Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1836
2

КОЛЛИНА: «Украинские судьи на Евро 2012? Сложно...»

Но перспективы куратор украинского судейства видит

КОЛЛИНА: «Украинские судьи на Евро 2012? Сложно...»

Вполне возможно, что на Евро-2012 Украина будет представлена судейской бригадой, хотя добиться этого чрезвычайно сложно. Об этом в своем отчете отметил куратор системы арбитража Украина Пьерлуиджи Коллина.

«Мне часто задавали вопрос, возможно ли, чтобы на Евро-2012 Украина была представлена судейской бригадой. Я отвечал, что ничего невозможного нет, но, конечно же, этого достичь очень сложно, поскольку сегодня украинские рефери не попадают в категорию УЕФА «Элит», - подчеркнул Коллина.

Он отметил, что его целью не является лоббирование украинской бригады арбитров на Евро-2012, а изменение ситуации в футбольном судействе Украине в целом. «По этой причине в списке арбитров ФИФА в 2011 году Украину будут представлять в том числе четверо молодых арбитров, которым нужно упорно работать на перспективу в ближайшие годы», - сказал итальянский специалист.

Как рассказал Коллина, за пять месяцев было проделано много работы, но впереди еще долгий путь. «Могу вам гарантировать, что я и те люди, которые работают со мной, будут и в дальнейшем прилагать максимальные усилия для того, чтобы дать украинскому футболу таких арбитров, которые бы на должном уровне выполняли доверенную им работу», - резюмировал куратор системы арбитража Украине.

ИЦ Украина 2012

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Santiago_66
Хоть какойто вопрос в украинском футболе удалось урегулировать
sviridov-sv
Не простое это дело, работать с древесиной