Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1223
0

EPT Barcelona: Добрались до баббла

Итоги второго дня Главного события

EPT Barcelona: Добрались до баббла

Второй день на турнирах Европейского покерного тура - обыкновенно время "большой чистки". Огромное количество народу покидают зал в отчаянии, рассыпая проклятия направо и налево, или наоборот философски посмеиваясь над собственной неудачей - они снимают темные очки, сбрасывают капюшоны своих худи и уходят ни с чем. Второй день - самое большое испытание для регуляров покерного тура, потому что велик риск покинуть игру с пустыми руками.


Рыба убывает

Вчера игра шла до денег. Из 400 стартовавших должно было остаться всего 112 - почти три сотни разочарованных мужчин (и, разумеется, несколько не менее разочарованных женщин) покинули игру, прежде чем мы добрались до "баббла". Последним, и самым безутешным неудачником дня стал Коэн де Вишер. Он поставил сквиз-оллин с баттона, имея пару дам, но на его беду рейзер с UTG Андре Бучика уже держал его на прицеле с карманными ракетами. Доска K♣3♦J♠6♠6♦ бельгийцу де Вишеру не помогла. Он принял свою судьбу очень достойно.


Коэн де Вишер

На противоположной стороне эмоциональной синусоиды оказался Брин Кенни, которого никому не удалось остановить на пути к первой строчке в чип-каунте. Кенни набил 693 500 фишек и очень комфортно чувствовал себя перед началом третьего дня.


Брин Кенни

Вторую строчку - с небольшим отставанием от Кенни - оккупировал россиянин Роман Махлин, упаковавший в персональный пакет 643 000. Наконец, третьим закончил день Джузеппе Панталео, который под конец дня взял масштабный реванш у очаровательной француженки Марион Неделек. Сверх-агрессивная леди затерроризировала стол постоянными рейзами, а попытки Панталео хоть как-нибудь ей противостоять оканчивались постоянными неудачами и проигрышами банков. Однако самый решающий банк - в котором Джузеппе извлек у Марион весь ее стек - остался за итальянцем.


Марион Неделек и Джузеппе Панталео

Все фишки этих двоих отправились в центр стола, когда Неделек поставила рейз с первой позиции, а Панталео заплатил с большого блайнда, чтобы увидеть флоп 7♠4♠2♥. Джузеппе тут же переключил передачу и дал внушительный донк, Марион перекрутила его - после чего ей пришлось коллировать олл-ин от оппонента. Карты у обоих оказались далеко не самыми сильными:

Панталео: A♠9♠
Неделек: A♥K♠

Терном положили пику, и крайне огорченная француженка покинула турнир, обеспечив Панталео лидерским стеком.

Также неплохо идут дела по итогам второго дня у Доминика Ницше (535 000), Матиаса де Мельдера (280 500), Хайкела Видала (534 000), Луиса Руфаса (502 000), Рубена Виссера (116 500), Лео Маргетса (174 000), Роберто Романелло (372 500) и Лео Фернандеса (186 500). В качестве коротышей пробрались в призы Бертран Гроспелье и Алекс Гомес.


Бертран Гроспелье


Алекс Гомес

К сожалению, в числе вылетевших участников команды профессионалов PokerStars двое россиян - Макс Лыков и Алекс Кравченко. Ни одному из украинцев пробиться в призы также не удалось.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.