Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3199
5

Евгений РЫВКИН: «Мы победу сегодня заслужили»

«Енакиевец» - «Локомотив» - 2:3. Послематчевые комментарии + ВИДЕО

Евгений РЫВКИН: «Мы победу сегодня заслужили»
Евгений Рывкин

Николай Шевцов, главный тренер «Енакиевца»:

- Впечатления… Какие ж впечатления? Проигрывать, тем более, вторую игру кряду… Классная команда две игры не проигрывает, я так думаю. По сегодняшней игре комментарий… Немножко уступили, ну, наверное, не немножко уступили, а полностью в скорости. Медленно играли, лишнее касание делали на площадке. Команда «Локомотив», наверное, самая организованная в лиге. Они быстро садились, и мы не имели преимущества в скорости. Тем более, не в движении, а в скорости движения мяча. Отсюда были и такие, будем говорить, непростительные ошибки в обороне. При реализации моментов, я как бы не могу сказать, что у нас было много моментов по сегодняшней игре, но в таких играх и не будет много моментов, нужно использовать где-то процентов девяносто. Еще раз повторюсь, что не было преимущества в скорости.

- Николай Иванович, Вы согласны с тем, что результат предопределили ошибки в обороне?
- Здесь не те ошибки, которые мы допускали в Ивано-Франковске. Ошибки были плана позиционного. То есть, в обороне использовали тот эмоциональный заряд, который всегда мешает. Я думаю, надо хладнокровнее обороняться, и, как следствие, нам последний мяч забили. Три человека на мяче, и никто не смог ни вынести его, ни сохранить. Пытались что-то сохранить этот мяч, нужно просто хладнокровнее обороняться, уметь хладнокровно обороняться.

Те ошибки, которые допустили, это, естественно, и забитые мячи. Это следствие чужих ошибок, хотелось бы, чтобы их допускала команда противника, но так получилось, что сегодня мы их больше допустили. Есть вариант над чем работать, вперед-то двигаться все равно нужно.

Осадок, конечно, неприятный от сегодняшней игры. Вроде бы и переломили, вроде бы и 2:2, там моментик был – не замкнул Доманский. Оно и предопределило ошибки, которые мы допустили сзади. Конечно, все это очень неприятно.



Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- На мой взгляд, игра была очень хорошая. И по качеству, и по командам. Две команды встречались очень характерные, хорошего класса, неуступчивые. То, что счет сегодня в нашу пользу, я очень доволен. Я поблагодарил своих футболистов, потому что победить на площадке в Енакиево очень сложно. Но, на мой взгляд, мы победу сегодня заслужили. Конечно же, понятно, что все будет решать плей-офф, но все равно хотелось бы работать так, чтобы ребята стремились к победе в каждом матче.

Что касается нашего соперника, то хочу сказать, что коллектив совершенно неслучайно в начале сезона возглавил турнирную таблицу, и, я думаю, в дальнейшем они будут прогрессировать. На мой взгляд, мы победили сегодня очень сильную команду.

- Но все-таки Вы согласны с тем, что вы победи в первом тайме, а второй вы проиграли?
- Давайте мы на эту ситуацию посмотрим по-другому. Все, что мы не реализовали во втором тайме, а согласитесь, что эпизодов у нас было немало, команда «Енакиевец» в соответствии с правилами футбола забила в наши ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе. Но не забывайте, и я в начале сказал, что встречались две сильные команды. Поэтому абсолютно нормально, что второй тайм «Енакиевец» играл значительно сильнее, чем первый. Но общий результат за нами, и это не может не радовать.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
expert10
Я думаю, что дальше будет много веселых фотографий. Евгений Семенович создал очень хорошую команду и поводов улыбнуться будет в достатке.
krotenok
Поставьте фотографию повеселей. Эта грустная после прошлогодних 1:2 в Ивано-Франковске.
Oleg069
Ради таких игр и таких эмоций стоит ездить в другие города за командой
AlikR
Молодец, Николай Иванович, сделал из Доманского козла отпущения...
vetalzz2010
Рывкин - отличный тренер!!!!