» на 14 очков.

Что касается новобранцев клуба, то Симау, на счету которого 85 матчей и 22 гола за сборную Португалии, подписал контракт с «Бешикташем» на два с половиной года. На год дольше связал свою судьбу с турецким клубом Уго Алмейда, на чьем счету 33 матча и 12 голов за сборную Португалии. «Я рад, что присоединился к одному из известнейших турецких клубов, – говорит футболист. – Меня радует возможность выступать за одну команду вместе с Куарежмой и Симау».

Блик

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 23:15
    0
    Да , Лужный хороший мотиватор и "стабилизатор", жаль только что не на все матчи ( мотиватор ), да и тактически подкован, серьезных провалов как у Газзаева я не заметил.
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 01:23
    0
    в динамо надо тандем тренеров Блохин-Лужный тагда молодежь играть начнет а легионеры в феофании с чмт отлеживаться а скажут травмы))))
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 01:22
    0
    это потому что почти за всех бабло с начала карьеры родичи платили.щас простому пацану пусть даже в сто раз талантливее разных там ярмол и милевских непробиться в основу да и в клуб нормальный вобще все погрязлу в бабосе а жаль могли бы барсу иметь по пятницам а манчестер по средам. вместо этого смотрим на миль куиль всяких и думаем что это мастерство)))
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:44
    0
    Многие молодые, вечно "перспективные", так и остаются с таким статусом, потому что у них уже почти все есть. Они плевали на болельщиков, играют за премиальные, дело чести для них на последнем месте, и заставить их играть может разве что жесткая рука ( Лобановский к примеру), но и это не всегда так : Кононов ведь тоже сумел создать команду. Нужен подход к каждому ф-сту, хороший микроклимат.
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:36
    0
    Да и ехать сюда в незасвеченый в европе футб. клуб ( кроме ДК и ШД ) легионеров хороших не затянеш или плати в тридорога плюс уровень жизни и др., конечно лучше пока чтобы наши всетаки были основным фоном, но вот на практике все это далеко не так
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 00:12
    0
    и нормальные легионеры к нам поэтому неидут.что значит я тебе заплачу 20 лямов а ты мне отдашь 5 ?Они этого непонимают.приходится покупать бананасов
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 00:11
    0
    вот на западе реально контракт игрока с командой посмотреть. а у нас нет так как нет закона о доступе к информации. потому и откаты на трансферах и бабки отмывают чинуши
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 00:09
    0
    да все они понимают просто сказать страшно-непокупайте легионеров физиология у всех одна дело в вас тренеры)))))
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:09
    0
    Растут бок о бок с легендами Динамо и ничего с этого не берут
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:05
    0
    Именно! Шлифовать волю к победе и характер, как это было в былые времена. А вот нашим футболистам, было бы проще это привить, чем легионерам, но они этого почему то не понимают
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 23:56
    0
    если семин вдует ярмолу и пошлет шлифовать волю к победе и из него выйдет толк.я так же болею за украинских футболистов в наших клубах.жалко что многие из них звездочку хватают рано. в этом кстати им помогают люди пишушие коменты- хвалебные псалмы в их адрес.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 23:27
    0
    Да, к Ярмоленко это не относится. Семин умеет подбирать игроков и решать тактические задачи. Очень хочется чтобы к Бешикташу подошли во всеоружии.
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 22:49
    0
    семин тренер старой школы поэтому не только строит умную рожу на матчах а и талантов находит . к ярмоленко это неотносится
    Kievan
      Kievan, 05.01.2011 22:43
    0
    Milan_nik
    До прихода Палыча кто-то знал про Кравца, Алиева,
    Ярмоленка, Еременка и других он их раскрыл.
    Kievan
      Kievan, 05.01.2011 22:39
    0
    Milan_nik
    у нас нормальная молодежь, и легионеры квалифицированные, надо просто игру настроить Палычу и все будет ок!
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 22:29
    0
    Извините, кто неполенится, вы немогли бы посмотреть, мои комменты есть на 3-й стр., такое ощущуние, что они не доходят...
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 22:24
    0
    сумм наших трансферов всеравно никто неувидит. какая разница какую лапшу вешают 3 ляма или 7?
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 22:22
    0
    Какую ты молодежь именно имел ввиду
    milan_nik
      milan_nik, 05.01.2011 22:10
    0
    Kievan
    я рад конечно что он расчитывает на молодеж нашу. Но что они смогут показать в игре уже сегодня с турками? аж ничего(я не беру в счет двух-трех кто уже подтянут к основе) это не вся команда. А задача проходить дальше уже сегодня стоит. Молодеж раньше чем через год себя не проявит.
