1

Битва при Воронеже

В российском «черноземном» дерби дрались все - и игроки, и тренеры +ВИДЕО

«Факел» - «Металлург» Липецк

Массовая драка с участием всех полевых футболистов, запасных игроков, а также представителей тренерских штабов обеих команд произошла в Воронеже в матче чемпионата России Второго дивизиона между местным «Факелом» и липецким «Металлургом».
Апофеозом и без того грубой игры стала массовая драка, возникшая на 82-й минуте встречи после того, как футболист команды гостей Юдин наступил, как свидетельствует протокол матча, на лежащего на газоне соперника. В потасовке не приняли участие только наставники команд.

Матч был прерван на несколько минут и продолжен после того, как игроки «Металлурга» Юдин и Журавлев и футболист «Факела» Еремеев были удалены с поля. В итоге судья показал футболистам три красные и девять желтых карточек.

Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:1, что позволило им набрать 48 очков и за два тура до финиша переместиться на четвертую строчку в турнирной таблице. «Металлург» с 47 очками идет седьмым. Лидируют с 53 очками столичное «Торпедо» и ФК «Губкин».