Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 февраля 2021, 03:07
3118
8

Украина сыграет с Россией!

Первое международное теннисбольное событие в Украине

| Обновлено 04 февраля 2021, 03:07
3118
8
Украина сыграет с Россией!
теннисбол

24 ноября в Киеве, в спортивном зале школы №279 состоится товарищеская встреча сборных Украины и России.

Будут проведены игры во всех номинациях – одиночках, двойках и тройках. Каждая из сборных выставит одиночника, две пары и две тройки. Победа будет присуждена сборной, у которой сумма выигранных сетов окажется больше. Начало игр в 16:30. Завершающие игры и награждение – в 20:00.

История взаимоотношений наших команд начинается с 2006г., когда на дебютном для нас Чемпионате Мира мы одолели Россиян в одиночке и тройке. Затем, на Чемпионате Европы в Стамбуле 2009, наши команды вновь встретились в тройках, опять победа была за нами. Кроме того, в 2007 и 2008 г. Украина и Россия встречались на международных турнирах в Сочи, где перевес так же был на нашей стороне.

За последний год, по агентурным данным из Москвы, российская команда значительно омолодилась. В нее влились футболисты из молодежных команд клубов российской Премьер-Лиги. Какой потенциал у обновленной российской сборной – об этом мы узнаем уже в ближайшую среду.

Федерация теннисбола приглашает представителей СМИ для освещения этого знаменательного события.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 3
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maksimmaksimov
С таким ником можно было быть поостроумней!.. Вы хоть раз посмотрите, да сами попробуйте - убедитесь, что этот вид ногомяча не для мальчиков с улицы!..
maksimmaksimov
С таким ником можно было быть поостроумней!.. Вы хоть раз посмотрите, да сами попробуйте - убедитесь, что этот вид ногомяча не для мальчиков с улицы!..
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maksimmaksimov
Эту тему с удовольствием "осветит" администратор ФК "Динамо" Александр Федорович Чубаров, который, оказывается, попал в "Динамо" по протекции самого Лобановского, устроив ему скандал на теннисбольной площадке!.. Так что желающие могут окунуться в историю уже перед матчем с "Севастополем"...
maksimmaksimov
Немного истории
Этот вид спорта возник в Чехословакии в 1922 году, когда футболисты из пражской «Славии» начали играть в «футбол через веревочку». Позже «веревочку» заменили сеткой... В новой игре пользовались правилами, составленными из смеси двух других видов спорта – волейбола и тенниса, однако руками мяча при этом касаться было запрещено. Так как «футболтеннис» не имеет лишь отдаленное отношение к футболу, это название, скорее всего, можно расшифровать, как: «нога, мяч и теннис»…
В 1936 году инициаторами «футболтенниса» были утверждены современные правила игры, а уже через четыре года – разыгран Первый кубок Чехословакии. Очень быстро футболтеннис завоевал популярность в близлежащих странах: Австрия, Германия, Венгрия практически сразу же подхватили интересное начинание.
Увлеклись этой игрой и в Закарпатье, а уже оттуда после второй мировой войны, когда этот футбольный край был присоединен к СССР и местными футболистами заинтересовались в Украине, футболтеннис двинулся на Восток… Правда, самостоятельным видом спорта ему стать не судилось, однако, благодаря техничным закарпатцам, в тренировочный процесс футбольных команд было включено прикладное упражнение – игра через сетку – «теннисбол». Не всегда, правда, сетка была теннисной, иногда ее то поднимали на уровень волейбольной, то опускали до бадминтонной…
В 1987 году создана Международная ассоциация футболтенниса – IFTA. Европейские чемпионаты разыгрываются с 1993 года, а чемпионаты мира – с 94-го. IFTA проводит также чемпионаты мира и Европы среди женщин, ветеранов и юношей… Членами IFTA являются представители всех континентов: Европа, Северная и Южная Америк, Африка, Азия и Австралия, обсуждает вопросы вступления в Ассоциацию и Новая Зеландия. Штаб-квартира IFTA находится в Швейцарии. Президент – Альфред Мэйер.
Киевское «Динамо» в конце 50-х формировалось за счет закарпатцев, которые у себя, в Мукачево, Виноградово и Берегово, с самого детства играли «через веревочку». Считается, что бесспорным лидером на «теннисбольной» площадке был Михаил Коман, которого так никто и не смог обыграть... Позже в команду пришла пытливая киевская молодежь и с удовольствием начала осваивать этот «футбольный теннис».
Когда Валерий Лобановский, вернулся в «Динамо» в качестве тренера, игры в «теннисбол» возобновились с новой силой. В паре с тренером чаще других играли Анатолий Пузач, Владимир Веремеев, Виктор Колотов… А когда Йожеф Сабо стал руководить спорткомплексом треста «Стройдеталь» и одновременно тренировать команду ветеранов киевского «Динамо», здесь уже регулярно проводились внутренние «чемпионаты» по «теннисболу». Играли по упрощенным правилам, но от этого накал страстей не снижался... Очевидцы утверждали, что пара Лобановский-Колотов единогласно признавалась «неофициальным чемпионом мира» среди футболистов. Оба рослые, длинноногие, в меру техничные, умеющие заколачивать мячи не только ногами, но и головой – они казались непобежденными. Правда, злые языки утверждают, что по настоянию Лобановского играли слегка спущенным мячом и это, в какой-то степени, уравнивало шансы играющих. К тому же непререкаемый авторитет главного тренера сводил на нет усилия слишком строгих «арбитров»...
yuraand1977
порвати !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
g190387
проснись)
X3npocto
я и не знал о существование такого вида спорта))