Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5622
20

Сатурна больше нет

Сегодня правительство Московской области приняло решение о ликвидации футбольного клуба «Сатурн»

Сатурна больше нет
Исполнявший обязанности генерального директора после ухода Игоря Ефремова Иван Пырский отстранен от должности. С завтрашнего дня к работе в клубе приступает новый управляющий, который и займется работой ликвидационной комиссии.
 
Данные решения были приняты в ходе заседания в Доме областного правительства в Красногорске. На днях одной из коммерческих структур было сделано предложение о покупке клуба, но, судя по принятым решениям, руководство области его отклонило.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 7
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
galytsai
ще один тупорилий кацап завітав.вбийся до путілкі телепню біснуватий))))
matahata
Блин, смешно читать про силу этой премьерлиги...ну типичная средневосточная лига чуть послабее румынии, чехии и украины. Просто бабло бывает подфартит на год и тогда команды летают, а потом просто снимаются. Это как пьяницы залетные: есть бабло - гуляем, нет - снимаемся. Прикидаю если б такое случилось в Украине!!!! Хотя такого в хохляндии никогда не будет ибо команды распределяют бюджеь более рационально!!!!!!!!!!!!!!!!!
matahata
Дай бог чтоб таких клубов было поменьше в Европе!!!!!!! Хух, спасибо российским властям ибо искусственные клубы типа Фк Москва и Сатурны не должны позорить Премьер лигу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Амкар тоже в топку, бомжей пермских!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рикки
у нас в городе в том году фк Игросервис расформировали и ниче.
BekXan
Что в в Росии что у нас убивает эта гадость .Создали клуб убрали ни истории ни болельщиклв и т.д а если есть наплевать даже на историю и клуб!!!!!!!!!!!!!
krom81
Правильное решение Сатурн существовал на деньги администрации Московской области, скорее всего после прошлогоднего попрошайниества Томи в адрес Вовочки, тот приказал передать клубы либо госмонополиям либо частным компаниям, очевидно Сатурну и Амкару не смогли найти инвесторов, Пермь вообще удивляет то подняли хоккей через несколько лет команду убили, затем баскетбольный Урал-грейт, терь Амкар, самое интересное Пермская область довольна такие не бедная, очевидно интересы у бизнеса иные.
yaroslav_slizki
Зампред правительства Подмосковья заверил:
вопрос о ликвидации "Сатурна" не рассматривался30.12.2010 ФУТБОЛ - Премьер-лига
Заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев заявил: информация о принятом на заседании правительства решении о ликвидации "Сатурна" не соответствует действительности.
"Заседания правительства у нас проходят по вторникам, - сказал Егерев по телефону "РИА Новости". - Я не понимаю, откуда могла взяться информация о заседании в четверг. У нас такого заседания не было, а информация, соответственно, является ложной".
Егерев добавил: у него нет сведений о том, что принято решение о расформировании "Сатурна". "На заседании, которое проходило во вторник, этот вопрос вообще не рассматривался", - подчеркнул заместитель председателя подмосковного правительства."
lena1985-2010
Всё,о чём говорил Сергей Палкин (о футболе в Украине,его социальной справедливости по сравнению с Россией)доказывает жизнь. Хочу только похвалиь себя любимую,что этот вопрос на сайте я подняла первой : "У Украины есть большое преимущество перед ...и тд.",кто читал,тот помнит.А вот чиновники не страдают.Некоторых,подобрала на работу госпожа Смородская.
Короткая статья с сайта одного из клубов,как крик боли и досады:
----------------------------------------------------------
Децентрализация российского футбола успешно продолжается? Абсолютно ясно, что одним свободным местом в РПЛ стало больше. Эмоции захлестывают, конечно, но злость какая-то ожидаемая, что ли. Поскольку "лучший" подарок на Новый год для любого взрослого работающего
человека – банкротство его фирмы или предприятия. Несомненно, ни один игрок или тренер ФК "Сатурн" на паперти не окажутся. Всё шло к ликвидации команды, поэтому о расформировании внутри коллектива догадывались давно.
