Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14469
106

Севастополь взял болгарин

Аутсайдер Премьер-лиги узнал имя нового наставника

Севастополь взял болгарин
Поиски нового наставника для ФК «Севастополь» проходили очень взвешенно и ответственно. В списке возможных кандидатов на этот пост то и дело мелькали фамилии известнейших футбольных специалистов, но с решением руководство клуба не торопилось. Новый глава тренерского штаба севастопольцев должен был обладать всеми необходимыми качествами для построения современной боеспособной команды в кратчайшие сроки, с перспективой достаточно быстрого выведения ее игры на более высокий качественный уровень.
 
Рассмотрев все возможные кандидатуры руководство ФК «Севастополь» назначило главным тренером Ангела Червенкова. Контракт с болгарским тренером заключен сроком на 2,5 года (до конца сезона 2012/2013).
 
Наше досье:
 
Ангел Червенков – болгарский футбольный тренер, родился 10 июня 1964 года в Болярово (Ямбольский район, Болгария).
 
Карьера футболиста (амплуа – центральный защитник):
 
«Тунджа» Ямбол – 1980-1982 (14 игр, 2 гола);
«Армеец» (София) – 1982-1984 (83 игры, 30 голов);
«ЦСКА» (София) – 1984-1987 (70 игр, 9 голов);
«Локомотив» (Горна Оряховица) – 1987-1989 (57 матчей, 4 гола);
«Этыр» (Велико Тырново) – 1989-1994 (121 матч, 21 гол);
ПФК «Монтана» (Монтана) – 1994-1996 (50 матчей, 6 голов).
 
Всего в высшем болгарском дивизионе (ПФГ «А») Ангел Червенков сыграл 298 матчей, в которых забил 40 голов.
 
Двукратный чемпион Болгарии:
 
в 1987 году – в составе «ЦСКА» (София);
в 1991 – в составе «Этыр» (Велико Тырново)
Серебряный призер чемпионата Болгарии 1985 года – «ЦСКА» (София);
Бронзовый призер чемпионата Болгарии 1990 года – «Этыр» (Велико Тырново).
Обладатель кубка Болгарии 1985 и 1987 годов (оба – «ЦСКА» София).
 
В Кубке УЕФА провел 6 матчей и забил один гол:
 
– за «Этыр» – 2 матча (1 гол);
– за «ЦСКА» – 4 матча.
 
За сборную Болгарии – 5 матчей.
 
Карьера тренера:
 
1997-2001 – ДЮСШ «ЦСКА» (София);
2001-2002 – «Черно море» (Варна);
2002-2003 – «Миньор» (Бобов дол);
2003-2007 – «ЦСКА» (София);
апрель-июль 2007 – ФБК «Каунас» (Литва);
июль 2007 – январь 2008 – главный тренер «Хартс» (Шотландия);
апрель-июнь 2008 – ФК «Шилуте» (Литва);
июль 2008 – март 2009 – «Хартс» (Шотландия);
сентябрь 2009 – декабрь 2010 – главный тренер ПФК «Литекс»;
декабрь 2010 – главный тренер ФК «Севастополь».
 
В 2010-м году привел ПФК «Литекс» к победе в Чемпионате Болгарии.
 
В текущем сезоне «Литекс» также уверенно лидирует в ПФГ «А», оставаясь единственной командой турнира, не потерпевшей в первом круге ни одного поражения и потерявшая в 15 турах лишь 8 очков, набрав 37 баллов из 45 возможных (11 побед, 4 ничьи, 0 поражений). Тем не менее, болгарский специалист принял предложение дебютанта украинской Премьер-лиги, подписав контракт на два с половиной года.
 
Более подробно об основных вехах биографии Ангела Червенкова в скором времени читайте на Sport.ua!

