|
2045
3

Акинфеев получил травму

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев выбыл из строя на неопределенный срок

Игорь Акинфеев

В четверг в Москве армейский клуб разгромил пражскую «Спарту» в игре второго тура Лиги Европы со счетом 3:0. Еще в первом тайме Акинфеев, пытаясь сыграть на опережение, жестко столкнулся с нападающим гостей. Встал вопрос о замене капитана, поскольку ушиб ноги был серьезным, однако Акинфеев доиграл матч до финального свистка.

По мнению Сергея Аксенова, директора ЦСКА по связям с общественностью, полученная травма может помешать голкиперу сыграть с «Ростовом» в поединке чемпионата России в воскресенье.

«Сегодня проходят обследование те, кто получил повреждения в матче со «Спартой». Травма есть и у Акинфеева - сильный ушиб бедра, полученный в стыке в начале матча. Сегодня врачи посмотрят, какое у него состояние», - сказал Аксенов.

«У остальных футболистов более-менее все нормально», - добавил он. Видимо, в том числе чувствует себя нормально лидер армейского нападение Вагнер Лав, который был заменен на 77-й минуте матча со «Спартой» при счете 1:0 в пользу российского клуба.

«У нас игра практически через два дня, поэтому надо было дать ему отдохнуть, чтобы готовность была как можно лучше», - пояснил Аксенов.

Добавим, что уже 8 октября сборной России, основным вратарем которой является Акинфеев, предстоит выездной матч в Дублине со сборной Ирландии.