Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2000
0

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 10 тур

Обзор матчей тура от Баграта Гурджяна: Развязка «на флажке»

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 10 тур
Если взглянуть на верхнюю часть турнирной таблицы, плотность результатов здесь достаточно высокая. Поэтому каждый тур вносит коррективы в расстановку команд. На минувших выходных два поединка вызывали повышенный интерес. Вначале на площадку спорткомплекса Харьковского фармуниверситета вышли «Меццо-2» и «Mobus. com». Матч команд лидирующей группы держал в напряжении вплоть до финального свистка. Молодой и амбициозный коллектив Виктора Гавриша в нынешнем сезоне уже во весь голос заявил о себе. В свою очередь, «Mobus. com», завершивший предыдущий чемпионат на 4-м месте, намерен побороться за места в призовой тройке. И уже на 1-й минуте команда Олега Козеева (пропускавшего матч по причине дисквалификации) повела в счете. До конца поединка сохранялось равновесие, и лишь финишный спурт в исполнении «Меццо-2» принес им желанную победу, а вместе с ней – и 2-ю позицию в текущем рейтинге. В споре бомбардиров в первой тройке сразу два представителя соперничающих команд. На счету лидера гонки Сергея Никулина («Mobus. com») 28 голов, а Дмитрий Игуменцев («Меццо-2») отличился 15 раз.
 
Не менее боевым и непредсказуемым выдалось противостояние команды организаторов – АЖИ - против «Укрресурса», находившегося до отчетного поединка на «любимом» 3-м месте. Команда Антона Шестопалова доминировала до перерыва, отличившись в самом начале и конце первой половины матча. На этот раз пост № 1 в команде организаторов занял Алексей Абаджи, неоднократно выручавший партнеров. Но многое изменилось после перерыва. Игроки «Укрресурса» играли «по счету», и в какой-то момент уверовали в позитивный для себя результат. Но заключительная 10-минутка все расставила по своим местам. Игра приобрела открытый характер, где более удачливыми были представители АЖИ, сумевшие отыграться на финише поединка. Лучшими на площадке в ходе противостояния были Виктор Бакун (АЖИ) и Алексей Ткаченко («Укрресурс»). Справедливости ради стоит отметить, что именно «Укрресурс» был ближе к победе, но дважды в конце матча стойка ворот сыграла за команду организаторов.
 
Не менее упорной оказалась битва аутсайдеров – «Нашей команды» против «Winbau». Команда Дмитрия Шевченко, стартовав с ряда разгромных поражений, ныне приобрела уверенность в своих силах. Вот уже второй матч кряду «Наша команда» не пропускает 10 мячей за игру, что ранее было обычным делом. У команды появился игровой рисунок, в чем заслуга ключевых игроков – Александра Белицкого и Владислава Худова. А «Winbau», хоть и не имел до отчетного поединка ни единого очка, но во многих играх боролся с конкурентами практически на равных. И в этом матче команда Дмитрия Чучко долго запрягала, но затем воплотила игровой перевес в забитые мячи. Стоит отметить игру двух лидеров «Winbau» - быстрого и техничного Александра Качанова и реактивного Филиппа Малых.
 
В очередной раз статус самой феерической команды подтвердила «Слобода», которая и сама забивает голы, и соперникам дает возможность отличиться. В игре против самого непредсказуемого коллектива чемпионата – «Банзая», ведя к 31-й минуте со счетом 7:0, «Слобода» чуть было не повторила подвиг недавнего поединка против команды «ГОЛSTAR». Правда, на этот раз для Вадима Усова и Компании все завершилось удачно, но создать интригу в поединке они могут и своими силами. Что касается «Банзая», команда заиграла лишь в последние 20 минут игры. А того запала, запредельной самоотдачи, которым отличался коллектив в игре против «Sport. ua», не было и в помине. Кроме того, Вадим Усов и Александр Владимиров, поочередно выполнявшие функции голкиперов, успели еще отметиться «хет-триками». Ждем продолжения голевой феерии от «Слободы», ведь именно такие команды добавляют турниру привлекательности и особой зрелищности.
 
