Екатерина Бондаренко выиграла Братиславу

Пока ведущие теннисистки мира отдыхают после окончания сезона, украинка работает, засучив рукава

Екатерина Бондаренко выиграла Братиславу
© Екатерина Бондаренко

Надо до конца года закрепиться в топ-100, чтобы попасть в основную сетку Australian Open (17—30 января), а не пробиваться туда через квалификацию.

Этот сезон Катя начинала 31-й, но уже на своем третьем турнире, в ОАЭ, сломала ногу и до мая не выступала. После возвращения так и не заиграла на прежнем уровне, дальше второго раунда нигде не проходила. И к концу сезона скатилась во вторую сотню (№114). Чтобы поправить свои позиции в рейтинге, Катя решила сыграть на турнирах ITF. И с ходу выиграла Братиславу (призовой фонд $25 000). В финале обыграла россиянку Евгению Родину — 7:6, 6:2.

Для Кати это третий титул ITF в карьере. Также Бондаренко может похвастаться выигрышем турнира WTA в Бирмингеме-2008. Словацкие 50 очков за победу позволяют Бондаренко подняться лишь на одну строчку в рейтинге - со 114-го на 113-е. Украинка на этой неделе сыграет на 25-тысячнике в Чехии.

Тем временем Артем Смирнов выиграл фьючерс с призовым фондом $15 000.

Любомир ЛУКАНЮК, Сегодня|Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    konst333
    konst333, 28.11.2010 22:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    25000 штук зеленых тоже не дурно для встречи нового года!
    AndyT
    AndyT, 23.11.2010 00:23
    0
    правда тут )
    SandroKing
    online
    SandroKing, 23.11.2010 00:16
    0
    johngull — 23.11.2010 00:10
    У нее как было 628 баллов так и осталось. Видимо в следующем рейтинге добявят.
    johngull
    johngull, 23.11.2010 00:10
    0
    Кстати, на другом сайте указывали что эти 50 очков возвращают Катю в сотню. Так где правда?
    Navarh
    Navarh, 22.11.2010 17:54
    0
    25 тыс. от куда там бабло???? из этих она получит около 3 т. а вот в рейтинге ей реально надо подыматься
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 22.11.2010 16:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пока ведущие теннисистки мира отдыхают после окончания сезона, украинка работает, засучив рукава
    --------------------------------------------------------
    Правильно,надо косить бабло пока дают.
    AndN
    AndN, 22.11.2010 15:12
    0
    Умница
    konst333
    konst333, 28.11.2010 22:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    25000 штук зеленых тоже не дурно для встречи нового года!
    AndyT
    AndyT, 23.11.2010 00:23
    0
    правда тут )
    SandroKing
    online
    SandroKing, 23.11.2010 00:16
    0
    johngull — 23.11.2010 00:10
    У нее как было 628 баллов так и осталось. Видимо в следующем рейтинге добявят.
    johngull
    johngull, 23.11.2010 00:10
    0
    Кстати, на другом сайте указывали что эти 50 очков возвращают Катю в сотню. Так где правда?
    Navarh
    Navarh, 22.11.2010 17:54
    0
    25 тыс. от куда там бабло???? из этих она получит около 3 т. а вот в рейтинге ей реально надо подыматься
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 22.11.2010 16:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пока ведущие теннисистки мира отдыхают после окончания сезона, украинка работает, засучив рукава
    --------------------------------------------------------
    Правильно,надо косить бабло пока дают.
    AndN
    AndN, 22.11.2010 15:12
    0
    Умница