2353
0

ОТРБанк: реванш за поражение в финале Кубка взят

Состоялся второй тур первенства Банковской лиги + ВИДЕО

Честь открывать второй тур представилась «УкрСоцБанку» и «Эксиму». Обе команды собрались в оптимальных составах. В отличии от «УкрСоцБанка», «Эксим» в предыдущем туре одержал победу, поэтому настроение было соответствующим. К тому же «Эксим» очевидно лучше функционально и физически выглядят со старта, нежели соперник, поэтому неожиданностей не произошло – «Эксим» уверено победил.

Начало выдалось у обеих команд достаточно активным. Первыми создали опасный момент у ворот соперника «Эксим», они же первыми и забили мяч в ворота соперника. На 4-й минуте сильным ударом под перекладину метров с 10 отличился Дмитрий Бондарчук. Но спустя минуту «СоцБанк» отквитал один мяч. На 5-й минуте им удалось заработать штрафной удар на подступах к штрафной площадке соперника. Первый удар отразил вратарь, но на добивании оказался 19-й номер Алексей Грицай. Уже через полминуты обязан был забивать Павел Кот, но угодил в перекладину.

Второй мяч после розыгрыша в центре невероятно сильным ударом в нижний угол с 15-ти метров в ворота соперника отправил Виталий Олищук, автор, пожалуй, самых красивых мячей в Банковской лиге этого сезона. Неплохая возможность отквитать еще один мяч была и у «УкрСоцБанка»: 9 номер Руслан Билык отобрал мяч в центре площадки и выходил один в один с вратарем, но обыграть опытного кипера «Эксима» Олега Руденка ему не удалось. Третий мяч «на троих» соорудили Виталий Мисюра, Сергиенко Артем и Денис Ковтуненко. Первый выводил Артема на удар справа на линии штрафной, тот пробивал, но на пути мяча стал защитник, мяч отскочил к нему назад, Артем протолкнул на дальнюю, где никем не прикрытый 5-й номер Денис Ковтуненко замыкал уже в пустые ворота.

Во втором тайме на удивление ни одной из команд отличится забытыми мячами не удалось. «Эксим» запомнился несколькими опасными выходами на ворота соперника, один из таких едва не закончился взятием. Дважды за одну атаку пробивал Виталий Мисюра, но оба раза угодил во вратаря.
«Эксим» набирает еще 3 очка и выходит, учитывая лучшую разницу забитых пропущенных, на первую строчку в группе А.

«УкрСоцБанк» – «УкрЭксимБанк» – 1:3
Голы:
Алексей Грыцай (5') – Дмитрий Бондарчук (4'), Виталий Олищук (8'), Денис Ковтуненко (10').
Игроки матча: Руслан Билык – Виталий Олищук.

Следующая игра была интересна тем, что именно эти команды две недели назад сражались в финале кубка «Открытия Сезона», тогда с перевесом в один мяч победил «Банк СОЮЗ». В этот раз с точностью да наоборот одержал победу «ОТР». Следует отметить, что «Банк СОЮЗ» понес серьезную кадровою потерю: Вадим Атаманенко дисквалифицирован на 5 игр в рамках Футзальной Премьер-лиги и Банковской Футзальной лиги (за удар соперника, не владеющего мячом, сзади по ногам и безобразное поведение) согласно Дисциплинарному Кодексу Федерации Футзала г. Киева. Не смотря на это, команда достаточно слажено действовала в обороне, и забить удалось первыми именно им.

В первом тайме «ОТР» запомнился лишь неплохим штрафным ударом, после которого, сами чуть было не пропустили. А вот «СОЮЗ» провел две очень показательные контратаки. Сначала на дальней штанге не удалось замкнуть прострел Александру Мостовенко – мяч прошел у него за спиной. А потом, после уже упомянутого штрафного он же прорвался с левого фланга, отдал на партнера, тот в одно пробивал с линий штрафной площадки, но вратарь Костя Калмык успел среагировать, и отразил мяч.

Первый забитый мяч состоялся на 21-й минуте. Евгиний Несин сильным ударом с 10-ти метров отправил в левый нижний угол ворот «ОТР». До конца матча оставалось всего 3 минуты, но все только начиналось. За две минуты до окончания матча «ОТР» выпустили Илью Бондарчука в качестве пятого полевого игрока. И первая же атака увенчалась взятием ворот «СОЮЗа». После розыгрыша в центре площадки партнеры отбросили мяч влево на Виктора Прокопца, тот сильно простреливал в сторону ворот, мяч просвистел между вратарем и защитником в дальний угол ворот – 1:1. Но на этом «ОТР» не остановились, почувствовав в себе силы, им удалось вырвать победу.

