Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4942
6

Енакиевец - Локомотив - 2:3

Таймы разные, ошибки одинаковые + ВИДЕО

Енакиевец - Локомотив - 2:3
Енакиевец - Локомотив

После крупного поражения в Ивано-Франковске енакиевские футболисты очень хотели поскорее реабилитироваться перед поклонниками и забыть о той игре. Но, к сожалению енакиевцев, их соперник был не менее мотивирован, и никак не хотел терять очки в матче 7-го тура. Харьковский «Локомотив» до игры в Енакиево одерживал победы во всех предыдущих четырех матчах и намерен был продолжить эту приятную для себя традицию.

Нельзя упрекнуть игроков «Енакиевца» в отсутствии желания и настроя на игру, но в первом тайме гости были сильнее. И не только потому, что на перерыв они пошли с минимальным преимуществом в счете. Подопечные Евгения Рывкина старались использовать каждую возможность для удара по воротам Андрея Мельника, которому приходилось чаще своего визави вступать в игру.

Первый и единственный гол в первом тайме был забит после того, как игроки «Енакиевца» на секунду выпали из игры – было такое ощущение, что эпизод уже доигран и атака харьковчан завершилась, но то, что это было только ощущение, показал Дмитрий Федорченко, который воспользовался секундной паузой и точно пробил метров с пяти.

Перед перерывом Александр Сорокин мог удвоить преимущество своей команды, но ему помешала перекладина.

Первые минут десять второго тайма были очень похожи на начало матча — «Локомотив» больше создавал. И тоже снова забил. На 23-й минуте Дмитрий Сорокин после контратаки второй раз огорчил голкипера хозяев.

После этого «Енакиевцу» уже терять было нечего, футболисты стали играть активнее, и около десяти последних минут матча «Локомотив» провел в обороне, изредка вырываясь в контратаки. Как результат активной игры – подопечные Николая Шевцова на 31-й минуте отыграли один мяч. После розыгрыша углового Нестерук пробил по воротам, а Доманский на дальней штанге подправил мяч, который, возможно, и без его участия летел в створ. Но Нестеруку претензий партнеру за отобранный гол не предъявил — не до этого было. Нужно было еще, как минимум, сравнивать счет.

А восстановить равновесие в матче удалось Дмитрию Сильченко. Четвертый номер «Енакиевца» несильным, но точным ударом со штрафного отправил мяч в дальнюю «девятку» - есть первый гол в футболке енакиевского клуба у Дмитрия!

Но на кураже хозяева немного забыли о концентрации возле своих ворот. Упустив несколько хороших возможностей выйти вперед, игроки «Енакиевца» предоставили хороший шанс «Локомотиву» забить третий гол. На этот раз, так же, как и в ситуации с первым голом, харьковчане  забили после несобранности защиты енакиевцев. Этой неразберихой и воспользовался Одегов.

После этого поражения «Енакиевец» остался на пятом месте в турнирной таблице, а «Локомотив» продлил свою победную серию до 5 матчей, и по-прежнему остается единственной командой в лиге, имеющей стопроцентный результат.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Локомотив» - 2:3
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер»

«Енакиевец»: Мельник - Хурсов, Богатых, Доманский, Замятин, Турчак, Нестерук, Чуднов, Сильченко,  Коробка, Рудаков
«Локомотив»: Литвиненко - А.Сорокин, Киселев, Одегов, Д.Сорокин, Федорченко, Е.Клочко, Белоцерковец, Корнийчук, Журба, Зинченко 
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Якимишин (Львов)
 Доманский (31), Сильченко (34) - Федорченко (14), Д.Сорокин, (23), Одегов (39)
  Хурсов (23) - Федорченко (23)

Удары (в створ): 25 (7) - 25 (17)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

0:1.Федорченко

0:2.Дмитрий Сорокин

1:2.Доманский

2:2.Сильченко

2:3.Одегов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mortas
скажите, как вообще можно играть на таких площадках? Я понимаю, что это стандартный советский заводской спорткомплекс, такие есть наверное в каждом городе. У нас в Харькове их минимум 3.
Ширина 16 метров, длина больше 40 (или это так кажется из-за узкости), от линии если полметра есть до стены - счастье... Бегаешь как в трубе, ладно судьи на площадке, но запасные и тренера...
expert10
Очень хорошее начало, пауза не вовремя.
trancelife
на 1 гол точнее...
AlikR
По количеству ударов одинаково, зато насколько точнее бьёт "Локомотив"!%)))
AlikR
Знатная игра!
trancelife
чудесный результат