«Укрсоцбанк» - обладатель Кубка Надежды

1657
1
Банковская футзальная лига

В последнее воскресенье перед днём весеннего равноденствия можно не только послушать альбом группы «Аквариум», который как раз называется «Равноденствие» любитель рока помнят такой альбом, который вышел в 1989 году и который знаменит тем, что в нём вышла песня «Поезд в огне», в которой БГ призывал к выводу войск из Афганистана). В этот упомянутый день ещё можно и поиграть в футзал. Причём не только поиграть, но и выяснить получить путёвку в следующий этап Кубка Банковской футзальной лиги. Но начнём мы не с этих игр, а с перенесённого поединка Кубка Надежды, в котором отношения выясняли «Форум» и «Укрсоцбанк».

Перевоплощение «Укрсоцбанка»

Обе команды неделю назад играли в 1/8 финала Кубка БФЛ, и обе команды на этой же стадии завершили свои выступления. Но, памятуя о том, что есть в запасе перенесённая игра, то было принято решение, что именно она будет предварять четвертьфинальные кубковые поединки. На том и порешили.
По первым минутам показалось, что «Форум» больше хотел добиться победы. Это подтвердил и быстрый гол, забитый на 2-й минуте Чуприной. Но «красно-чёрные» сумели быстро прийти в себя после такого внезапного «сюрприза» и смогли немного выровнять игру. И уже после экватора первого тайма вратарю «Форума» Щербине пришлось несколько раз вступить в игру, что он сделал довольно спокойно. Тогда «форумчане» попытались снова перехватить инициативу в свои руки, и под конец первой 12-минутки несколько раз намекнули соперникам на то, что у них могут возникнуть проблемы, то есть – они вполне реально могут пропустить и больше, чем один мяч. Это перед перерывом подтвердил Чуприна, который забил «гол в раздевалку» и попутно оформил дубль.

Ну, а что потом произошло с «Форумом» - загадка». Равно как и то, что произошло с командой «Укрсоцбанка», которая начала «забивать, забивать, забивать», тем самым воплощая в жизнь то, что не удалось сделать Роберто Манчини и его подопечным из «Манчестер Сити». За три с небольшим минуты «красно-чёрные» умудрились забить четыре гола, фактически перевернув всё с ног на голову. В результате счёт из 2:0 в пользу «Форума» превратился в 2:4 в пользу «Укрсоцбанка». Да, Фита сократил счёт до минимума, но это уже никак не могло остановить набравший ход красно-чёрный поезд. После этого «Укрсоцбанк» ещё пять раз вынуждал Щербакова вынимать мяч из сетки своих ворот. Причём стоит отметить, что последний гол в этой игре был забит за секунду до окончания игрового времени. Его автором стал Деменчук, на счету которого в этом матче хет-трик.

Таким образом, обладателем Кубка Надежды, который вручается победителю турнира срели аутсайдеров, стала команда «Укрсоцбанка», которая, судя по событиям второго тайма, этого хотела больше, нежели «Форум». И теперь «красно-чёрным» (да и не только им – остальным трём аутсайдерам тоже) надо постараться в следующем сезоне выступить лучше, чем в этом, чтобы бороться не за этот утешительный приз, а за что-нибудь посерьёзнее.

«Укрсоцбанк» - «Форум» - 9:3