Другое дело, что кормили обещаниями. Команда без премиальных и зарплаты отыграла достойную вторую часть чемпионата, а на прощание отправила в Первый дивизион "Аланию". Команду, которая попала в вышку благодаря развалу ФК "Москва". Какой-то локомотив получается с вагонами, не сочтите за намек. А разговоры о "деле чести", "не оставим самобытный коллектив", так и остались пустыми разговорами. Быть может, они старались спасти пациента. Но клиент снова мертв.
Циничный взгляд на происходящее взрослее, чем сострадательный. В чем-то скептики правы. Футбольный клуб должен быть целостной структурой, и без денег в нынешнем мире жить трудно. Если учесть возможный уровень воровства денег (что в Москве не редкость), то кормить футбольный клуб за счет бюджета – неправильно. Нет спонсоров, не предлагают достойных контрактов? На нет и суда нет. Существуют в конкретном случае и оговорки, о которых дальше.
Под угрозой ликвидации группа команд высшего дивизиона. Нужно смело кричать о неумении российских футбольных менеджеров управлять вверенными коллективами. Не умеют искать спонсоров, взваливают на команды непомерные обязательства. Рискуют рабочими местами других людей. В итоге руководители пострадают меньше других. Пример многих российских (в том числе из московского региона) клубов показывает – пора жестко инспектировать финансовую ситуацию извне. Хотя бы получать перед началом каждого сезона гарантии, ведь обидно терять команды. И каждую зиму писать одинаковые вещи, меняя названия клубов. Одним запретили регистрировать игроков, а другим не выдают лицензию.
Во всей этой мутной истории с "Сатурном" неясным остается только одно. Если некая коммерческая структура хотела купить клуб, то почему не продали? Получается, что от ликвидации "Сатурна" думают получить больше денег? Сомнительная ставка, ведь игроки сейчас пойдут в суд и спокойно разорвут контракты в одностороннем порядке. Ликвидной собственности у "Сатурна" - как кот наплакал. Сделать вывод после такого решения просто. Выбрали самый простой и действенный способ уничтожения клуба. Завтра подпишут последний контракт – с прокуратором ликвидации.
-----------------------------------------------------------
А АМКАР просит болельщиков помочь деньгами.
-----------------------------------------------------------
Бережём свои клубы.Поддерживаем ,даже соперника,когда проходят международные игры,хотя бы. Особые наилучшие пожелания Болельщикам ДК. ДК это как Челси,клуб,за который болеют "аристократы")))Немного шутка.Всем наилучшие пожелания в Новом году! Встретимся в феврале,все кто помнит меня.))).
DKnavsegda
Ну понятно. Лет эдак через 5 (может и раньше): в объединенном футбольном чемпионате резервации "пупкины, бандюковичи и К" участвуют: Зенит-1, Шахтер-1, Зенит-2, Шахтер-2, Зенит-3, Шахтер-3... ВСЕХ СПОНСИРУЕТ ГАЗПРОМ...А кто не рад этому: шагом марш на Соловки (Колыму и т.п.)!
fedd1979
Не хило ))) За два года ФК "Москва" и "Сатурн" приказали долго жить, а "Амкар" отказался от Премьер-Лиги! А все от того, что волей-неволей клубы победнее должны тянуться к бюджетам грандов и зарплату платить по несколько сот тысяч долларов в год! Такая же ситуация и у нас. На Западе, даже в Германии в Бундеслиге футболисты менше получают. А в Бельгии, Голландии или Швейцарии так вообще по несколько миллионов в год бюджета имеют и играют порой лучше. чем у нас. У нас же, чмо, нападающий два гола в год забивает. а на 5 тысяч долларов играть не хочет!
Ty-777
В правительстве Мособласти опровергли информацию о расформировании «Сатурна»
aaa11989
у меня слеза потекла(((
Cortazar
Там у них что,Вован деньги начал экономить для Зенита за счет других клубов?..
DKnavsegda
Кто-то тут страшно жаждет объединяться с рашкой - ИСЧЕЗНУТЬ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ?!!!!!!!!!!!!!
jack19892008
Опять клуб с 1-го дивизиона купил место в ПЛ?
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
Ой... Ковелю не повзло
WladWest
А Юпитер кацапы ни хрохнули?
Antisurk
одним гавном больше, одним меньше, какая разница? Чи не футбольный клуб )))