Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1196
3

Польша получит 5 миллионов евро от УЕФА

Средства пойдут на развитие городов, принимающих Евро-2012

Польша получит 5 миллионов евро от УЕФА
Евро 2012

На подготовку и проведение Евро-2012 польские города получат от УЕФА 5 миллионов евро (~20 млн злотых). Об этом сообщает польское издание Dziennik Gazeta Prawna.

Сообщается, что эти средства будут предоставлены польским принимающим городам в денежном эквиваленте, технике, а также маркетинговых правах. По информации источника данная сумма на 15% больше аналогичной, которую получили организаторы предыдущего чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии.

По словам координатора по рекламным вопросам союза PL.2012 Павела Мадлера, Варшава, Вроцлав, Гданськ и Познань получат 3,25 млн евро (из них больше всего - 1 млн - столица) на обустройство фан-зон, а еще миллион - для закупки в фан-зоны телевизионных экранов, звуковых систем и тому подобное.

Кроме того, польские города получат по 60 билетов категории VIP на матчи чемпионата и маркетинговые права, которые позволят рекламировать себя непосредственно перед видеотрансляциями.

«Принимая во внимание, что никаких средств с самого начала на это не предусматривалось, то считаю, что 20 миллионов злотых - это достаточно значительная сумма», - отметил Мадлер.

ИЦ Украина-2012

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.Groningen
вы же не хотите в Европу.Вы хотите в Россию.Вот пусть они вам и дают.
klic.ua
в нас і так вкрадуть...)