Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1482
0

EPT London: Сформирован финальный стол

Ключевые раздачи предфинального дня

EPT London: Сформирован финальный стол

После восьми с половиной часов игры две дюжины участников предфинального дня избавились от 16 лишних и образовали финальный стол Главного события EPT London. Предводительствовать за ним будут двое американцев: Кайл Боукер и Джон Жуанда. На фотофинише дня Кайл слега вырвался вперед, однако разница между их более чем 7 миллионными стеками составляет всего 90 000 фишек. У ближайшего их преследователя, чип-лидера второго дня Давида Вамплю почти в два раза меньше фишек.


Место баталий - отель "Hilton"

В обогащении Кайла Боукера заботливо поучаствовал Ченс Корнут, который начал день во главе поля. Но уже в самом начале предфинальной битвы он проиграл большой банку Тому Марчезе. Победитель NAPT Venetian открыл игру рейзом 50 000 фишек, Корнут сделал крохотный 3-бет 88 000, а Марчезе в свою очередь отправил в середину еще одну башенку фишек - 200 000 в сумме. Корнут еще раз заглянул в свои карты и спокойно объявил олл-ин. Тому не потребовалось много времени, чтобы с удовольствием ответить.

Корнут: A♣K♠
Марчезе: A♥A♠

На стол вышли 7♦3♣8♦8♠5♦, и Марчезе отщипнул у соперника более миллиона фишек. Их стеки сравнялись на отметке в 2М.


Том Марчезе

После чего на остаток стека Корнута положил глаз Кайл Боукер. На этот раз рейзером выступил сам Корнут - 62 000. Сидящий сразу за ним Боукер повысил ставки до 150 000. Корнут отправил в середину стола еще 188 000. Боукер изобразил мучения, несколько минут подумал и двинул оставшиеся у него 860 000 фишек в центр стола - олл-ин. Корнуту пришлось крепко задуматься. Дело в том, что Боукер постоянно 3-бетил его и никаких оснований верить сопернику у Ченса не было. Однако на этот раз надо было поверить. Корнут, напротив, все-таки сделал колл:

Боукер: A♠K♦
Корнут: A♣T♦

И по флопу 6♦T♥J♣ для Корнута все стало превосходно. Но выигрыш никогда не дается легко. Терн K♥ снова поменял расстановку сил, а ривер 3♣ оказался бесполезным. Теперь и стек Боукера перевалил за отметку в 2 миллиона, У Корнута осталось чуть более 1 000 000 фишек.

Следующая большая раздача стала для бывшего чип-лидера последней. Погрузившись в тилт после двух больших проигрышей, Корнут так и не смог оттуда выбраться. Он поставил очередной рейз с катоффа 62 000, все тот же Боукер просто на автомате вновь перекрутил его до 150 000. Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, Корнут тут же поставил олл-ин против неуемного агрессора. Хороший ход - но очень не вовремя. Последовал колл, Корнут перевернул J♦9♦, когда у Боукера были K♠K♥. Доска 6♣Q♠7♠7♦3♣ вышла бесполезной. Ченс Корнут отправился допивать свой кофе уже вне игровой зоны. Тем временем Кайл Боукер выбрался в лидеры чип-каунта.


Чип-лидер Кайл Боукер

Совершенно противоположный путь на верх избрал еще один претендент на титул Джон Жуанда. Чтобы сколотить свой лидерский стек, ему потребовалось выбить из турнира двоих участников команды PokerStars Pro: Джо Хашема и Томаса Бичона. Сначала пал чемпион мира. Шорт-стек Хашем запушил свои крохи с баттона с A♠5♦, но попал под доминацию A♦K♥ у Жуанды. Общие карты никому не помогли, и Жуанда пополнил свой боезапас.

Однако же свой главный банк прошлогодний участник хэдз-апа лондонского турнира хайроллеров выиграл у фарнцузского профи Томаса Бичона. Тот сделал рейз из середины стола 105 000, и Жуанда заплатил с баттона. Дилер сдал флоп: 2♣Q♦10♠. Бичон продолжил атаку: бет 125 000 фишек. Жуанда призадумался, после чего отделил от своего стека две башни фишек - одну желтую, другую синюю - и сделал рейз до 260 000.

Бичон, в своей кожаной куртке, застегнутой по самую шею, в очках авиатора, и совершенно недвижимый, посмотрел на соперника, словно летчик-истребитель. В подтверждение своей силы он сделал 3-бет по флопу размером 415 000. Жуанда впечатлился, снизил обороты и всего лишь заколлировал.

Вышел терн 6♥, и выдержав МХАТовскую паузу, Бичон объявил олл-ин - 804 000. Жуанда попросил пересчитать фишки соперника, и пока дилер выполнял свои обязанности, Джон стал методично отсчитывать необходимое для колла количество фишек. Наконец, он сказал: "Колл".


Томас Бичон (слева) и Джон Жуанда (по центру)

Жуанда: A♣Q♥,
Бичон: Q♠J♠.

Ривер 2♦ отважному авиатору не помог. Он вылетел на 14-м месте - последним из команды Team Pro. Жуанда за его счет вышел в лидеры со стеком в 4,6 миллиона фишек.


Джон Жуанда

Под конец дня улучил момент для двух удвоений Давид Вамплю. Растеряв большую часть своего огромного стека, он был вынужден играть пуш-фолд. Но к его счастью дважды подряд дилер сдал ему Q-Q. Это позволило Вамплю значительно поправить свои дела и войти в тройку лидеров.


Давид Вамплю

И под конец отчета - несколько слов о польском игроке по имени Артур Васек. В Лондоне он оформил уже второй финальный стол EPT за карьеру. Впервые он добился такого достижения в прошлом году в Берлине, немало удивив при этом своей игрой. Не в лучшую сторону. И вот снова - финал для поляка. Чем хорош Васек - так это игрой в олл-инах на решающих стадиях турниров. К примеру ирландца Джона О'Ши он переехал с A♣5♠ против A♠J♠. А на баббле финального стола Васеку раздали тузов, тогда как соперник решил запушить неплохие A♥J♥.


Артур Васек

Словом, финальный стол обещает быть крайне интересным.

Вот рассадка и чип-каунт игроков:
Место 1: David Vamplew, 23, Fife, Scotland - 3 670 000
Место 2: Thomas Marchese, 22, Boonton, NY, USA - 1 535 000
Место 3: Fernando Brito, 51, Salvador da Bahia, Brazil - 1 100 000
Место 4: Per Ummer, 44, Cyprus - 1 245 000
Место 5: Artur "wesylaa" Wasek, 35, Plock, Poland - 2 250 000
Место 6: Kayvan Payman,, 33 Vancouver, Canada - 1 295 000
Место 7: Kyle "kwob20" Bowker, 27, Walton, NY, USA - 7 165 000
Место 8: John Juanda, 39, Las Vegas, USA - 7 075 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 26 апреля 2024, 18:10 19
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне едут за реваншем

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.