Настоящим героям стал автор победного мяча Евгений Рябчук. Александр Бутко прорывался по правому флангу, отдал поперечную передачу, Игрь Дзямба пропустил мяч, а Евгений Рябчук первым касанием мяч принял, а вторым оправил его точно в девятку. И это за 47 секунд до окончания матча. На последней секунде он мог и вовсе оформить дубль: разыгрывая пятого полевого, «СОЮЗ» потерял мяч, Женя пробивал мяч со своей половины – мяч, издевательски котясь, коснулся штанги и вышел за приделы лицевой линии.

Финальная сирена зафиксировала драматическую победу «ОТРБанка»!

«Банк СОЮЗ» – «ОТРБанк» – 1:2
Голы:
Евгений Несин (21') – Виктор Прокопец (23'), Рябчук Евгений (24').
Предупреждения: Александр Мостовенко (А, 24') – Илья Бабийчук (А, 5').
Игроки матча: Александр Мостовенко – Евгений Рябчук.

Нельзя назвать победу «ПРАЙМ Банка» незакономерной, о чем свидетельствует счет на табло, но имея столько моментов, «СITI» обязан был забивать. Тут, конечно же, нужно отдать должное и вратарю «ПРАЙМа». Как бы там ни было, играть можно и с такими командами, что «СITI» доказали в предыдущем туре.

Открыть счет «ПРАЙМу» удалось уже на 2-й минуте встречи. Со штрафного Александр Солошенко отпасовал под удар 9-му номеру Игорю Сугоняку, а тот в одно касание сильно оправил мяч под перекладину ворот «СITI». Далее начнем счет нереализованных выходов «СITIБанка». По правому флангу здорово набрал скорость 13-й номер Глуцкий Иван, выходил тет-а-тет с вратарем – дуель выиграл вратарь, это первый момент. Спустя мгновение второй момент: на правом фланге 9-й номер Роман Пустовит обыграл Леонида Козловца и отдавал на дальнюю штангу в свободную зону, а набегавший партнер пробил с двух метров по пустым воротам, но мяч полетел на много выше.

В свою очередь один за другим игроки «ПРАЙМА» расписывались в воротах соперника. На 4-й минуте дважды отличился Олег Пелах. Сначала с паса Александра Пелаха сыграл на опережение с вратарем и четко носком отправил мяч в нижний угол ворот, а спустя 50 секунд сам уверено развернулся на левом фланге и пробил сильно правой ногой в ближнюю девятку, вратарь вновь капитулировал. Третий нереализованный момент «СITIБанка» создал 13-й номер Глуцкий Иван, эффектно качнув и обыграв на подступах к штрафной площадке защитника, сильно пробивал низом – мяч разминулся в нескольких сантиметрах от дальней штанге, замыкать было некому, все партнеры были за спиной. 10-я минут 4:0 «Прайм» вновь забивает. В этот раз отличился Леонид Козловец, замкнув «на пятачке» разящий прострел партнера.

Во втором тайме разгром «СITIБанка» продолжился. Сначала Игорь Гриценко, затем Роман Лисенко и в конце все тот же Олег Пелах, расписались еще по разу в воротах истощенного таким разгромом соперника. В свою очередь «СITIБанк» продолжал транжирить моменты. Выходя 3 в 2, сильно пробивал Роман Пустовит – мяч просвистел над перекладиной. На свидание с вратарем выходил Глуцкий Иван, кипер мяч отразил, на добивании был партнер, но мяч с линии ворот вынес защитник. Забей «СITIБанк» эти пять мячей, и кто знает, как пошла бы игра. Но, как известно, побеждает сильнейший, и с этим не поспоришь! Более чем уверенная победа «ПРАЙМА» и первая строчка в группе B.

«CITIBank» – «ПРАЙМ Банк» – 0:7
Голы:
Игорь Сугоняк (2'), Олег Пелах (4', 4', 24'), Леонид Козловец (10'), Игорь Гриценко (17'), Роман Лисенко (21').
Предупреждения: Андрей Струцкий (А, 22') – Леонид Козловец (А, 19').