    sleater18
      sleater18, 05.01.2011 22:01
    0
    всё что купило Бешыкташ 3 лямя? Один Гладкий 7 лямов стоит! Какая разница?
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 23:15
    0
    Да , Лужный хороший мотиватор и "стабилизатор", жаль только что не на все матчи ( мотиватор ), да и тактически подкован, серьезных провалов как у Газзаева я не заметил.
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 01:23
    0
    в динамо надо тандем тренеров Блохин-Лужный тагда молодежь играть начнет а легионеры в феофании с чмт отлеживаться а скажут травмы))))
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 01:22
    0
    это потому что почти за всех бабло с начала карьеры родичи платили.щас простому пацану пусть даже в сто раз талантливее разных там ярмол и милевских непробиться в основу да и в клуб нормальный вобще все погрязлу в бабосе а жаль могли бы барсу иметь по пятницам а манчестер по средам. вместо этого смотрим на миль куиль всяких и думаем что это мастерство)))
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:44
    0
    Многие молодые, вечно "перспективные", так и остаются с таким статусом, потому что у них уже почти все есть. Они плевали на болельщиков, играют за премиальные, дело чести для них на последнем месте, и заставить их играть может разве что жесткая рука ( Лобановский к примеру), но и это не всегда так : Кононов ведь тоже сумел создать команду. Нужен подход к каждому ф-сту, хороший микроклимат.
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:36
    0
    Да и ехать сюда в незасвеченый в европе футб. клуб ( кроме ДК и ШД ) легионеров хороших не затянеш или плати в тридорога плюс уровень жизни и др., конечно лучше пока чтобы наши всетаки были основным фоном, но вот на практике все это далеко не так
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 00:12
    0
    и нормальные легионеры к нам поэтому неидут.что значит я тебе заплачу 20 лямов а ты мне отдашь 5 ?Они этого непонимают.приходится покупать бананасов
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 00:11
    0
    вот на западе реально контракт игрока с командой посмотреть. а у нас нет так как нет закона о доступе к информации. потому и откаты на трансферах и бабки отмывают чинуши
    kkdshka
      kkdshka, 06.01.2011 00:09
    0
    да все они понимают просто сказать страшно-непокупайте легионеров физиология у всех одна дело в вас тренеры)))))
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:09
    0
    Растут бок о бок с легендами Динамо и ничего с этого не берут
    Gorino
      Gorino, 06.01.2011 00:05
    0
    Именно! Шлифовать волю к победе и характер, как это было в былые времена. А вот нашим футболистам, было бы проще это привить, чем легионерам, но они этого почему то не понимают
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 23:56
    0
    если семин вдует ярмолу и пошлет шлифовать волю к победе и из него выйдет толк.я так же болею за украинских футболистов в наших клубах.жалко что многие из них звездочку хватают рано. в этом кстати им помогают люди пишушие коменты- хвалебные псалмы в их адрес.
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 23:27
    0
    Да, к Ярмоленко это не относится. Семин умеет подбирать игроков и решать тактические задачи. Очень хочется чтобы к Бешикташу подошли во всеоружии.
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 22:49
    0
    семин тренер старой школы поэтому не только строит умную рожу на матчах а и талантов находит . к ярмоленко это неотносится
    Kievan
      Kievan, 05.01.2011 22:43
    0
    Milan_nik
    До прихода Палыча кто-то знал про Кравца, Алиева,
    Ярмоленка, Еременка и других он их раскрыл.
    Kievan
      Kievan, 05.01.2011 22:39
    0
    Milan_nik
    у нас нормальная молодежь, и легионеры квалифицированные, надо просто игру настроить Палычу и все будет ок!
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 22:29
    0
    Извините, кто неполенится, вы немогли бы посмотреть, мои комменты есть на 3-й стр., такое ощущуние, что они не доходят...
    kkdshka
      kkdshka, 05.01.2011 22:24
    0
    сумм наших трансферов всеравно никто неувидит. какая разница какую лапшу вешают 3 ляма или 7?
    Gorino
      Gorino, 05.01.2011 22:22
    0
    Какую ты молодежь именно имел ввиду
    milan_nik
      milan_nik, 05.01.2011 22:10
    0
    Kievan
    я рад конечно что он расчитывает на молодеж нашу. Но что они смогут показать в игре уже сегодня с турками? аж ничего(я не беру в счет двух-трех кто уже подтянут к основе) это не вся команда. А задача проходить дальше уже сегодня стоит. Молодеж раньше чем через год себя не проявит.
    sleater18
      sleater18, 05.01.2011 22:01
    0
    всё что купило Бешыкташ 3 лямя? Один Гладкий 7 лямов стоит! Какая разница?