Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2934
7

Енакиевец – Локомотив. Анонс

Президентская тревога №2

Енакиевец – Локомотив. Анонс

Когда в третьем туре «Енакиевец» на выезде переиграл «Шахтер», после матча в телефонном разговоре президент команды Андрей Новиков высказал мысль, что теперь наибольшую тревогу у него вызывают две игры енакиевцев в начале октября – с «Ураганом» и «Локомотивом». Как показал результат матча «Ураган» – «Енакиевец», опасения руководителя команды были не напрасными – ничего хорошего он гостям не принес. 1:7 – это все-таки «много», выражаясь языком героя актера Сергея Филиппова из легендарного фильма про «неуловимых». Результат не замедлил сказаться – еще два тура назад енакиевцы были лидерами турнирной таблицы, и вот теперь откатились на пятую позицию.

Конечно, притом что с начала чемпионата прошел еще только месяц, а в конце его будет плей-офф, ставить во главу угла занимаемое место не совсем правильно. Гораздо более интереснее и важнее сконцентрироваться на качестве игры, а если и происходят сбои, подобные тем, что был у «Енакиевца» в Ивано-Франковске, то разобраться, в чем их глубинные причины, чтобы не допустить в дальнейшем.

Главный тренер «Енакиевца» Николай Шевцов после матча предположил, что одна из причин – футболисты выиграли эту игру до ее начала. Возможно, это было сказано, как говорится, по горячим следам. Но предположу, что это были, скорее, эмоции. Просто невозможно представить сейчас в нашей лиге такую команду, которая изначально едет в Ивано-Франковск в расчете на легкую прогулку. Что-то другое привело к тому, что команда рассыпалась под ураганным (как хочешь, та и пиши это слово – хоть в кавычках, хоть без) натиском. Что именно – тут и карты в руки тренеру.

А между тем, в Енакиево приезжает еще одна «тревога» Андрея Новикова – «Локомотив», единственная команда в лиге, не потерявшая ни одного очка. Что и говорить, начали чемпионат «железнодорожники» впечатляюще, одержав четыре разные по своей философии победы. В первой (над «Монолитом») команда реализовала почти все, что создала, во второй (над «Таймом») сумела где-то перетерпеть и перебороть свою боязнь соперника. Пусть третья и четвертая были не столь впечатляющими по счету, но такие победы тоже нужны, и это тоже опыт.

С началом нового сезона стало очевидно, что процесс перестройки игры, которую затеял в прошлом чемпионате главный тренер Евгений Рывкин, перевалил свой экватор. «Локомотив» уже не боится диктовать свою волю сопернику, оказывать давление на него, а у футболистов явно просматривается уверенность в правильности того, что они делают на площадке, и что это не может не принести успех. Победа на флажке над «Шахтером» – наглядная демонстрация истинности этого утверждения.

Накануне матчей в Енакиево главная задача любого наставника – это адаптация игры своей команды к специфическим выездным условиям. Некоторые даже искусственно их моделируют. Насколько эффективной окажется работа Евгения Рывкина (с учетом и того, что у харьковчан был двухнедельный перерыв), узнаем после игры, которая является центральной в туре. Основания для этого – третье и пятое места соперников в турнирной таблице.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

9 октября, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Якимишин (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 3:5

Опрос

Голосов 20
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Локомотив»?

Победа «Енакиевца»

6 голосов 30 %

Ничья

4 голоса 20 %

Победа «Локомотива»

10 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
У кого это там рука поднимается за Еначку голосовать?%)))
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vetalzz2010
локо 4.2 выиграет, только победы
nara709
2-3 ЛОКОМОТИВ))))
AlikR
Хороший прогноз... реальный.