В финале Кубка БФЛ сыграют «ОТР Банк» и «Аструм»

2054
0
Банковская футзальная лига

Так уж получилось, что вместо двух запланированных полуфиналов Кубка Банковской футзальной лиги состоялся только один. Дело в том, что представители банка «Союз» не явились на полуфинальный поединок против «Аструма». Причина остаётся неизвестной, но факт остаётся фактом: победители Золотого дивизиона прошли в финал без борьбы, а «союзникам» было засчитано техническое поражение. В результате пришлось только понаблюдать за одним матчем 1/2 финала и узнать, кто будет соперником «Аструма» по финалу Кубка БФЛ.

«Аструм» - «Союз» - +:-

Бяловецкий не вывел «Укрсиббанк» в финал

С первых минут «ОТПшники», что называется, «взяли быка за рога» и принялись штурмовать ворота Быловецкого. Но голкипер «Укрсиббанка» оказался готов к такому резкому спурту со стороны оппонентов и всеми правдами и неправдами пытался тянуть всё, что летело в створ ворот. Но если игроки «ОТР Банка» решили забить быстрый гол, то их никто и ничто не может остановить. Так получилось и в этот раз. Уже на 2-й минуте «зелёные» начинали с центра поля после пропущенного мяча. Тут уже Бяловецкий как ни старался выручить свою команду, но именно от его рук мяч после дальнего удара Тронько влетел в ворота. Правда, «укрсибовцы» тут же отыгрались. Это уже Гидиков оказался в нужное время и в нужном месте после того, как Шуляк нанёс мощный удар, а Тымчук отбил мяч ногами. Гидикову оставалось только добить мяч в сетку, что он и сделал. Вообще временами «Укрсиббанк» показывал довольно неплохую игру, но мешала реализация моментов. Сколько раз не совсем логичные решения принимал Шуляк, который, конечно же, является лидером команды, но в этот раз на неё играл очень редко. А вспомнить хотя бы опасный момент в исполнении Полищука и того же Гидикова, когда последнему не хватило нескольких сантиметров, чтобы сделать передачу партнёра голевой. Но даже несмотря на эти эпизоды у ворот Тымчука, «ОТПшники» всё равно создавали намного больше опасных моментов, но блестящая игра Бяловецкого заставляла Рябчука и его партнёров хвататься за головы. Но когда на последней минуте первого тайма игрокам в белой форме удалась атака «3 в 2», то «смугастик» таки закатился в «рамку» - 2:1, и перед второй 12-минуткой бронзовые призёры Золотого дивизиона уходили, имея в своём активе куда больше шансов на победу, нежели их соперники.

А уж во второй половине встречи картина абсолютно не поменялась: «ОТПшники» опасно угрожали воротам «Укрсиббанка», игроки которого, в свою очередь, искали своё счастье в контратаках. И будь они немного удачливее в их завершении, то ещё неизвестно, как бы эта дуэль закончилась. Один только выход Шуляка и прищепы на ворота Тымчука чего стоил – Шуляк пожадничал. И в подобном ключе игра шла до того момента, когда «ОТПшники» не забили, как оказалось потом, победный гол в этой игре – он был записан на счёт Рябчука. Это произошло за три минуты до окончания поединка. Дальше были бесполезные атаки «Укрсиббанка» с подключением Бяловецкого в качестве пятого полевого, но они каких-либо изменений в счёте не принесли…

Теперь же будем готовиться к финальному матчу Кубка Банковской футзальной лиги, в котором встретятся «Аструм» и «ОТП Банк». Тогда же мы и узнаем, сможет ли «Аструм» сделать «золотой» дубль, добавив к званию победителя Золотого дивизиона ещё и звание обладателя Кубка БФЛ сезона 2010-2011? Или же этот трофей завоюет «ОТР Банк», который явно желает компенсировать проигрыш в Кубке открытия сезона, когда эта команда была повержена «Союзом»?

«ОТР Банк» - «Укрсиббанк» - 3:1