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Это явно не спасатель команды(
SeV-DeW
igorvt — 22.12.2010 12:09
Привет из Луцка! ))) мы вас сделали в этом году дважды: весной в первой лиге 1-0 и осенью в вышке 1-0.
Ау ты что бредишь?
22-й тур. Бахчисарай. Стадион «Дружба», 2000 зрителей.
Севастополь — Волынь — 4:1 (Плешаков, 7, 49; Шевчук, 21; Шахов, 77 — Кудинов, 44)
До этой встречи «Севастополь» дважды принимал дома «Волынь» и ни разу не проигрывал лучанам: была крупная победа в Кубке страны и ничья в первенстве 1-лй лиге. И беспроигрышная домашняя серия севастопольцев в этих взаимоотношениях продолжилась в Бахчисарае, где обрел временное пристанище один из лидеров первой лиги. «Севастополь» сумел взять реванш за поражение в первом круге.
Ну и?
SeV-DeW
igorvt — 22.12.2010 12:09
деньги есть аж 27млн. гривень и о чудо Севастопольские власти сегодня приняли положительное решение. Так что лопаты вруки, как знамя и вперёд.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallplus1985
ICE_FLAME — 22.12.2010 11:07
Севастополь основали после того, как Россия турков разбила...
=========================================================
Только до этого там Херсонес был, а уж потом все остальное, русско - турецкая война и переименование руин Херсонеса и как ты выразился основание Севастополя.
Так что в плане истории Я бы помолчал на твоем месте.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SeV-DeW
а вот статистика посещаимости матчей, (учитывайте что Севастополь домашки играл в Симферополе и большую часть первого круга ездили на микроавтобусах в Симферополь т.к. электрички не ходили в связи ремонтом путей, за выезды ОГРОМНОЕ спасибо клубу ФК Севастополь- среднее количество 25-30 микроавтобусов) но когда реконструкция стадиона начнётся(сегодня надеемся узнать) и закончится поверте трибуны будут забиты до отказа+ зелёная горка над стадионом. Разве такой клуб не нужен в Высшей лиге Украины?
ICE_FLAME
Турок брал, Татарин брал, монгол брал
-------------------------------------------------------------
историю выучи, а потом свои "качественные" комменты оставляй! В вышеупомянутое время Севастополя еще не было...Севастополь основали после того, как Россия турков разбила...
Умники, мля...
metallplus1985
"Севастополь взял болгарин"
Турок брал, Татарин брал, монгол брал, последний раз Севастополь брал Немец в 41-43г. А тут вот и Болгарин взял )
Салтовский - Харьков
metallplus1985 — 22.12.2010 10:08
Гы-гы-гы
Салтовский - Харьков
Таких клубов как "Севас" надо побольше в ПЛ.
Они строят современный стадион, по финансовым вливаниям - клуб стоит в первой пятерке ПЛ.
evgenman — 22.12.2010 09:36
________________________________________________
Упоси ПЛ лигу от таких "мега" клубов как севастополь тогда действительно надо на Украинский футбол забить и на хоккей переключатся По стадиону то он современный для КОЛХОЗА, современные стадио в Донецке, Днепре, Харькове, Запорожье, Одессе, Львове, Киеве. Ну и насчёт типа много денег тратит севастополь и по тратам находится в пятёрке только я уточню с КОНЦА
metallplus1985
evgenman — 22.12.2010 09:36
Если так и будет продолжатся, то через 3-4 года "Метал" будет с "Севасом" бороться за 3е место.
===================================================
Это ты наверное имел в виду женские команды по гандболу?
Shakhtar
evgenman — 22.12.2010 09:36
Тот уровень который демонстрирует ПФК недает предпосылок для того чтобы они остались в УПЛ , так-что еще нифакт что они будут бороться с металлистом за медали . Для того чтобы на что-то притендовать им нужно отказаться от стиля игры ''стадо импотентов''
evgenman
Салтовский - Харьков - ну ты внатуре даун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С чего ты взял что "Севас" ходит с протянутой рукой!?
Таких клубов как "Севас" надо побольше в ПЛ.
Они строят современный стадион, по финансовым вливаниям - клуб стоит в первой пятерке ПЛ.
Если так и будет продолжатся, то через 3-4 года "Метал" будет с "Севасом" бороться за 3е место.
Shakhtar
Тем кто говорит про Севастополь . Ответьте пожалуйста на вопрос : ''Почему на матчах Севаса не увидишь укр. флаг , хотя бы один , если к примеру на матчах того же донецкого Шахтера или симферопольской Таврии это вполне рально ? ''
Неужели никто в Севасе на матчи чемпионата Украины неможет взять хотябы один укр. флаг ? К примеру в Симферополе на матчах Таврии нередко можно увидить укр.флаги?Зато на матчах Севаса полно флагов России хотя в том же Донецке или Симферополе который ни так далеко находится от Севастополя такого неувидишь .
Shakhtar
Tavrik1991 — 22.12.2010 09:15
Да хотябы Грозного как по мне он лучше этого чуда из Болгарии . К тому же он является заслуженным тренером России Короче подходящий кандидат для Севаса .
Салтовский - Харьков
Что-то Салтовский притих очень резко.
LEX66 — 22.12.2010 08:45
__________________________________________
Да ни чё я не притих и могу повторить следующее:
клубы которые не готовы играть в ПЛ в пердив !!! А то они вылазят из пердива и потом по всей стране с протянутой рукой ходят меценатов ищут. Я за сильную ПЛ и за сильные Украинские клубы с помощью которых бы рос уровень Украинского чемпионата и как следствие рос бы уровень игроков для сборной Украины.
Tavrik1991
Shakhtar — 22.12.2010 09:03
а кого ты ожидал увидеть? Фергесона или Мауриньо? ПФК Севастополь не настолько серьёзная команда, чтобы брать серьёзных тренеров + не каждый тренер захочет. Поэтому и стараются брать людей не с именем, а с результатом, пусть даже из более слабых чемпионатов.