Вот кто блеснул в этот вечер результативностью, так это «Банк ФОРУМ» на пару с «НБУ». Забив на двоих 11 мячей в одном матче, они побили рекорд сезона по забитым мячам. Это свидетельствует о том, что команды выходили показать красивый зрелищный матч, а ни это ли в футболе более всего интересует болельщиков?! Следует отметить, что в состав «ФОРУМа» вернулся один из самых лучших в их составе в прошлом сезоне Алексей Чуприна, пожалуй, самый продуктивный и техничный игрок в этой команде.

С первых минут «ФОРУМ» полетел на ворота соперника, и едва ни первым касанием им удалось провести первый удар по воротам «НБУ». Быстрый гол на 2-й минуте им только добавил уверенности. Отличился Андрей Фита, забежав и открывшись под пас Алексея Чуприны, и ударив в дальний угол. Забегая на перед, отмечу, что именно этим двум игрокам «ФОРУМа» удалось оформить по хет-трику в этой игре. Спустя минуту отличился результативным ударом, воспользовавшись ошибкой защитников, впервые и сам Алексей Чуприна, он играл под 7 номером. Тут же «НБУ» соорудил неплохой момент возле ворот форума, но, сколько не добивали они мяч, в ворота он не летел. На 6-й минуте Алексей Чуприна оформил дубль, сыграв на опережение в штрафной площадке соперника после розыгрыша аута и прострела в сторону ворот. На 11-й минуте «ФОРУМ» довел счет уже практически до разгромного. Дубль оформил Андрей Фита с великолепного паса Алексея Чуприны.

После перерыва «НБУ», сконденсировав свои силы и настроившись на игру, заметно прибавили. И на 14-й минуте отквитали один мяч. Отличился результативным ударом в нижний угол Андрей Ващенко. Спустя все тот же Алексей Чуприна восстановил прежний разрыв в четыре мяча. Андрей Фита отдал ему точный пас, тот обыграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. Через минуту и Андрей Фита догнал Алексея по забитым мячам, оформив хет-трик. «НБУ» удалось отыграть еще три мяча, но этого было недостаточно. Отличились Игорь Китаэв на 19-й минуте, Сергей Пелюхня на 22-й и Виталий Верхотуров на 24-й минутах. И на 18-й минуте жирную точку поставил Владимир Яцюк, расписавшись с прострела в воротах «НБУ».
«Банк ФОРУМ» добывает первую победу в этом сезоне, а вот «НБУ» пока в аутсайдерах!

«НБУ» – «Банк ФОРУМ» – 4:7
Голы:
Андрей Ващенко (14'), Игорь Китаев (19'), Сергей Пелюхня (22'), Виталий Верхотуров (24') – Андрей Фита (2', 11', 17'), Алексей Чуприна (3', 6', 16'), Владимир Яцюк (18').
Игроки матча: Андрей Ващенко – Алексей Чуприна.

Уже второй тур подряд матч с участием «Банка АСТРУМ» вызывает едва ли на наибольший интерес, и в итоге претендует на матч тура. Нервное напряжение до последних минут, зрелищная борьба за каждый мяч и невероятно забитые мячи все это стало неотъемлемой частью игра с участием «Банка АСТРУМ». Котрые, к тому же, уверено занимают вторую строчку в группе В после первого тура, имея одинаковое количество очков, и проигрывая только по разнице забитых и пропущенных мячей. Отмечу, что «АСТРУМ» усилился очень сильным игроком, Антоном Бутко, который в первом же матче стал настоящим лидером на площадке. Но обо всем по порядку.

Первый острый момент создали как раз игроки «Аструма». С левого фланга пробивал сильно Андрей Степанюк, мяч «облизал» верхнюю часть дальней штанги. Через мгновение три игрока «АСТРУМа» выходил на одного защитника, но Владимир Кузьмин запрещенным приемом остановил соперника, за что получил горчичник (за срыв атаки). Первый тайм так и прошел в атаках «АСТРУМа», но «БрокБизнес» не давал создавать особо острые моменты возле своих ворот.