Еще два поединка завершились убедительными победами одного из соперников. «Крылья Украины» не оставили шансов «Харьков-Спорту». После боевого и напряженного матча против «Укрресурса» в минувшем туре команда Сергея Логачева праздновала закономерный успех. Разница в классе команд наиболее отчетливо проявилась во втором тайме, когда в ворота «Харьков-Спорта» влетело 7 мячей. Команда Юрия Котляра во второй раз на нынешнем турнире пропустила 10 голов (первым «обидчиком» был «Mobus. com»). В составе «Крыльев Украины» в отчетном матче по три мяча на счету Андрея Полтавца и Андрея Яцуна.
 
Коллектив Интернет-проекта «Sport. ua» праздновал успех в игре против команды «ГОЛSTAR». Команда Леонида Матюшенко еще до перерыва владела ощутимым преимуществом, но отличиться сумела лишь дважды, воспользовавшись тактическими промахами в обороне соперника. Во втором тайме длительное время шла равная игра, со взаимными шансами. Так продолжалось до того момента, пока «Sport. ua» не отличился в третий раз. После этого игроки команды «ГОЛSTAR» решили немного поэкспериментировать, выпустив на площадку пятого полевого игрока. Особых дивидендов этот тактический шаг не принес, а лишь позволил отличиться голкиперу «Sport. ua» Владимиру Борзенкову, точным ударом со своей половины поразившему ворота соперника. Отметим отменную игру Сергея Степанова, на счету которого «дубль»; а также Александра Сидорова, цементировавшего оборону коллектива. А команде «ГОЛSTAR» в ближайшее время необходимо сделать выводы из поражения и провести работу над ошибками.
 
В следующем, 11-м туре (18 декабря) нас ожидает незабываемое зрелище. На финише первого круга в очном противостоянии сойдутся лидеры чемпионата – «Sport. ua» и «Меццо-2». Именно этот поединок и определит победителя первой части дистанции. Не менее принципиальным ожидается соперничество еще двух непримиримых коллективов – «Mobus. com» против «ГОЛSTAR».
 
С нетерпением ждем новых поединков и приглашаем всех посетить игры Чемпионата АЖИ!
 
Результаты 10-го тура
Наша команда – Winbau                          3:9
Слобода – Банзай                                      9:5
Меццо-2 – Mobus. com                              5:3
АЖИ – Укрресурс                                      2:2
ГОЛSTAR– Sport. ua                                 0:6
Харьков-Спорт – Крылья Украины      1:10
 
Анонс 11-го тура
18 декабря
Укрресурс – Харьков-Спорт (11:00)
Крылья Украины – Слобода (12:00)
АЖИ – Наша команда (13:00)
Sport. ua– Меццо-2 (14:00)
Mobus. com – ГОЛSTAR (15:00)
Банзай– Winbau (16:00)   
 
Турнирная таблица
  Команда И В Н П З - П О Форма
1 Sport.ua (Харьков) 10 9 0 1 60 - 18 27
2 Меццо-2 10 8 0 2 74 - 28 24
3 Укрресурс 10 6 3 1 67 - 32 21
4 Mobus.com 10 6 1 3 75 - 32 19
5 Крылья Украины 10 6 1 3 63 - 30 19
6 АЖИ 10 6 1 3 36 - 31 19
7 Cлобода 10 4 1 5 57 - 52 13
8 ГолStar 10 4 1 5 41 - 38 13
9 Банзай 10 3 0 7 52 - 66 9
10 Харьков-Спорт 10 3 0 7 37 - 67 9
11 Winbau 10 1 0 9 40 - 69 3
12 Наша команда 10 0 0 10 10 - 149 0
- победа  - ничья  - поражение 

Баграт ГУРДЖЯН, www.mfk-monolit.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.