Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
985
0

Александр ПОБЕГАЛОВ: «К концу сезона арбитры ошибаются чаще»

В российской Первой лиге судейские скандалы

Александр ПОБЕГАЛОВ: «К концу сезона арбитры ошибаются чаще»
Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов на днях досконально изучил игровые эпизоды, произошедшие в выездном матче против «Кубани», по которым ярославский клуб подал жалобу на судейство Николая Иванова (читайте: «Шинник» недоволен судейством матча») и, наконец, сказал, что думает сам по этому поводу.
 
- Судьи, так же как и команды, и руководители, подвержены определенному давлению, - сказал Александр Михайлович. - У нас очень много квалифицированных арбитров, они умеют судить хорошо и профессионально, но, к сожалению, когда к концу сезона обостряется борьба за те или иные места - за путевки в Премьер-лигу или за выживание, процент брака существенно возрастает. Я не говорю об объективном или необъективном судействе, я говорю об увеличении брака. И не заметить эту закономерность невозможно.
 
Также наставник «черно-синих» отметил, что решение «Шинника» высказать свое недовольство было основано не на эмоциях, как уверяет руководство «Кубани» (читайте: «Руководство «Кубани» попросило «Шинник» быть сдержаннее»), а после тщательного просмотра видеосюжетов.
 
- В первом моменте нападающий Давыдов сначала сыграл рукой, а потом уже состоялось его падение, - заявил Побегалов в беседе с корреспондентом РИА Новости. - Даже в сети интернет выложены сюжеты, на которых видно, что наш защитник Вьештица, просовывая ногу, сразу же ее убрал. Не исключаю, что контакта вообще не было, в таких случаях говорят, что нападающий грамотно подставился, «нарисовал» этот пенальти, чем воспользовался арбитр. Во втором случае существует четкая формулировка назначения одиннадцатиметрового – «за игру рукой». Наш защитник Сухов разворачивался в штрафной и вообще не видел мяча, а его руки находились в естественном при беге положении. Мяч скользнул по его руке, и тут же раздался свисток. Конечно, можно понять эмоции и игроков, и тренеров.
 
www.kp.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.