Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2098
0

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 9 тур

Обзор матчей тура от Баграта Гурджяна

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 9 тур
Центральный матч тура, в котором померялись силами команды, входящие в лидирующую группу – «Крылья Украины» и «Укрресурс» - полностью оправдал ожидания болельщиков. Борьба с первой и до последней секунды, многоходовые комбинации и красивые голы – всего этого было в достатке. Интересно отметить тот факт, что капитанами соперничающих команд являются голкиперы – Сергей Логачев и Антон Шестопалов. Правда, основной вратарь «Крыльев Украины» не сумел принять участия в этом захватывающем поединке, зато его визави заслужил самую высокую оценку, неоднократно выручая партнеров по команде. Он, наряду с Евгением Губановым, и стали главными героями матча, итог которого – боевая ничья 4:4. И уже во второй раз игры с участием «Укрресурса» заканчиваются с подобным результатом.
 
Действующие чемпионы и обладатели Кубка АЖИ – команда Интернет-проекта «Sport. ua» не встретила особого сопротивления со стороны оппонента – «Харьков-Спорта». Команда Леонида Матюшенко, достаточно быстро позабыв о поражении в игре против «Банзая», в последующих двух турах отгрузила в ворота соперников 14 мячей. На этот раз Юрий Котляр и Компания так и не сумели распечатать ворота Владимира Борзенкова. Это не удивительно, ведь именно «Sport. ua» обладает самой надежной обороной (всего 18 пропущенных мячей, в среднем – 2 гола за игру). Судьба поединка решилась еще до перерыва, а в целом в ворота «Харьков-Спорта» медийщики забили 9 безответных мячей. 9:0 – и «Sport. ua»увеличил отрыв от преследователей до 3 очков.
 
Ближайшим конкурентом в борьбе за лидирующую позицию в чемпионате выступает команда «Меццо-2». В отчетном туре команде Виктора Гавриша противостоял непростой соперник – «Банзай». Правда, в минувшую субботу его представители (в силу различных обстоятельств) прибыли на игру в составе 4 человек. И именно по этой причине поединок состоял лишь из одного тайма. Его результат – 11:0 говорит о безоговорочном преимуществе «Меццо-2»: команда демонстрирует зрелую и хорошо организованную игру и радует обилием забитых мячей.
 
И еще одно противостояние завершилось с «сухим счетом». Команда «ГОЛSTAR» встретилась с аутсайдером турнира – «Нашей командой». Разница соперников в классе была настолько ощутимой, что угроз воротам Александра Брусенцова за весь поединок практически не было. Зато стражи ворот «Нашей команды» (вначале Алексей Солдатенко-младший, а затем и Дмитрий Шевченко) трудились в поте лица. И, надо сказать, добились одного достижения: впервые в сезоне они пропустили менее 10 мячей за игру. В составе команды «ГОЛSTAR» стоит отметить уверенные действия ударного трио – Андрея Николаенко, Дмитрия Яковлева и Евгения Воронкова, обеспечившего необходимый результат. Хотя особо огорчаться поражению 0:9 команде Дмитрия Шевченко все же не стоит.
 
Еще в двух поединках развязка наступила в самой концовке. Вначале –  поединок с участием организаторов. Команда АЖИ в нынешнем чемпионате демонстрирует привлекательную игру и не случайно находится в числе лидеров. Матч против «Winbau», не имевшего в активе ни одного очка, поначалу складывался для команды организаторов удачно. Забив два мяча, они контролировали ход поединка. Но то ли заблаговременно команда АЖИ уверовала в окончательный успех, то ли немного потеряла концентрацию – так или иначе, но к концу матча уступала со счетом 2:3. Тем не менее, благодаря «дублю» Рубена Гурджяна (победный гол забил на последней минуте игры) АЖИ отпраздновал такую нелегкую победу – 4:3.
 
Настоящую голевую феерию устроили «Mobus. com» и «Слобода». В принципе, подобного развития событий стоило ожидать, ведь оппоненты отдают предпочтение атакующим действиям. Хотя «Mobus. com» в нынешнем турнире еще не пропускал 6 голов за матч. Правда, команде Олега Козеева было чем ответить сопернику. Тем более, в ее рядах выступает лучший бомбардир чемпионата Сергей Никулин. И на этот раз он не ушел с площадки без забитых мячей. 27 голов в 9-ти играх – прекрасный показатель голеадора. В свою очередь, «Слобода» в очередной раз показала бескомпромиссную игру – в поединках с ее участием уже забито 95 мячей!
 
Следующий, 10-й тур (игры состоятся 11 декабря) обещает быть не менее интригующим. В этот день состоятся сразу два противостояния команд топ-пятерки: сначала сразятся «Меццо-2» и «Mobus. com», а затем в очной дуэли сойдутся АЖИ и «Укрресурс». Стоит обратить внимание и на матч аутсайдеров – «Нашей команды» против «Winbau».
Что ж, до следующей встречи на играх Чемпионата АЖИ!
 
Результаты 9-го тура
 
Mobus. com– Слобода  9:6
Меццо-2 – Банзай  11:0
Winbau– АЖИ  3:4
ГОЛSTAR– Наша команда  9:0
Харьков-Спорт – Sport.ua 0:9   
Крылья Украины – Укрресурс 4:4
 
Анонс 10-го тура
 
11 декабря
Наша команда – Winbau (11:00)
Слобода – Банзай (12:00)
Меццо-2 – Mobus. com(13:00)
АЖИ – Укрресурс (14:00)
ГОЛSTAR– Sport. ua (15:00)
Харьков-Спорт – Крылья Украины (16:00)
 
Турнирная таблица
  Команда И В Н П З - П О Форма
1 Sport.ua (Харьков) 9 8 0 1 54 - 18 24
2 Меццо-2 9 7 0 2 69 - 25 21
3 Укрресурс 9 6 2 1 65 - 30 20
4 Mobus.com 9 6 1 2 72 - 27 19
5 АЖИ 9 6 0 3 34 - 29 18
6 Крылья Украины 9 5 1 3 53 - 29 16
7 ГолStar 9 4 1 4 41 - 32 13
8 Cлобода 9 3 1 5 48 - 47 10
9 Банзай 9 3 0 6 47 - 57 9
10 Харьков-Спорт 9 3 0 6 36 - 57 9
11 Winbau 9 0 0 9 31 - 66 0
12 Наша команда 9 0 0 9 7 - 140 0
- победа  - ничья  - поражение 

 Баграт ГУРДЖЯН, www.mfk-monolit.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 43
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.