Во втором тайме «БрокБизнес» уже вначале допустил две очень серьезные ошибки в обороне. С начала прострелом с аута Александр Таразевич нашел в штрафной Виктора Рогаля, который переправил мяч в ворота «БрокБизнеса». А спустя полминуты Дмитрий Джафаров здорово принял на 6-ти метровой отметке мяч, развернулся и пробил точно в нижний левый угол, оставив вратаря не у дел. 2:0 – хорошая заявка на победу по такой игре. Отличную возможность отквитать хотя бы один мяч «БрокБизнес» имел на 15-й минуте: сильно с 12-ти метров пробивал 20-й номер Олег Мицюра, мяч уже было летел мимо вратаря в створ ворот, но похоже набегавший игрок «БрокБизнеса», сам того не жилая, выбил мяч с пустых ворот. В общем то, на 18-й минуте «БрокБизнес» таки один мяч отквитал: разыграв как по нотам защиту соперника, завершил результативно атаку Дмитрий Роженко. После забитого мяча интрига вернулась в игру, и казалось, что вот-вот может произойти что угодно. Но уже через минуту Антон Бутко забил после розыгрыша углового третий мяч в ворота соперника.

Терять «БрокБизнесу» было нечего, и они выпустили пятого полевого игрока. Но «АСТРУМу» удавалось мобильно перекрывать все свободные зоны. А забить «БрокБизнесу» таки удалось еще раз, причем достаточно неожиданно. Пятый полевой игрок скатил, разыграв аут недалеко от своей площадки, под удар Александру Гудзю, тот пустил парашют за шиворот вратарю «Аструма», который, похоже, был не готов к таком повороту событий и пропустил мяч.
3:2 очередная заслуженая победа «АСТРУМа»!

«Банк АСТРУМ» – «БрокБизнесБанк» – 3:2
Голы:
Виктор Рогаль (14'), Дмитрий Джафаров (14'), Антон Бутко (19') – Дмитрий Роженко (18'), Александр Гудзь (24').
Предупреждения: Владимир Кузьмин – «БрокБизнесБанк».
Игроки матча: Антон Бутко – Александр Гудзь.

Учитывая, что в предыдущем туре «УкрСибБанк» очень уверено сражался с одним из фаворитов группы «Аструмом», ожидалось, что они же должны быть явным фаворитом в матче с «Универсалом», но не тут-то было. Наоборот, как раз «Универсал» диктовал свои условия на площадке, о чем говорит тот факт, что «УкрСибБанку» приходилось отыгрываться.

Впрочем, нельзя отчетливо утверждать, что одна из команд владела инициативой со всеми вытекающими из этого последствиями. Скорее, игра шла до забитого мяча, а первыми забили как раз игроки «Универсала». На 1-й минуте Милад, обыграв соперника, здорово ускорился на фланге и отдал передачу на 7-й номер Анрдрея Борисяка, тот посадив защитника, сместился и в аккурат мимо вратаря отправил мяч в ворота «УкрСибБанка». Спустя мгновение на ударную позицию вышел Сергей Остапенко, пробил не сильно и по центру, вратарь «Универсала» справился с ударом. В общем, именно ему и удалось сравнять счет на табло. На 7-й минуте Сергей обыграл противника в центре, сместился ближе к 10-ти метровой отметке и сильно пробил в правый верхний угол, вратарь оказался бессилен – 1:1. В первой половине игры «Универсал» и вовсе мог решать исход игры, но дважды штанги ставали на пути мяча в ворота соперника. Сначала Андрей Борисяк ассистировал прострелом Миладу, тот эффектно замыкал пяткой, но угодил в стойку ворот. А через минуту уже наоборот Милад отдавал Андрею после розыгрыша углового, но и тот с четырех метров угодил в штангу.

Второй тайм обе команды начали очень активно. Сильно пробивал Милад, но вратарь отразил мяч, правда, отразил с такой подкруткой, что тот едва не залетел назад в ворота. А на 16-й минуте «УкрСибБанк» вышел вперед. И отличился никто другой как Сергей Остапенко, без сомнений лучший в составе «СибБанка». Жестко, но в приделах правил, отобрал мяч у соперника на своей половине, Сергей сблизился с защитником, перекатом обыграл его, тем самым подправив мяч под удар левой, и отправил его точно в дальний угол мимо вратаря. Но на этом все не закончилось. «УкрСибБанк» продолжал атаковать, и одна из таких атак на 18-й минуте обернулась для них очень острой контратакой, которая, в общем, и завершилась взятием ворот. Отличился все тот же Андрей Борисяк, стремительно убежав вместе с Александром Доценко на вратаря на ворота «СибБанка».

В результате достаточно боевая ничья и по одному очку в копилку!

«УниверсалБанк» – «УкрСибБанк» – 2:2