0

ФПЛ: Ашихмин и Дубей приносят победы своим клубам +ВИДЕО

Не сдержали Ашихмина - ждите беды. Победный дубль Дубея

Футзальная Премьер-лига

Всё-таки как важно иногда в мини-футболе иметь такого игрока, который может сыграть на позиции «столба». Это показали и очередные поединки ФПЛ, в которых действующими лицами стали именно такого плана игроки, а именно – Максим Ашихмин и Андрей Дубей. Во многом благодаря их усилиям «Киев Бетон Продакшн» и «Укрэксимбанк» добыли пускай и тяжёлые, но – победы.

Не сдержали Ашихмина – ждите беды

«Политехник-СПС» реально мог сотворить сенсацию и обыграть «Киев Бетон Продакшн». Да и ничья в этом поединке была бы для игроков в синих футболках хорошим результатом. Но если против вас играет команда, в составе которой есть такой «столб», как Максим Ашихмин, то выполнение поставленной задачи по добыче очков становится проблематичным. Так было и в этот раз.

Правда, сначала «политехники» справлялись как с нейтрализацией Ашихмина, так и с реализацией имеющихся моментов. Что и было продемонстрировано на 4-й минуте. Всё началось с того, что Ашихмину не удалось применить свой коронный номер – принять мяч на «столба» и попытаться или пробить с разворота, или отдать пас под удар. На «стлоба»-то он принял, но тут же был «связан» по ногам своим опекуном. Незамедлительно последовала оборотка, и после паса Евгения Смирнова Артём Гайдайчук открыл счёт. Правда, радость игроков «Политехника-СПС» была недолгой. Всё-таки не смогли «политехники» удержать лидера «КБП». Показательным стал эпизод, когда после исполнения «бетонщиками» штрафного мяч срикошетил от стоявшего в «стенке» игрока «Политехника» в самый аккурат на ногу Ашихмину, который развернулся и вколотил «круглого» под перекладину. Вопрос: кто опекал во время этого розыгрыша «стандатра» 16-го номера «КБП»? Тем не менее, «политехники» смогли уйти на перерыв в приподнятом настроении. Смирнов после передачи партнёра метров семи пробил по воротам. По дороге мяч зацепил игрока «КБП» и от него влетел в сетку. Автогол? Нет. Всё-таки авторство этого забитого мяча приписали Смирнову.

Но приятный для себя результат «политехники» сохранить не смогли. Уже во втором тайме «Киев Бетон Продакшн» сравнял счёт. К этому привёл розыгрыш аута, после которого мяч, естественно, всеми правдами и неправдами был доставлен на «пятачок» Ашихмину, который в привычном для себя стиле сыграл «столба», развернулся и пробил в «домик»Денису Максимчуку. 2:2. «Политехники», надо отдать им должное, с таким поворотом событий не смирились и настойчиво атаковали владения Алексея Юрковца. Но в одном из эпизодов пропустили контратаку, после которой всё тот же Ашихмин пробил в дальнюю от Максимчука «девятку». После этого счёт мог стать и 4:2 в пользу «бетонщиков», но Сергей Остапенко не реализовал дабл-пенальти». Но чему быть – того не миновать. На последней минуте «политехники» неудачно разыграли пятого, и Сергей Путин со своей половины площадки смог попасть по пустым воротам. Понятное дело, уже ни о какой попытке забрать у «бетонщиков» очки речи не шло.

«Политехник-СПС» - «Киев Бетон Продакшн» - 2:4
Голы: Артём Гайдайчук (4), Евгений Смирнов (16) – Максим Ашихмин (12, 25, 30), Сергей Путин (40).
Предупреждения: Андрей Нехин (28), Сергей Земляк (33) – Сергей Путин (8), Александр Литвинов (35).
Лучшие игроки: Евгений Смирнов – Максим Ашихмин.

Видеообзор матча

Победный дубль Дубея

Никто не ожидал, что игра между студентами КНУ им. Шевченко и «Укрэксимбанком» получится настолько боевой. Но студенты проявили характер и показали, что просто так они очки не отдадут. Но всё-таки более опытные игроки «Укрэксимбанка» нашли уязвимые места в обороне своих оппонентов, чем и воспользовались. Правда, начало было всё-таки за «шевченковцами», которые заставили Негеля показать всю свою прыгучесть. Сначала прекрасный момент для гола имел Степовой, а затем опасность у ворот «Укрэксимбанка» создал Омельчук. В обороне же студенты всеми силами пытались не дать сыграть основному «столбу» соперников Андрею Дубею. Порой его при первой же возможности приёма мяча атаковали сразу два игрока, и Андрей зачастую не знал, как справиться с такой опекой.

Тем не менее, «восьмёрка» «Укрэксимбанка» своё дело делать умеет, что и было доказано на практике. На 16-й минуте после розыгрыша углового Дубей таки смог «распечатать» ворота Александра Полищука. Причём сделал он это при полном попустительстве опекунов, которые в это время были заняты чем угодно, но только не опекой грозного соперника. И как тут не вспомнить, что ещё в первом тайме счёт мог быть и 2:0 в пользу «Укрэксимбанка» , если бы на пути мяча после удара Татарчука не стал каркас ворот. Но и одного гола на данный момент «синим» хватало.

После перерыва студенты усилили давление на ворота Негеля. Их атаки носили довольно-таки опасный характер, и ещё неизвестно, как бы всё сложилось, если бы «шевченковцам» удалось сравнять счёт. Но этого сделать им не удалось. Зато «Укрэксимбанку» удалось развить свой успех. После прострела Виталия Мисюры оказавшийся на «пятачке» Дубей записал на свой счёт дубль. Как и в поединке, которой был перед этим, «шевченковцы» пошли ва-банк и стали играть с пятым полевым, обязанности которого исполнял Полищук. Но толку из этого не было никакого. Хорошо, что при игре в большинстве не пропустили, как «Политехник-СПС» (не в обиду будет сказано).

КНУ им. Шевченко – «Укрэксимбанк» - 0:2
Голы: Андрей Дубей (16, 33).
Предупреждения: Сергей Омельчук (12) – Александр Татарчук (39).
Лучшие игроки: Сергей Омельчук – Андрей Дубей.