2109
0

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 8 тур

Обзор матчей + Турнирная таблица

Обзор поединков, состоявшихся 27 ноября, начну с центрального матча тура, в котором встретились «Sport. ua» и «Крылья Украины». Игра получилась по-настоящему боевой, доставив удовольствие истинным ценителям футзала. Обменявшись голами в дебюте матча, в дальнейшем обе команды демонстрировали игру высокого уровня. Правда, «Крылья Украины» оказывали достойное сопротивление признанным лидерам лишь в первом тайме, а после перерыва «Sport. ua» переиграл оппонентов по всем показателям. Стоит отметить отменные действия Артема Лобко, на счету которого «дубль», а также блестящую игру на последнем рубеже голкипера «Sport.ua» Владимира Борзенкова. Итогом игры стала заслуженная победа команды Интернет-проекта со счетом 5:1, сохраняющей лидерство в чемпионате.

Далее в турнирной таблице, с отставанием в два очка идет «Укрресурс». В отчетном туре команда Антона Шестопалова не оставила шансов одному из аутсайдеров – «Winbau». И если на перерыв команды ушли, забив друг другу по 3 мяча, то во втором тайме сказались опыт и мастерство «Укрресурса». Сразу 9 мячей побывало в воротах «Winbau» после перерыва, а итоговый результат – 12:4, причем 5 голов на счету лучшего игрока поединка Андрея Шестопалова.

Среди команд, участвующие в Чемпионате АЖИ впервые, высоким уровнем игры радует «Меццо-2». Команда Виктора Гавриша уже с первых туров заявила о притязаниях на самые высокие места в турнире. А после игр 8-го тура «Меццо-2» занимает 3-ю позицию, уступив лишь дважды: «Укрресурсу» (3:5) и «Крыльям Украины» (4:5). Однако в минувшую субботу поединок против «Нашей команды» превратился для них в легкую прогулку. Счет 15:0, безусловно, говорит о многом. В составе «Меццо-2» по три мяча в ворота оппонента забили Арвид Карклин (первый гол забил уже на 9-й секунде матча), Андрей Онищенко и Родион Бабин.

А самым боевым выдался поединок соседей по турнирной таблице – команд «Слобода» и «ГОЛSTAR». По истечении 15-ти минут игры казалось, что интрига в матче умерла: к этому времени «Слобода» забила 4 «сухих» мяча. Однако команда Вадима Акимова и Валентина Маслака сумела переломить ход поединка, а в концовке была близка к тому, чтобы отпраздновать очередную победу. Вадим Акимов еще до перерыва сократил разрыв в счете, а его почин поддержали Андрей Яковенко (2 гола) и два Евгения – Воронков и Козаков. Самый интригующий матч игрового дня завершился вничью – 5:5. К слову, это лишь второй ничейный исход в нынешнем турнире (ранее со счетом 4:4 закончился матч между «Укрресурсом» и «Mobus.com»).

Кстати, последние разгромили еще одних дебютантов – команду «Банзай» (13:3). Их оппоненты в предыдущем туре сотворили самую большую пока сенсацию, обыграв действующих чемпионов со счетом 6:2. Но, похоже, для «Банзая» это был локальный успех. Все-таки, 5 поражений в 8-ми поединках – это многовато для коллектива, претендующего на ведущие роли в чемпионате. А «Mobus. com» (самая результативная команда на турнире) продолжает громить соперников. Кстати, рекорд результативности в этом чемпионате также принадлежит им (обыграли «Нашу команду» 23:0). А игрок «Mobus. com» Сергей Никулин с большим отрывом от конкурентов лидирует в споре бомбардиров (25 голов).
Несколько слов и о поединке с участием организаторов. Команда АЖИ одержала волевую победу над «Харьков-Спортом» (6:2). Проигрывая к 10-й минуте с разницей в два мяча, коллектив Алексея Солдатенко впоследствии полностью контролировал ход матча. «Хет-триком» отметился Руслан Александров, два гола на счету Алексея Абаджи.

В следующую субботу, 4 декабря, состоятся игры 9-го тура. Пожалуй, самое интересное противостояние – матч между «Крыльями Украины» и «Укрресурсом». Приглашаем всех любителей футзала посетить игры Чемпионата АЖИ (спорткомплекс Харьковского Фармацевтического Университета – ул. Блюхера, 4, ст. м. «Студенческая»). Приходите – будет интересно!