2203
0

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 12 тур

ГолStar – Укрресурс – 4:5. Обзор центрального матча тура

Второй круг Чемпионата АЖИ открывал матч между командами ГолStar и Укрресурс, занимающими седьмое и третье место в чемпионате соответственно. Напомним, что в предыдущем туре Укрресурс без труда справился с командой Харьков-Спорт 8:2, а ГолStar разгромил Mobus.com со счетом 8:1. Естественно, что интерес к этому матчу был велик, особенно тех команд, которые ведут борьбу за награды в чемпионате.

Начало встречи вселило уверенность в легкой победе команды ГолStar, так как Укрресурс начал матч в меньшинстве (команда не успела в полном составе прибыть на игру). Численным преимуществом в полной мере воспользовался ГолStar. На 3-й минуте 100%-ю возможность открыть счет в матче имел Андрей Хребтов, но его удару не хватило точности, а вот удару Вадима Акимова вратарь Укрресурса противопоставить ничего не смог 1:0.

После забитого гола команда ГолStar сбавила обороты и уже у Укрресурса начали появляться моменты для взятия ворот: на 5-й минуте матча штрафной удар в исполнении Алексея Ткаченко не без труда парирует Александр Брусенцов. А на 9-й минуте матча желтую карточку за превышение количественного состава получил Денис Абрамов, который не согласовал выход на поле с Владиславом Багликовым – команда Укрресурс в полном составе.

Начиная с 10-й минуты встречи игра выровнялась, а игровое преимущество постепенно перешло к команде Укрресурс. На 15-й минуте команде Антона Шестопалова удалась красивая трехходовка и Андрей Шестопалов мощным ударом под перекладину сравнивает счет в матче 1:1. А спустя 2 минуты уже Алексей Ткаченко увеличивает отрыв своей команды 1:2. На 20-й минуте встречи хорошую возможность увеличить отрыв своей команды упускает Андрей Шестопалов.

На 22-й минуте Денис Абрамов не пошел на замыкание передачи на дальнюю штангу. Ну и как водится, не забиваешь ты….. ну дальше ясно. На 24-й минуте встречи провалом в центре поля в полной мере воспользовался Вадим Акимов и сравнял счет в матче - 2:2. Казалось, что с таким счетом команды просто доиграют первую половину встречи, а решение поставленных задач будет перенесено на второй тайм. Но может так думали игроки команды ГолStar, но уж точно не Укрресурс. На 25-й минуте сначала Денис Абрамов ударом по центру ворот выводит свою команду вперед 2:3, а затем ударом с левого фланга Андрей Шестопалов увеличивает отрыв своей команды 2:4. Вот теперь перерыв.

В начале второго тайма ГолStar попытался перехватить игровую инициативу. На 28-й минуте хорошему удару Вадима Акимова не хватило точности, а на 29-й Дмитрий Яковлев упускает 100%-ю возможность сократить счет в матче. Тем не менее, создавалось впечатление, что нить игры по-прежнему держит в своих руках Укрресурс. На 33-й минуте Андрей Шестопалов замыкает передачу Владислава Багликова и увеличивает счет в матче - 2:5.

Следующие 5 минут встречи борьба в основном шла в центре поля, и нельзя сказать, что ГолStar смерился с поражением, однако дальним ударам игроков команды не хватало точности, а на более близкую дистанцию их не подпускали игроки Укрресурса. На 38-й минуте встречи Алексей Ткаченко и Евгений Губанов имели возможность увеличить счет в матче, но удар Алексея парировал Александр Брусенцов, а удар Евгения принял на себя защитник.

На 40-й минуте мог отличиться Владислав Багликов, но вновь на высоте был Брусенцов. А на 44-й минуте Вадим Акимов делает хет-рик в этом матче и сокращает отрыв своей команды 3:5. После забитого мяча ГолStar активизировал давление на ворота соперника, вынуждая их фолить.

На 47-й минуте в активе Укрресурса было уже 6 фолов, кроме того, команда Антона Шестопалова второй раз за игру вновь осталась в меньшинстве – Денису Багликову была показана красная карточка за несогласие с решением арбитра, которое он выразил в нецензурной форме. Удару с 10 метров Вадиму Акимову не хватило точности.

Оставшиеся две с половиной минуты встречи команда ГолStar провела в большинстве и непрерывных атаках на ворота соперника, но все что ей удалось - это сократить счет в матче до минимума усилием Евгения Воронкова 4-5.
Дважды в чемпионатах АЖИ ГолStar еще не проигрывал Укрресурсу.

ГолStar - Укрресурс - 4:5

25.12.2010. 12 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 12 зрителей. Судья: Сагаян Павел