Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1190
0

Томаш БЕРДЫХ: «Мы играем в теннис, а не в футбол»

Томаш Бердых обыграл Энди Роддика на итоговом турнире года в АТР (7:5, 6:3)

Томаш БЕРДЫХ: «Мы играем в теннис, а не в футбол»
Томаш Бердых

Перед стартом турнира чех рассматривался многими экспертами как абсолютный аутсайдер своей группы, куда, помимо него и Роддика, также входят Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Поражение от серба в первом туре, казалось, лишь подтверждало неутешительные для Бердыха прогнозы, однако уже в поединке с Роддиком он вернулся в игру.

На победу над первой ракеткой США и экс-первой ракеткой мира Бердых затратил 1 час 25 минут, трижды взяв подачу соперника и не отдав свою ни разу. Оба брейк-пойнта, полученных в ходе матча, Роддик реализовать не сумел.

«Ощущения просто великолепные, - приводит слова Бердыха официальный сайт АТР. – На этом турнире не бывает легких поединков, однако я по-прежнему сохраняю свою судьбу в своих руках. Мое игровое расписание получается наилучшим: либо я проведу последний матч в сезоне против первой ракетки мира, либо сумею его обыграть и, следовательно, получу шанс поиграть на этом турнире еще».

Говоря о системе подсчета очков на групповой стадии, Бердых подчеркнул, что не обращает внимания на подобные тактические расчеты.

«Это, скорее, ваша территория, представителей СМИ. Вы сидите и считаете все очки, прикидываете, что произойдет, если он выиграет пять геймов, что произойдет, если он проиграет один сет и так далее», - с улыбкой отметил Бердых, отвечая на вопрос итальянского журналиста. - Мы, теннисисты, хотим выигрывать каждый матч. Мы не выходим играть как итальянские футболисты, с целью удержать счет 0:0 или выиграть одно очко и держать оборону все остальное время. У нас другой вид спорта».

Если во втором матче дня Новак Джокович обыграет Рафаэля Надаля, то гарантирует себе выход в полуфинал. Для испанца же победы над Джоковичем будет недостаточно для досрочного попадания в четверку сильнейших.

«Не думаю, что он начал игру, будучи полностью уверенным в своих силах, - отмечает Энди Роддик. – Однако тот факт, что он справился с давлением, определенно заставит его больше поверить в себя».

Победа над Роддиком стала для Бердыха 3-й в карьере при 6 поражениях.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.